Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Дома жителей территории и улицы


Дома жителей территории и улицы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://sa.uploads.ru/XFTSV.jpg
http://s7.uploads.ru/62rjV.jpg
Ниже особняка, на значительном расстоянии, находятся жилые дома остальной стаи. Тут есть и свой магазинчик, кафе и много всего прочего, что может пригодиться в жизни.

0

2

<-------Штаб квартира ордена "Со светом"
Миновав сам городок и выйдя за его пределы, я направился туда куда смертный ни в каком состоянии здоровья и памяти не сунется. Это территория оборотней, а они чужаков не терпят. Всю дорогу я не мог отделаться от ощущений что за мной наблюдают и поэтому держал в голове формулу своего любимого заклятия Ледяные булавки. Они буквально висели на моих пальцах и были готовы сорваться в цель. Конечно не то чтобы я боялся оборотней, но кто знает что взбредёт животному в голову. Конрад всегда говорил что я пахну соблазнительно для самца. Хоть внутренне я дико волновался, но на лице я не показывал и тени сомнения. Минув чащу я наконец вышел на то что считалось улицами данного поселения. Было ощущение что обо мне уже доложили королевской чете и они просто наблюдают за мной. Я тихо сжал амулет с ликом волка что подарил мне Конрад и прошептал простую фразу: Как бы я хотел что бы ты был рядом. Да лучше будет если Кон появится и я не стану так напрягаться сильно. Рука внезапно почувствовала как нагревается металл и я отдернул руку словно обжегшись.

0

3

Находясь в своем обычном состоянии и обычном месте, я чувствовал незримые колебания пространства. Я спал, но мой разум бодрствовал как всегда. Вот неожиданно я ощутил особо сильное возмущение в пространственном поле, и в астральном свечении стал вырисовываться облик моего любимого. Он звал меня. незримо, неосязаемо я ошутил что ему нужна помощьи открыл глаза. Время пришло и я поднявшись с земли накинул на себя черный длиннополый плащ, укрепил оружие свое, и стряхнув пыль с одежд вышел из бесконечно старого, дышащего нескончаемой древносью помещения, что служило мне  убежищем и местом уеденинеия в моих духовных практиках. Стоя на пороге я закрыл глаза свои и замер,определяя местонахождение любимого. Да, вот и он, 834 футов к северо -западу и я уже на пол пути туда, стремлюсь поскорее оказаться рядом с Рендольфом и узнать причину его пришествия на нашу территорию оборотней.

Отредактировано Конрад Мейр (Вторник, 4 октября, 2016г. 19:03)

0

4

Я стоял и смотрел по сторонам, пока не увидел скамейку на которую присел чтобы привести мысли в спокойствие. Я на чужой территории и надо вести согласно правилам принимающей стороны. Это меня учил дед. Никогда не превышать полномочия, но и не терять лицо крича о том что ты из ордена и все должны подчиняться единому слову. Надо проявлять гибкость ума. Сейчас мне хотелось чтобы был кто-то рядом. Либо дед, либо Конрад... Не знаю почему мои мысли крутились вокруг этого стервеца. Да он своевольный и дикий, но что-то заставляет меня искать у него помощи. В какой-то миг вокруг всё потемнело и пропали звуки, и я что-то увидел. Будто тень... Бесформенную, но с жутким лицом. Я замотал головой, но существо не пропало, а лишь сменило выражение морды. Оно подкрадывалось ко мне жутко улыбаясь. - Демон, как он есть, - подумал я и сконцентрировав магию астрала на своем клинке ударил в существо. Оно заверещало и исчезло, будто его и не было. Я же просто осел на лавку чувствуя что сущность пыталась вытянуть из меня душу. Я снова слышал и ощущал всё... Я с содроганием прокручивал в голове эту встречу. - Что это за сущность была, - думал я, обхватив себя руками. Даже мне было жутковато от него.

0

5

В какие-то доли секунды я ощутил возмущение астрального план и поспешил к тому месту, где я чувствовал своего любимого и некую опасность, которая витала в воздухе. Заброшенные и нескончаемо древние руины остались позади,когда я вынурнул из мира духов, вдыхая вечерний воздух, напоенный прохладой, заходящее оставалось позади, и только большая длинная тень, будто страж преследовала меня на путик цели. И вот наконец я почувствовал, нет увидел Рендольфа: его красивое с некоторой печатью усталости, исполненное мудрости и доброжелательности лицо было  спокойно, а глаза его были прикрыты, видимо в этот миг он размышлял о чём -то, о том, что я незримо ощутил тогда, еще только любимый прибыл в эти места.
Неслышно подкравшись я обошел скамью и осторожно возложилладони свои на лицо любимого и негромко муркнув прошептал, - а вот и я, Рен, ты наверное очень скучал без меня, раз явился в такое опасное место, оставив свои исследования, да солнце ?

0

6

Я замер почувствовав его руки на своем лице. Они такие теплые и мягкие, а еще нежные. Я не удержался и поцеловал их. Все страхи рассеялись. Мой парень рядом и всё теперь в порядке. Его голос успокаивает и мерное дыхание.
- Прости, Конрад, ты мне не разрешал выходить из дома, а особенно без твоего эскорта, - говорю я, ластясь к телу любимого, - Но мне по работе надо навестить короля и королеву... Тут я замолчал чтобы не сболтнуть лишнего. Кто знает как сейчас он отнесется к моему поведению. Хотя прекрасно знает что я при всей своей милоте могу быть очень жестким. - А ты чего сегодня не ночевал со мной, - внезапно спрашиваю я, - Опять куда-то улетел сквозь ночь... Знаешь если у тебя есть другая я вс пойму и приму. Я же всё понимаю, что любовь любовью, а родители требуют внуков Конечно краем сознания я понимал что задеваю чувства Конрада, но и должен же я был показать что не просто так допустил его в свою кровать

0

7

Ласково убрав руки свои с чела любимого, я обошел его сел рядышком на скамью, взяв теплую, такую родную ладонь, и нежно поцеловал ее в знак любви и признательности, а затем начал объяснять то, почему я нахожусь в такое позднее время в этом месте -
- Понимаешь милый, Рендольф, у меня была важная духовная практика,  я просто не хотел тревожить тебя этим, но мне необходимо поддерживать своим магические  и боевые способности на должном уровне, и делать я это предпочитаю в удениении, уж прости, если что не так. Просто мне бывает необходимо полностью сосрдоточиться и я удеиняюсь в заброшенных развалинах, что находятся здесь еще с легендарных времен, и никто даже не знает что побудило построить такое.. такое монументально величнственное и бесконечно поглощающее, как будто в этом месте ты попадаешь не в мир живых. О да в этом мире собрана вся магическая составляющая ушедших, что оставили эти развалины. И таким образом я тренируюсь там, стараюсь поддерживать свою форму на должном уровне, звездочка моя. -  ответил я ласково, положив голову на плечо любимому.

+1

8

Я тихо слушал рассказ Конрад и понимал на сколько он мудрее меня. Я с тех пор как прибыл в город особо внимания своим тренировкам не уделяю. Видимо доволен что к тридцати годам я нахожусь в ранге Б, хоть глава ордена не устает повторять что у меня огромный потенциал и что я могу заменить своего деда, когда Бог призовёт его к себе. Но я этого не хочу, и не хочу терять деда. Особенно по линии матери. Он единственный кто действительно мною заминался, впрочем как и все родственники материнской линии. Наверное поэтому я так был привязан к ней, но сейчас не об этом. Я почувствовал что Конрад закончил и положил свою голову мне на плечо. Да такое редко бывало за наши отношения, это скорее я прижимался и искал у него поддержки. - Мне бы твою целеустремленность, - произношу я, прижимая тебя к себе, - А то никак не могу себя заставить тренировками заняться. А впрочем не о том разговор... Ты случайно не знаешь как мне найти особняк королевской четы? А то пойти пошел, а точно не знаю куда... Да и маловероятно что меня там ждут

0

9

Возможно и знаю, солнце моё, но я действительно там не был очень давно, - ответил я, поглаживая тебя ласково и улыбаясь. В такие мгновения я чувствую себя по настоящему спокойным и счастливым - прижиматься к своему любимого парню - это самое приятное и дорогое, что может быть, но не только это, а ощущение исходящего тепла, душевного тепла и любви, что осязаема и кажется можно потрогать ее. 
Пересев поближе к любимому я просто взял его за руку и улыбнувшись поглядел в глаза. Да, нам и правда предстоит долгий пусть, чтобы добраться до королевского особняка, поэтому я поднимаюсь и маню Рендольфа за собой, буквально пытаюсь вести за собой, чтобы не отставал, и останавливаюсь , не отойдя от скамьи произношу, - Сейчас мы отправимся, солнце, в особняк королевский, будь со всеми дружелюбен и добр, даже если кто - нибудь нам попадется по дороге странный. С этими словами я улыбнулся и продолжил путь

0

10

Я долго молчал, пребывая наедине с любимым. Мне никуда-то и не хотелось идти. "Вот провести бы мне весь день рядом с ним, - думаю я, - Но нам не получается побыть вместе... А если меня отзовут, то мы и вовсе не увидимся Я точно этого не переживу. Он первый кому я смог довериться и кого полюбил со всеми его заскоками и сейчас понимал что больше таится нет смысла. - Конрад, я соврал тебе про мою работу, - говорю я, понимая что могу нарваться на праведный гнев любимого, - Я не просто маг что вырос в этом городе... Я из ордена. Да того ордена которому ты клялся вынуть потроха за то что устанавливают правила в деревне. Что заставляют подчинятся правилам Я больше не знал что сказать и просто снова присел на краешек скамьи. И снова непонятный контур... То ли тень, то ли неясный силуэт... Единственное что опять же было неизменно. Это жуткая гримаса. На этот раз это была жуткая скорбь и она снова тянулась ко мне к моему сердцу пытаясь откусить кусочек. Рядом с Конрадом тоже они были. Я автоматически прижал мальчишку к себе и выставив ладонь произнёс: - Пусть сила скрытая в моей душе быть вызвана из бесконечности и уничтожит зло! Явись! Белое пламя! Внезапно демонов охватило белое пламя и они стали гореть как свечки проявляя себя в физический мир. Это выглядело как маленькие язычки голубовато-белого цвета. Они стонали и сгорали, в огне, а я прибавлял мощности чтобы защитить себя и своего возлюбленного. Пусть после этого он накричит, ударит, но я всего лишь хотел нас защитить

0

11

---------------Особняк "Алая Луна"
И так. Солнечный свет разливался по пряничному городу. Снега навалило много. Люди начали с самого утра отмечать смену года. Обмен подарками, ярмарка, поздравления.
Кто был не в курсе жизни этого городка, могли подумать, что тут все сурово, хмуро и все серьезные, важные и зануды. На самом деле, оборотни любили веселиться, ничто человеческое им не чуждо.
С воплями и криками по улице несся король. Сегодня без короны, отличительных знаков и прочей атрибутики.
- Разойдись! Убивают!- кричал он. Точнее пытался кричать для вида, потому что смех распирал его.
От самого крыльца детвора устроила охоту на отца. Они решили разыграть, что король- это злодей, который украл их принцессу, которую играла королева. И теперь дети, которые рыцари, спасли принцессу и преследуют злодея.
Спина короля была уже в снегу. Подскальзываясь на протоптанных дорожках, Кил старался удержаться на ногах, смешно балансируя, от чего все прохожие ухахатывались.
- Это же король.- начали шептаться вокруг- А значит, это королевская семья- и город начал гудеть радостью, потому что появление королей было (Энкил до сих пор так и не понял почему) радостным событием.
Король затормозил на площади. Туда за ним выбежали остальные, а люди начали собираться вокруг. Самыми инициативными оказались, конечно же, дети.
Удивительно, но жители решили разделиться и у Кила тоже появилась армия сторонников, которые активно атаковали снежками детей короля.
- Мои подданные,- обратился к своим людям принц, которым был Дмитрий- у нас великая миссия- спасти принцессу- и дальше его понесло на тему значения принцессы и королевы и о том, что врагов нельзя отпускать, их надо догонять и уничтожать.
Пока эту речь толкал наследник, король успел перевести дух и раздать ценные указания присоединившимся к нему.
В конечном итоге началась на площади бойня в снежки. Все правдоподобно влились в игру.
Продавцы стали поставщиками маны, артефактов и прочих необходимых вещей для боя. И все за реальные деньги.

0

12

Очередность постов: Энкил, Акира, Конрад, Рендольф

У самого порога дома, Энкил подхватил супругу на руки, под ее вскрик и понесся по заснеженным улицам, гогоча совсем не как король,а простой мужчина. Он мчался в сторону площади, прижимая королеву к себе, которая из-за его плеча видела как детвора мчиться за ним, обстреливая его снежками.
Подданые оборотней улыбались и смеялись, а так же радовались, когда королева махала им рукой, не скрывая озорной улыбки. Всех захватил азарт погони и игры в снежки, а уж когда они выскачили на площадь, то вскорости толпа разделилась на два лагеря: под руководством мужа - который защищал свою добычу, "Принцессу" роль которой играла королева, и детей с другой половиной жителей территории.
Вот тут началось полное веселье, так как каждый командовал своим лагерем, обстреливая друг друга снежками, покупая зелья, сладости, горячие напитки. Город заволок праздник и все отрывались по полной. Когда супруг приближался к королеве, Акира коротко целовала своего "Похитителя Дракона" в губы, чем только разжигала задор детворы отобрать мать себе.
в этой игре участвовали все, кроме их старшего сына, который смог удалиться, как только они вышли из дома, но волчица остро знала, что он тоже где-то на улицах.

0

13

Я просто решил молчать. Я сам не знал ответов и на все те вопросы что задавал Конрад.
- Пойми это часть политики нашего Ордена, - начал я, - По сути я вообще не должен был общаться ни с кем действуя как наблюдатель и только в крайнем случае вмешиваться. Ну или по просьбе самих жителей
Больше ничего не пришло в голову как только отвесит Конраду пощечину чтоб привести его в порядок. Я не понимал с чего он решил что я принадлежу только ему. Да по определению я не мог ему принадлежать.
- Мы в Ордене в конце концов не имеем права вообще сближаться с кем-то не было, - наконец выдавил я из себя, - Я нарушил итак много заветов, когда отважился на отношения с тобой. Впервые за свою учебу и работу я пошел на поводу у сердца и вот что я получаю? Я скрывал от тебя это только чтобы защитить и всё. Вскоре сюда приедут трое из Ордена и меня отошлют обратно... Но пойми Конрад я люблю тебя и всё тут. Если ты не можешь принять этот факт, то наверное нам стоит разойтись
Закончив гневную тираду, я отвернулся от того кто был моим любимым и просто зашагал прочь. Хоть и слёзы наворачивались на глаза. Я никчемный вообще. Ни маг, ни иследователь... Видимо мне так и суждено сгинуть в безызвестности и стать очередным экзорцистом которые к 40 годам уже тратят своё здоровье и похожи на глубоких стариков, если они вообще выживают

0

14

У каждого из нас есть своя мечта, которая в очень трудные моменты заставляет тебя идти дальше, а не опускать руки. Есть даже такой тип людей, как мечтатели, которые живут своими розовыми тучками и единорогами. Одним из таких был и я. Всегда когда ему становилось скучно, я развлекал себя собственно созданным миром из отдельных, различных историй, которые даже не были связаны между собой. Некоторые говорят что такие люди психически нездоровы, ведь они даю преимуществу фантазии а не реальности, но мне было совсем всё равно по этому поводу. И сейчас я немного ушел в свои фантазии. Хотя скорее всего это были мечты которым не суждено было сбыться. Мне виделись счастливые моменты, которые я провел вместе с Конрадом. Вот наша первая встреча, вот первое свидание, за которым пошла череда встреч на улице. И всё это время я лгал Конраду. Не важно сейчас было что я врал Верховной Ведьме, а точнее её исполняющей обязанности.
Правильно вот так сбегать? Почему ты мне так не доверяешь? Я слишком слаб? Я не достаточно силен? Что во мне не так, Рен? Почему ты решил уйти? А может...?, - это стало последней каплей и тут меня сорвало:
- Господи, Конрад это не так. Не ты слаб, это я слаб. Я и только я, - вырвалось у меня, - Ты для меня идеал км которому я не смогу придти. Ты даешь мне смысл существования. Из-за тебя я изменил своё мнение о оборотнях. Раньше для меня Вы были просто шавками, которые только и знают что выть на Луну. Но с твоим появлением мне впервые хочется покинуть Орден и жить с тобой... И прекрати говорить о том что у меня есть кто-то. Никого другого, за все мои тридцать лет. Я навсегда только твой
Я с трудом сдерживал слёзы что меня душили и даже пропустил угрозу Ордену. Для меня сейчас главное что Конрад всё равно настаивал на наших отношениях. В итоге я просто обнял любимого крепко и осторожно поцеловал
- Запомни это навсегда, - сказал я, - Я и всё что относится ко мне целиком и полностью твоё. Хочешь я уйду из Ордена? Вот приедет госпожа Сэлия с Корнелем и моим дедом и я откажусь от них буду жить с тобой, сколько бы нам не было отведено богами

0

15

Поцелуи королевы толькь раззадоривали юных оборотней, а король играл роль злодея. Он вжился в образ и выглядело это весьма правдоподобно.
- бугага. Не отдам я вам вашу принцессу!- крикнул Энкил- она моя. И все ваше королевство будет моим- изображая злобный смех, мужчина смеялся словно лягушка возомнившая себя тигром. Окружающие смеялись глядя на шутовское поведение короля.
Кто не знал о  талантах короля, могли бы подумать, что королевская чета организовала все это для горожан. Отчасти так и было, только короли были настоящие.
Тут дети пошли в массированную атаку. И как любой родитель, а Энкил большим исключением не был, уступил рыцарям. И армию короля оттеснили к стенам булочной и кондитерской. После чего Дарио вызвал короля на бой
- ты, злобный вор. Верни нашу принцессу- громко сказал принц. Это выглядело пафосно, словно и принц вжился воль. Хотя это было не так. Дарио, после объявления соревнований, решил на самом деле вызвать на бой короля. Мальчик чувствовал, что окреп и может победить. Он всегда был вторым после Конрада и это доставляло неудобства.- я, король, вызываю тебя на дуэль- щеки Дарио вспыхнули после произнесения фразы. Он долго мечтал назвать себя во всеуслышанье, что он король. И пускай это игра, было приятно.
- я не отдам тебе так просто принцессу.- засмеялся Кил и принял вызов.
В этой снежной дуэли, по традиции, победили дети и были очень довольны. Дарио подошел к королю.
- Отец,- обратился он к оборотню, к которому подошло двое его студенток. Они были славные. Девочки смутились, увидев второго принца, который считался затворником. Хотя это было ошибочное мнение. Дарио отдавал много сил учебе и помощи матери- я хочу попросить тебя о тренировке.
Кил очень удивился
- тебе прямо сейчас?
- нет. Давай завтра утром. Сегодня закончим с этим, а завтра тренировка
Король был доволен таким рвением и согласился. На этом его сын вернулся к мероприятию. Король принял новые любовные послания и погладил девушек по волосам, те глупо захихикали и убежали в толпу.
- и так. Где мой трофей?- спросил король возвращаясь в толпу и обнимая королеву- сладкая моя. Ты пахнешь медом и молоком. Так бы и съел.
- она не твоя, а наша! Мы победили!- закричали дети и стали напротив короля преграждая путь.
- какие вы у нас молодцы и умницы. Идемте что- то перекусим. Наверно, все проголодались в таком серьезном бою?- дети обрадовались и зашумели еще больше.
Энкил мастерски демонстрировал идеальные отношения на публике. Дети счастливы, королева довольна. Мужчина был образцом, и никто не знал о настоящих отношениях складывающихся в этой семье. По этому никто не мог понять причин такого вызывающего и агрессивного поведения старшего сына Конрада.
Уставшее семейство отправилось в одно из кафе на площади, где их встретили веселыми апплодисментами и криками приветствия и ликования.
Дети победителями вошли в помещение. Энкил сыграл расстройство от поражения и его армия его подбадривала, мол, победим в следующий раз. Оборотень улыбался и пожимал руки подданным.
Королевскую семью пригласили за общий стол, где было накрыто щедрое угощение. Кил сел возле супруги. Детвора расселась везде.
- ты же все равно моя, да? Даже, когда я злодей.- мужчина обнял свою спутницу и поцеловал в щеку- спасибо, что всегда поддерживаешь меня.- оборотень говорил все на ушко супруге.
Обед начался с благодарственной речи владельца кафе.

0

16

- Пойми, Конрад. Это не испуг или там попытка расстаться. Просто Орден это моя семья и больше у меня никого нет. Поэтому мне приходится работать на них и всё тут, - строго пояснил я, смотря на оборотня. Он наверное не понимает что такое жить в чье-то тени, когда твои поступки оценивают только по сравнению с кем-то. Для меня этим кем-то был мой дед со стороны матери. Он достиг очень высоких рангов и поэтому на меня смотрели только через призму этих ожиданий. Поэтому ни отец, ни мать не вытерпели и просто сбежали оставив меня. Дед много раз просил меня простить их и жить дальше, но я этого не могу. И поэтому я рос понимая что никому не могу доверять кроме Ордена и его главы. Но потом появился он. Это самое яркое воспоминание у меня. Да он вел себя довольно дерзко и постоянно выставлял меня своей собственностью. Сначала я просто не принимал его, а потом понял что мои приоритеты смещаются  сторону Конрада. Именно тогда я не просто по имени стал называть его.
- Я люблю тебя, мой мастер, - тихо выдохнул я, чувствуя бескрайнюю любовь своего принца, - Прости меня за неверие в тебя. Прости что толкаю тебя порой на какие-то глупые поступки... И ты думаешь уже время нам уже рассказать о наших отношениях? Или с твоей стороны уже знают что у тебя есть девушка?

0

17

- Давай сначала успокоимся, - начал я, после поцелуя- Я никуда уходить не собираюсь. Это раз. Да теперь ты моя семья. Я с этим могу согласится... Всё равно когда приедут члены Ордена всё равно придётся нам снова встречаться.И тут-то уж мы не куда не денёмся, - мысленно добавил я, - А пока будь что будет... Нужно я сам подниму вопрос о многом.
И потом мы шли молча, я только держал руку Конрада очень аккуратно, но так чтобы это мало кто замечал, а с другой стороны перебирал в голове заклинания которые могут отвести от нас взгляды прочих и к ужасу осознавал что кроме боевых заклятий стихии воды и ветра, я совершенно ничего не помню. Хорош ученик ничего не скажешь, - мысленно вертелось у меня в голове, - Ни черта не помнишь из учебы в Ордене
- Знаешь одобряет не одобряет, как говорит лидер нашего ордена главное что тут, - я коснулся груди своего парня и погладил её, - А все эти традиции изжили себя не так ли? Кто-то это мне пытался вбить в голову все три года. Кстати может тогда и скажем об этом на ужине или нам свернут шеи? И что говорит твой дядя Себастьян. Он вроде у Вас декан в Академии и ты же с ним общаешься получше

0

18

Игра в снежное войско закончилась, а потому королевское семейство отправилось подкрепиться в ближайшее кафе. Детвора  развлекалась, а само семейство усадили за общий стол. В общем праздник удался, только королева слегка грустила, что пока нет ее старшего сына.
- Твоя, твоя, мой дорогой муж. -улыбнулась супругу женщина, принимая от жены хозяина кафе чашку с ароматным глинтвейном. Самое то, с морозного воздуха. Старшим детям и королям подавали алкогольный глинтвейн, средним и младшим достался безалкогольный, сваренный на соке яблока и винограда.
семья отдыхала в тепле, планируя кто чем займется дальше. Основные гуляния собирались начать ближе к полуночи, так что имелось время побродить компашками. Средние и младшие высказали желание закончить крепость и подготовить все к ее захвату, двое старших пока не определились. Сама королева тоже раздумывала куда бы утащить мужа и побыть вдвоем.
прижавшись к мужу, она поедала угощение, запивая это глинтвейном, ощущая как согревается и готова веселиться дальше.
- Как смотришь на то, чтоб прогуляьтся вдвоем,а детям дать повеселиться? -тихо поинтересовалась она, заговорчески посмотрев на супруга.

0

19

- Да. Идея хорошая- согласился король на предложение волчицы о прогулке на едине.- Осталось только найти этого мелкого вредителя Конрада, чтобы он за всем присмотрел
- Отец, я могу присмотреть до возвращения...- и Дарио повернулся ко входу, где открылась дверь и вошел старший сын королей. За парнем шел еще один молодой человек. Энкил посмотрел на этих двоих.
Довольное лицо принца не слишком порадовало короля, потому что ощущалось, что грядет что- то не слишком хорошее или с плохими последствиями. Орден? Почему представитель ордена тут и почему Конрад... Ах, да, видимо это тот самый Рендольф, о котором говорила Акира- подумал Кил
- И где тебя черти носили, паршивец?- без приветствия и вступления спросил король. Эти двое не скрывали своих отношений сейчас. Подданным казалось, что король и принц так дурачатся, от чего не обращали внимание на их поведение. Детвора носилась по кафе чуть не сбивая официантов и вешалась на Рендольфа
- мама, этот мальчик красивый- говорили младшие и старались повиснуть на руке Рендольфа
- Так, мелочь пузатая, а ну брысь от сюда.- шикнул король на детей, которые со смехом разбежались от пришедших. Король подошел к вошедшим.
- Чем обязаны вашему визиту?- спросил Кил- Я не ждал, что к нам на праздник прибудут чужаки.- Королю совсем не понравилась идея прихода этих двоих. Еще пускай старший, или хотя бы не за руки.
- Ты меня решил позлить, наследник?- спросил король у Конрада, который надменно ухмылялся.- Прошу нас простить.- схватил король принца за косу и потащил в глубь зала- нам нужно поговорить. А вы, гость, садитесь, где нравится. Мы сейчас вернемся.
Отойдя к самой стойке
- Конрад, что это значит? Почему чужаки на празднике и мне об этом никто не сказал?

Отредактировано Энкил Мейр (Понедельник, 26 февраля, 2018г. 14:24)

0

20

- У кого-то их два, а у кого-то только дед, - горестно вздохнул я, - И тот только учит тому что нужно знать колдуну. Поэтому мои познания в магии сведены к стихии льда. Да и твой дядя вполне адекватен. Хотя общался я с ним пару раз и один из них он явно дал понять что интересую я его скорее как просто существо с магией и больше никак
Подробности знакомства с дядей Конрада я опустил ведь я тогда немного испугался этого оборотня, который явно не очень был рад тому что его сестра вышла замуж именно за Энкила. Я не стал лесть к нему с расспросами и поэтому мы быстро закончили разговор, в конце которого Себастьян посоветовал держаться подