Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Дома жителей территории и улицы


Дома жителей территории и улицы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- нуууу, понимаешь, - ох опять Конрад оправдывается будто я его ругаю, да нет же я все цело на его стороне, - на чердаке спать было приятнее, чем сидеть на скучных лекциях
После этих слов я прыснул от смеха. Какой же ты еще ребёнок, - пронеслось у меня в голове и я прижался покрепче, выводя какие-то руны на груди у своего парня, - Но это мне и нравится. Ты сочетаешь в себя и силу, и отвагу, и мудрость, когда я в свою очередь порой забываю про эти три основные составляющие сбалансированной личности. Порой я трус и еще какой. Если бы не ты, я бы вообще тихо со всем соглашался. Но черт возьми, ты появился и всё. Я начал мыслить своей головой, спрашивать себя, а нужно ли мне это, моё ли это... Я прервал мысленный монолог, который явился неизвестно откуда, будто и правда я менялся изнутри. Будто та сила что поглотила мои силы стихий, давала мне новые возможности и главное возможность быть собой. А вот то что я потом услышал мысль о том что я могу назвать его проблемой меня немного обеспокоила. Эти новые силы давали знать и о минусах и поэтому я решил успокоить принца
- Спасибо, - тихо выдохнул я, смотря на Конрада и поглаживая его осторожно, - Спасибо что есть у меня и не бежишь. Я знаю у нас с тобой много различий, мы с тобой будто лёд и пламень, такие разные, но одновременно одинаково страдаем. Ты тянешь лямку наследного принца, и должен подчиняться законом, и я, состоя в Ордене тоже должен помнить Устав... Но есть на это свете такая сила которая выше чем Закон, и эта сила называется Любовью. Как говорил один из членов Ордена: "А Любовь и есть Закон". Поэтому я никогда не назову тебя проблемой. Если не сможем быть парой в глазах ваших законов, но мне будет достаточно знать что ты в порядке. Жив и здоров. Вот что главное для меня

0

32

Опять вокруг Конрада начали роится эмоции. Причем эти эмоции были явно не просто пришедшие. Их сила говорила что они сидят глубоко в мозгу или сердце оборотня. Мне прошиб пот когда я стал осознавать что ощущая его мысли, его чувства. Что со мной... Конрад, я сам не хочу тебя покидать, - выкрикнуло моё сердце, - Откуда ты взял эту идею что я возьму и исчезну. Нет, нет и сотни раз нет. Ты мой как и я твой. Ты единственный о ком не знает Орден ибо я утаил эту информацию. Никто не знает и не узнает об этом пока я сам жив и двигаюсь
- Сладенький, - вот заэто прям по ушам хочется ему съездить. Ведь прошу никаких эпитетов ко мне не применять. На моё размышления, они уж больно слащавые, - Если по закону волков или по закону людей мы не сможем быть вместе. То мы будем вне закона. Я не дам тебе так просто уйти от меня, даже если мне придется стать твоим кошмаром
- По закону волков насколько я знаю из лекций твоего дядя, - начал я, - Наследный принц имеет право иметь столько любовниц и любовников сколько пожелает. Да может я не стану королевой и не буду вхож в высший свет вашего общества, но роль любовника мне сгодится. К тому же, милый, ты не поверишь сколько пар в истории реально были однополыми. Далеко ходить не надо. Король Британии, Артур, ну тот что владел Эскалибуром, сам явно испытывал чувства к Мерлину, а жену завел для отвода глаз. Так что мы с тобой не расстанемся и прекрати думать об этом. А если сомневаешься, - я отстегнул одну пуговицу и достал амулет в виде головы волка, - Ты мне это сам подарил и сказал что принимая этот дар я становлюсь твоим. И видишь я ношу его фактически не снимая. Это ли не доказательство верности. К тому же ты прекрасно знаешь что я дожил до тридцати, а всё еще ни с кем не имел связи
На этом я замолк давая Конраду всё обдумать, а вместо этого я получил браслет. По моему тело прошлись небольшие разряды электричества и кажется, пара охранных заклятий вс же треснули под напором силу амулета. Ну и пусть. Я сейчас с Конрадом. Если что защититься я смогу. Заклинания Ордена основаны не только на манипуляции стихий, и на использование сырого вида магии. От него защиты фактически нет. Оно сметает всё на своем пути. Хоть конечно уровня заклятия Утренняя звезда нашего лидера я может и не осилю, но шандарахнуть могу не слабо, хоть потом меня и вывернёт наизнанку
- Мне все твои подарки нравятся, - сказал я, ободряюще улыбнувшись, показывая своё расположение- А этот показывает что ты всё-таки иногда бываешь на уроках в Академии и артефакты создавать умеешь. Меня сейчас так ударило что кажется я начинаю слышать твои мысли яснее чем пару часов назад

0

33

Если бы я мог, - пронеслось у меня в голове на вопрос Конрада, - Ох, если я мог всё себе объяснить, то и тебе всё разложил на блюдечке. Но я и сам не понимаю что со мной происходит. Первый раз я чую себя буквально неуязвимым божеством, которому никто и ничто навредить не может, и всё же есть тень сомнения что что-то я уже упустил. И теперь это может обернутся огромной проблемой.
- А теперь с этого места подробнее, - язык мой - враг мой.  зачем я это сболтнул. Прям не могу при Конраде держать язык за зубами, - С каких пор ты слышишь мысли? Я не помню, чтобы ты мне говорил о такой своей способности. Я посмотрел на Конрада очень внимательно, понимая что сейчас опять придётся либо соврать, либо заставить его вспомнить, то нападение в парке. До сих пор те существа часто мерещатся мне, сливаясь в гротескные формы типа смерча или вырастая в десятки раз больше чем они есть. После таких снов я чувствую себя полностью опустошенным, а амулет Конрада нагревается так что оставляет след на моей коже. Хорошо что у меня есть мазь которая скрывает ожоги, но думаю скоро её не станет хватать.
- Милый, помнишь ту заварушку в парке, - я всё же решил говорить на прямую, хоть и не знал какая реакция будет у короля и королевы услышь они меня, - Так вот. После неё я очень плохо себя чувствовал, буквально лежал без движения около полутора суток периодически впадая в состояние глубокого сна из которого я выходил, но чувствовал что не спал всю ночь. В это время многие утверждают что видели меня в деревне... Вот примерно с тех пор я начал ощущать то что теряю свои силы и приобретаю новые
Кажется я сказал всё что мог оставалось ожидать реакции Конрада, которую никто не сможет предсказать, особенно зная что он беспокоится обо мне

0

34

Я слушал слова Конрада и кажется отвлекся от всех грустных мыслей. Ну, умеет он отвлечь меня от моих проблем и самокопания порой. Вот кажется он порой несёт глупость несусветную, а я слушаю чуть ли ни с раскрытым ртом и что-то впитываю. И опять я начал читать его мысли. Я этого не хотел, а мысли сами читались. Да за что мне эти силы я ведь слышу всего его мысли. И от этих мыслей мне самому стало не ловко. Так выкидывай эту глупость из головы и слушай Конрада, - приказал я сам себе, - А то как всегда прохлопаешь ушами и потом объясни ему что ты ничего не слышал. Это ведь не преподаватель Ордена, а самый что ни наесть молодой оборотень в котором кипит очень много энергии
- Прости, мне следует уделять тебе внимания больше, - Ох, Конрад, ты не понимаешь что я и сам не рад тому что я был где-то, но меня одновременно и не было, - Рен, я хочу, чтобы ты жил со мной. Я смогу поддерживать тебя и защищать. К тому же мы будем вместе
А вот этот поворот меня окончательно выбил из колеи. По своим рассуждениям я должен был защищать его и никак иначе. Ведь это я фактически рискуя своей жизни использовал заклятие Белое пламя, чтобы защитить его от этих непонятных существ.
- Знаешь будь я девушкой я завизжал бы на всё кафе, - начал я, - А еще я бы потребовал сделать это в более романтической обстановке. Но да я согласен. Согласен не просто жить с тобой, но и быть миссис Конрад Мейр

0

35

Жизнь... А хоть кто-нибудь когда-то задумывались над тем, насколько она сложная? Ведь это так. Ты постоянно задаешь себе вопрос, что делать или как же быть. А когда не задаешь, а просто делаешь что-то повседневное, то потом ноешь: почему жизнь такая скука. И если бы на этом все заканчивалось. Так нет. Потом приходит усталость. А потом некоторые вообще начинают думать об суициде. Но вообще суть не в этом. Я хочу навести всех на мысль о том, чего мы хотим и что для этого нужно сделать. Подумали? Решили? А теперь сравните эти мысли с тем, что вы делаете. Сильное отличие. Не так ли? Ну это конечно в том случае, если вы сравнили свою самою желанную мечту (осуществимую конечно) с тем что имеете на самом деле. Видите разницу? Иногда люди просто хотят, но ничего не делают в замен. Им нравится сам процесс. Вот и я сейчас разрывался между тем что я хотел (быть с Конрадом навсегда), но вот делал я порой не очень простительные вещи. Но сейчас наступил день Икс. Да он должен был быть наступить, но опять я поторопил события и сейчас на меня опять накатывали эмоции с разных сторон кафе и я скажу Вам не очень приятных. Опять же подарок был с частицей крови. А это сильная магия
- Конечно, Конрад, конечно выйду, - ответил я, тихо на ухо любимому, а потом громко и отчетливо чтоб мог слышать каждый сказал иное, - Мне надо будет подумать. Не забывай я Орден, а ты наследный принц

0

36

Беседа принимала все более странный оборот, так что женщина решила промолчать и позволить детям пошептаться и даже кое-что обсудить. Принесенные новости, конечно, омрачали настроение, но бушующее бешенство супруга действовало на женщину более угнетающе. Акира встала, коротко поправившись с гостем и дав некоторые указания старшему сыну, оставила на щеках детей короткие поцелуи и удалилась вслед своего мужчины, выходя из кафе.
Муж не ушел далеко, так что оборотница быстро догнала его, обхватив за руку, потерлась щекой о предплечье, стараясь передать тому свое спокойствие, которое она и сама старалась обрести, дабы не портить другим праздник. Сейчас им лучше было уйти куда подальше, так как они и хотели, провести время вдвоем. Потом она отправиться вылавливать последнего гостя своего ужина и если он не согласиться прийти - притащит его туда за ухо, и не важно, что он старше на несколько лет.
Шла пара молча по улицам вниз, в сторону парка, где можно было спокойно отдохнуть от шума, которым наполнялись улица за улицей.

0

37

Король был в бешенстве. Особенно после того, как услышал разговор пары, что вышла из кафе
- это было так неожиданно, когда принц предложил тому парню замуж- говорила девушка
- ну, наверно, они хорошо ладят- смущенно отозвался парень- раз они на столько близки- по лицу молодого человека было ясно, что он не понимает в чем дело, да и принимать такие отношения не хочет.
-а мы, разве, плохо ладим?- вдогонку сказала девушка
- хорошо- удивился парень
- тогда почему....- на этом слышимость прекратилась, но было понятно о чем речь.
Значит вы успели и это решить? Ясно. Значит проблем у нас добавится еще больше. Сначала война с вампирами, теперь ваши отношения. И почему нельзя дозировано? Как неприятности, так все и скопом. Чеерт!- подумал король и взърошил свою челку. В этот момент на нем повисла королева
- мой котеночек, ты уже закончила?- спросил король, а ели, где он стоял, дымились от тления живой древесины. Мужчина обнял свою супругу за плечи и они направились в парк.
Говорить было сейчас лишним, короли любили и помолчать вместе, наслаждаясь обществом друг друга.
Первым прервал молчание Кил
- звездочка, ты чего, как в воду опущена?

0

38

Они шли все глубже в парк, наслаждаясь просто обществом друг друга, хотя в голове королевы роились сотни мыслей, одна хуже другой. Она настолько задумалась, что вздрогнула, когда к ней с вопросом обратился муж и попыталась беззаботно улыбнуться.
- Я, кажется, догадываюсь кто прибыл к Мортаниусу, Энкил. - ответила она, сохраняя на лице улыбку, хотя вот глаза были серьезны. - И мне надо выяснить, для чего он их призвал. -она нахмурилась сильнее, а потом все же вздохнула, абстрагируясь от проблем и возвращаясь в русло праздника.
- Но не сейчас. Сейчас я с тобой, а вечером ужин. И пожалуйста, успокойся за наших детей. Им на судьбе написано вместе быть. Рен, неплохой, при том, я что-то ощутила подобное, что исходило от Конрада, когда в нем просыпалась сила хранителя.  Сейчас это поважнее будет, чем решать кому на ком жениться. - она легонько щелкнула супруга по носу, улыбнувшись ему так, как улыбалась тогда, в их далеком детстве. Ведь даже этот жест щелканья пошел от туда, что заставила короля замереть.
А женщина уже подняла голову к небу, любуясь им, сохраняя туже самую улыбку. - Ты ведь сам знаешь, что мы не выбираем свою судьбу. - напомнила она ему, то как они сошлись вместе. - мы ищем наши пары. Я нашла тебя, наш сын - Рендольфа. Будь спкоен, они не дадут друг другу пропасть. - но и тут ее улыбка слегка омрачнилась, показав ехидство, - Но за пропуски лекций, сын у меня еще получит. Вот же лодырь! И кого я воспитала,а?! -вопрос был скорее риторический, чем требовал ответа, но все же был.
За пропуски лекций она не только с Конрада спросит, но и с брата тоже, и действительно будет бегать старший брат от нее по коридорам академии с криками "Спасите, убивают!". От одного представления этого, Акира не удержалась и звонко рассмеялась.

0

39

- и кто это может быть?- спросил король, хотя это было не слишком важно. Его правление не слишком интересовало, да и правами на это он не обладал. Ему повезло породниться с королями. Это было счастливое и выгодное стечегие обстоятельств, которое радовало Кила. Он был не таких благородных и чистых кровей, а амбиции и тщеславие присутствовали в нем.
- я рад, что вопросы безопасности могут подождать- довольно кивнул король и замер от неожиданного щелчка по носу. Он потер кончик носа. Акира была неизменна в привычках. Энкил же на протяжении жизни менялся, менялись его взгляды и отношение, такое же наблюдалось и в двух старших сыновьях, Дарио и Конраде.
- эх- король тяжело вздохнул- короли те несчастные, кто сам себе не пренадлежит.-Килу было интересно, но после последнего месяца работы, о второй работе-работе короля, как- то не слишком хотелось говорить- детка, я не верю в судьбу. Ее можно менять, но есть законы, которым нужно следовать. Мне все равно с кем Конрад спит, меня интересует соблюдение законов и... мне не нравится, что этот Уорингтон чужак, еще и из ордена. Ты знаешь, я не терплю посторонних в доме, и мне слихвой хватает присутствия ордена и всех этих слишком грамотных надзирателей.
И больше всего меня интересует в этом всем -сохранение короны в нашей семье. Мы сильные. Твой род держатели власти давно, и будет обидно, если из прихоти молодого импульсивного прогульщика лекций мы лишимся всего.
- Энкила этот вопрос волновал довольно сильно. Кроме как силой, он считал, власть не удержать. И основной закон власти был для него страх. Как справлялась королева с этим он не вникал, но его власть базировалась на страхе, а потом на всем остальном. Потому что не боятся ничего только психопаты, а этих персонажей нужно лечить, потому что они опасны для общества.
- хорошего ты волка воспитала. Не послушного и слишком свободного, но волка. Почти каноничное потомство из легенд.- улыбнулся король- и не надо на меня так смотреть. Да. Я знал, что Конрад не ходит на лекции. Он талантлив, так что не пропадет.
Смех королевы был звонким, как в детстве. Ветер подхватил его и понес меж замерзших ветвей.
И снова воспоминания о зимних каникулах в канун праздников
Все пятеро друзей играли в лесу, рядом с поместьем Энкила. Тогда получилось его отцу организовать каникулы и для принцессы и для остальных детей. Кил по социальному статусу был ниже всех, но талант, который открылся в двадцать пять, помог подняться ему на должный уровень, чтобы стать близким к королевской семье. Пускай этот талант и научный. Его отец преуспевал в своем бизнесе, а жизнь оборотня имела свои привилегии.
Акира тогда тоже засмеялась, и Джо нашел ее. Дети тогда играли в прятки. Тогда и была первая ревность Энкила, о которой он узнал поговорив с отцом после праздников. Джо держал Акиру за руку.
Энкил схватил тут же свою королеву за руку, как- то не произвольно. Теперь она его и на ее пальце его кольцо и столько лет они вместе. И тех друзей уже и в живых- то нет, а король все еще волнуется, что Акира выберет не его.

0

40

- Скорее всего прибыла его жена и еще несколько вампиров, -покачав головой ответила женщина, и разговор привел к тому, что мужчина схватил ее за руку, что заставило Акиру нежно улыбнуться и прильнуть к мужу. - Пойдем!-неожиданно потянула она его к увиденной горке, решив немного попраказничать и скатиться с нее, под веселый смех.
Она чувствовала что что-то встревожило супруга, так что стоило развлечься от тяжелых мыслей.
Горка стал мелькать между голых деревьев и вот появилась вскоре совсем. Увидев ошарашенное лицо мужа, она обошла его и подтолкнула к снежному краю. Подталкивала пыхтя, так как мужа сдвинуть не всегда получалось, и все же по снегу оставались следы его ботинок,а край приближался.
Она даже умудрилась уронить его на пятую точку, а когда тот оказался на самом краю - столкнула с горки вниз, звонко расхохотавшись и согнувшись пополам, наблюдая за тем, как катиться муж вниз, матерясь на всех известных ему языках. Она не стала отставать от него и сев, с веселым гигиканьем поехала вниз, улыбаясь во все зубы.  В снег они свалились вместе, прокувыркавшись несколько сантиметров, подняв снежную пыль.
Когда снег улегся, пара лежала на нем, отдышавшись и смотря в небо, беззаботно улыбаясь, а потом, Акира нависла над мужем, даже сев сверху, упирясь ладонями у него над головой.

0

41

- И только?- как- то разочарованно ответил мужчина- Я- то думал, что что- то действительно серьезное, что орден так переполошился, что дошло до угроз. Тоже мне причина истерики. Они бы еще заявили, что бал или семейное барбекю- объявление им войны. Они все там сумасшедшие.
На этом королева начала активно тянуть короля за руку, а потом подталкивать к краю
- Может, не стоит?- спросил король, поняв что его ждет и к чему это приведет.- детка, может....- в конечном счете король подскользнулся и упал. Еще и горка оказалась не слишком раскатанной и примятой, встречались камешки и веточки. Энкил негодовал. А в самом конце был маленький трамплин, который образовался от торможения катавшихся до этих двоих. Король врезался в него и зря он понадеялся на благоразумие своей супруги. Девушка пренебрегла всеми правилами безопасности и врезалась в него. От чего, по инерции два тела перепрыгнули маленький трамплин и оказались в сугробе. Кил и так был побит детворой. Волосы были сосульками. Джинсы еще больше затерлись, но было весело.
Король глубоко вздохнул и все небо закрыла Акира.
- И что ты теперь будешь делать?- Кил чувствовал себя больше ее отцом, чем мужем. Акира не менялась. Менялся он. Девушка оставалась беззаботным щенком, который играл с Килом когда- то давно. Король чувствовал себя гораздо старше, чем был и далеко не таким близким королеве, как хотелось бы.

0

42

- Не все так просто. Она сильнейшая. Древняя. а вот кто прибыл с ней, я не знаю. - ответила она, но это было до того как они скатились с горки и теперь валялись в снегу, причем муж смотрел на женщину с укором в глазах. Вздохнув, она призвала свой огонь и стала отогревать мужа, попутно суша его одежду.
- Так лучше? - спросила она, улыбнувшись мужу нежно. Его хмурость волновала супругу и она старалась еще сама отогнать это, а потому подогревала его, сушила влагу на нем, отчего от мужчины даже пар исходил. На его вопрос о том, что она будет делать дальше - королева просто склонилась ниже. - Мы сейчас одни, в парке. Побегать не предлагаю, для этого есть сады нашего дома, но перестань хмуриться... Прошу.-тихо прошептала она, прикрыв глаза и коснувшись губами его уха.
- Я понимаю, свалилось сейчас много чего плохого и неприятного, и все же... Не уже ли мое общество не красит это,а?-следом губы коснулись щеки, уголка мужских губ, а после и их самих. Королева старалась испить горечь супруга, чтоб он отвлекся от неприятных дум, которые поселились в его голове. Ведь сейчас можно было насладиться обществом друг друга, а проблемы решать потом. На это и надеялась королева, которая была сейчас простой женщиной для своего мужчины и нежно целовала его, как когда-то в молодости, когда они все же сошлись. Ведь это пошло с юности - его не любовь к горкам. Они всегда заканчивались тем, что оба оказывались кувырком в сугробах.

0

43

Король сел по- турецки и ссутулился. От прямой осанки, начали болеть плечи... или от тяжести мыслей.
Королева его согревала
- да. Спасибо. Так лучше- чувствуя себя камнем в бане, Кил улыбнулся и посмотрел на небо. Оно было синим, залито солнцем, которое катилось к закату. В парке становилось тише. Где- то там, за его пределами шумели улицы поселения. Приближался праздник.
Мужчина почти согласился унестись в мысли, как волчица его окликнула
- хмуриться, да?- как- то рассеяно сказал Кил, и тут же поправился, когда понял, что он не в своих мыслях, а в реальности- а?! Ну. Все в порядке. Я задумался- спешно засмеялся король. Девушка склонилась над плечем. Он погладил ее по голове и оставил руку на волосах. Он опустил голову.
Я не люблю зиму... она багряная- пронеслось в голове и вспыхнуло воспоминание о ночи, о письмах, о смерти.
Действия королевы медленно доходили до сознания Энкила, он словно в полудреме. Ее горячие губы скользили по отогревающейся коже, а пар от снега создавал облако, пронизанное алыми спицами заходящего солнца. Оно так быстро пряталось за горизонт, что макушки деревьев уже покрылись тенями до завтрашнего дня.
- плохого? Не знаю, детка. Ты говорила, что дети счастливы, у тебя все хорошо... а истерика ордена от приезда древней- он пожал плечами- говорит о том, что дипломаты из них не очень хорошие, раз они боятся древних. Ничего в них такого нет. Кроме мудрости веков. Смешные они. Я, иногда, думаю, что их устав еще более нелепый, чем наши законы.- король обнял девушку, которая так старалась его отвлечь от мыслительного процесса- скрасить не приятные события? Акира, ты единственная, кто делает любое событие не значительным и пустым. Когда тебя нет рядом, моя жизнь наполняется бременем обязанностей и я чувствую себя титаном, который держит на плечах небо. - он поймал поцелуй и ответил на него. Две черные тени слились во едино. Туман рассеялся и остались только эти двое и снег.

0

44

Она прижалась плотнее к нему, углубляя поцелуй и потихоньку властвуя в нем, обнимая мужа за шею, запуская пальцы в его шевелюру. Сейчас, тут, было тихо и несмотря на снег, они могли просидеть тут долго, так как  именно под ними девушка магией снег растопила и прогрела землю. Радовало, что все же она владела огнем. Нет, она не была сильна как Хранители, но все же считалась сильным магом.
Прервав поцелуй лишь на долю секунды, она внимательно посмотрела на задумчивую мину супруга и вздохнула, удобно устроившись в его руках. Положила голову на его плечо, поглаживая пальцами одной руки по щеке. Говорить о делах не хотелось, а до салюта в честь праздника было пока что далеко, как и до ужина. Тот был часов через четыре, так что у них еще было время.
- Чем хочешь заняться? - поинтересовалась королева у короля, поцеловав тот в подбородок, довольно заурчав и прикрыла глаза. Ее радовало то, что муж так ценил ее и она всячески пыталась это оправдать, чтоб он тоже гордился ей, даже не смотря на то, что они вместе уже столько лет. как он не мог без нее, так и она не могла без него. Уж сколько слез он видел за эти годы и терпел ее истерики, когда они появлялись. Женщина была благодарна небу за него.
Притихнув, Акира сидела и слушала дыхание Кила, прикрыв глаза, окутывая их щитом, который грел и не давал замерзнуть королевской чете среди снегов в глубине парка.

0

45

Энкил усилием воли вынырнул из мыслей. Королева лежала у него в руках беззащитной, словно и не маг она вовсе, и не волк, а обычный слабый и, как считал король, бесполезный человек, но так красива.
Просидели эти двое вот так молча некоторое время и светило совсем закотилось за горизонт. Парк накрыла ночная тьма. По небу рассыпались звезды маленькими песчинками неведомых огней. Скрип сосен был громким в тишине, и ни единого голоса.
Король крепко взял за руку волчицу.
- Аки, скажи, ты кого- нибудь из них любила?- речь шла о давних друзьях, которых эти двое вспоминали прошлым вечером. Спрашивать было стыдно, да и разговор мог быть болезненным, но это так мучало оборотня- старшего, что обходить острые углы не было сил.
Деревья шуршали. Шуршал ветер по спресовавшемуся снегу. Слышался грохот музыки на площади. Там было весело.
- Скажи, если бы не пришел я, чье бы ты приняла предложение? Я знаю, что и Джо и Сэмюэль делали тебе предложение и приходили к твоему отцу. И я знаю, что оба были приняты. Оставалось только твое решение.- этот разговор должен был состояться. Кил должен был рассказать королеве о причине гибели ее любимых друзей и рассказать о том как это случилось. Рассказ имел последствия для короля, королевы, их отношений и его души. Много лет этот рассказ ждал озвучки.

0

46

Пара молчала и любовалась округой, наблюдая как постепенно темнеет, при чем еще грелись друг другом. Женщина даже умудрилась чуть задремать, но неожиданный вопрос вывел ее из этого состояния, заставив удивленно посмотреть на мужа. А потом нахмурилась, обдумывая его вопрос и ответ на него, вспоминая прошлое.
- Я любила их как братьев, как друзей... Их было мало в моей жизни... -ответила она спустя некоторое время, посмотрев на супруга, словно внимательно вычитывая его эмоции, пока тот продолжил говорить. От каждого его слова она хмурилась, думала и вспоминала все что происходило в прошлом. Так же она и понимала волнение и угнетенное состояние своего мужа.
Когда он заговорил о том, что старые друзья сватались к ней, что отец тогда принял из предложение, но оставил выбор за ней, она нахмурилась,вспоминая этот момент. Девушка не была такой, чтоб соглашаться на отношение с теми, к кому не испытывала чего-то более сильного чем любовь своего волка. воспринимала она их как друзей, а потому...
- Я отказала им. -ответила она, спустя некоторое время молчание и воспоминаний. - Тогда когда все они присутствовали со своими родителями на обеде, я сообщила, что не могу принять ни чье предложение. Не хочу рушить дружбу, а так же что мой зверь не чувствует в них пару... -она прижалась плотнее к мужу на этих словах. - А на династический брак я не была согласна.  Отец пошел мне на уступку, да и пойти против сущности не мог... А потом появился ты. -тут королева положила ладошку на его грудь, в области сердца и  умиротворенно вздохнула. - Что бы не произошло в прошлом, Энкил, -продолжила его женщина, - Я останусь с тобой и мое отношение к тебе не измениться... Не бойся...Расскажи мне, что тебя гложит, а переживем мы это вместе. Даже если это что-то страшное.

0

47

- мало? Даже странно это слышать, если честно. Меня было в твоей жизни еще меньше.- прокоментировал волк- я всегда волновался об этом- тихо добавил он.
Пока супруги говорили, мужчина вспоминал их детство и спор с мальчишками за Акиру, Тария тогда уже была отдана по договоренности семей. Это было забавно и чувство, словно уже взрослый и сильный, было таким приятным. А теперь он взрослый и сильный с грузом на плечах. И это было не так приятно.
Жест Акиры и ее милая улыбка поселили в голове профессора сомнения о том, что стоит снова начинать эту беседу. Король решил рассказать все.
- Акира, я осомневаюсь, что ты сможешь сохранить свое отношение ко мне, потому что я бы не смог.- оборотень посмотрел на волчицу отцовски теплым взглядом. Погладил по волосам и щеке- прости меня. Но время приходит и я должен тебе сказать.- ему было грустно и немного одиноко. Потому что такое не прощают.
- Тария была отдана мне, как будущая супруга. Я знал, что я с кем- то обручен еще с рождения, но кто она узнал только в канун свадьбы. То приглашение, которое ты видела, было адресовано тебе, лучшей подруге на свадьбу Энкила и Тарии. Отправить его успели, но я его перехватил, как и другие приглашения, отправленные гостям.
В ту ночь мы были в поместьи Тарии и Сэмюэля. Она была последней перед церемонией помолвки и за неделю до свадьбы. Это было после твоего отказа им.
Мы тогда здорово проводили время и много говорили.
Я понимал, что я обязан жениться на ней. Родительский договор и обещание. Я должен был оправдать ожидания.
Мы тогда вышли в сад. Была полная луна. От деревьев тянулись длинные синие тени. Была весна, начиналось цветение пионов, а у Тарии их был целый сад.
Джо и Сэм веселились, подшучивали над нами, мол, влюбленные и все такое. На самом же деле, любила только Тария. Я всегда видел в ней только друга.
Сэм начал говорить о том, что теперь он спокойно женится на тебе, Джо подхватил эту тему. Они ссылались на то, что я буду уже занят и они могут попробовать снова уговорить тебя. Я просил их прекратить, но им было весело. Мы подрались.
Возвращались мы, когда небо было тронуто красным рассветом. Тогда говорили, что это не к добру.
К добру или нет, я хотел прекратить этот цирк, и после шуток друзей я понял, что ты моя и я тебя не отдам... или убью.
На рассвете, когда Тария отправилась примерять платье, я пошел в гостинную, где были Сэм и Джо. Последнее, что я помню в этой комнате, это то, как по моим рукам струилась теплая кровь, а их тела лежали бездыханные. Что было между моим входом в комнату и до момента, когда я стоял перед их окровавленными телами, я ничего не помню.
Тарию я повалил на постель. Она была беззащитна. Она что- то говорила, но на ее платье расцвел кровавый цветок и ее глаза потухли.
Я пришел в себя нависая над ней. После чего я ушел и вернулся в отцовский дом.
А дальше ты и сама знаешь.
Я убил их.

0

48

Королева сразу поняла что разговор будет не из приятных и не ошиблась. стоило мужу начать рассказывать то, что было его тайной, как она хмурилась и становилась мрачнее тучи. Если переноситься в те события, она ничего не знала об этом, так как была не в поместье, а готовилась к тому, чтоб отправиться на учебу, овладевала своим даром. Да, на некоторое время она выпала из жизни своих друзей, а вот оказывается что произошло и почему ее, спешно отправили учиться, а отец что-то делал, словно пытался замять проблему помогая кому-то. Родителям Энкила...
Женщина слушала - мужчина говорил. Известие о том, что лучшая подруга должна была стать его женой кольнуло ревностью и болью, а то что приятели вели себя вот так вызывающе...
Нет, оборотнями они не были, но знали насколько опасно дразнить звериную натуру. Что даже обретя зверем пару, не всегда удавалось соединиться с ней физически. В этом она понимала своего супруга  к концу его признания, между ними повисло молчание.
Акира сидела в руках своей пары опустив голову вниз. Сидела, переваривала, думала, взвешивала все "за" и "против".
Да, было больно от узнанного, но меж тем она не зря славилась мудрой женщиной и предводительницей своего маленького королевства. Думала она трезво  потому когда решила прервать молчание, сначала закашлялась от спазма, что сжал ее горло и шмыгнула носом,скрывая от мужа слезы застывшие в глазах, хоть пару капель и скатилось по щекам.
- Я не сужу тебя, муж мой. Не буду уходить или говорить что мне надо время, что бы все полностью обдумать. От своих слов я не отказываюсь. Как бы мне не было больно, как бы не было их жаль, но... -тут она замялась, не зная, стоит ли говорить дальше. Не покажутся ли ее слова грубыми и слишком черствыми по отношению к прошлому Энкила и потому, зажмурившись, она все же тихо продолжила.
- Ревность само по себе страшное чувство... -вздрогнув начала она,- а ревность и злость зверя в момент возможности потери пары - это еще страшнее. Я не виню тебя.Я принимаю твое прошлое. Но настоящее неизменно. Мы вместе и любим друг друга. -тут она извернулась и крепко обняла его за шею, уткнувшись носом в нее и прошептав. - Я не проганю и не откажусь от тебя. Ты моя жизнь и моя пара. -тут она осмелилась посмотреть молчавшему и напряженному мужчине, убийце ее друзей, в глаза. Но в них было столько любви и нежности, что Энкил мог понять, суд прошел в его пользу, она не видит в нем убийцу, видит дарителя жизни. Не только ее, но и щенят, которых он ей подарил, пусть и был суров к своим детям.

0

49

Дыхание застыло в груди короля. Он сидел не подвижно и очень медленно выдыхал после своего рассказа. Иллюзия свободы, которая так грезилась ему, растворилась. На его плечи лег груз правды. Он убийца. Это была его тайна, но теперь тайна известна и той, кто доверил ему свою жизнь.
Ответ Акиры не был правдоподобным. Мужчина ей не поверил, потому что женщины более эмоциональные. И не смотря на славу королевы, она оставалась женщиной. И сейчас она так реагирует, но когда переспит с этими мыслями, все может измениться.
Кил обнял супругу в ответ на ее объятия.
- Я благодарен тебе за понимание и попытку принятия... Ты спешишь с решением. Подумай об этом.- теперь король был серьезнее. Он встал и помог встать волчице.- Нам, наверно пора возвращаться. Еще банкет.- за руку он не стал брать девушку. Волк просто пошл прямо, пряча руки в карманы.
Было холодно и поднимался ветер. На сердце тоже была метель и очень хотелось остаться в комнате и на ужин не ходить. Но правила никуда не деть. Кил вздохнул, наполняя легкие морозным воздухом.
Мужчина шел с тяжелыми чувствами и пустой головой. Он рассказал и ему легче от этого не стало. А ветер носился между верхушками деревьев и в какой- то момент В ветре начал слышаться женский голос, который звал короля.

0

50

С помощью мужа, женщина поднялась на ноги, но тут все закончилось. Мужчина пошел вперед, не рискуя или боясь взять ее за руку. Акира тяжело вздохнула. Понимала его чувства и его состояние, он боялся что она все же осознает и прогонит его, ноо.. Вот фиг ему такое!
Нагнав Энкила, женщина взяла того за руку, всем своим видом и жестами показывая, что решение она уже приняла. Она принимала его таким какой он есть со всеми грехами, что тот сотворил, со всеми ужасами. Даже ее зверь, ее волчица на внутренней эмоциональной волне подбодрила волка мужа, лизнув того в нос.
Она не отказывается и не будет этого делать. Так же понимала и то, что ее ответ показался ему слишком уж неубедительным, а потому она еще и пальцы их переплела, прижавшись. Но решение она принимала с четкой уверенностью и трезвостью мыслей.
-Кил, -остановила она мужа, заставив того развернуться мрачной миной к ней, - Послушай меня, -встретившись с ним взглядом, она смотрела твердо и внимательно. -Я не изменю своего решения, как бы ты сейчас не пытался отстраниться от меня. Ты для меня все, мой милый. -она погладила его по щеке. - твои грехи я принимаю и эту тяжесть буду нести с тобой. И кроме нас об этом ни кто не знает. Так что позволь уже себе окончательно сбросить этот груз и отпустить прошлое.
А затем она пошла вперед, ведя мужчину, которого заставила задуматься над ее словами, обратно в особняк, отогревать и дать отдохнуть перед ужином.
----> Особняк "Алая луна", покои королей.

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Дома жителей территории и улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно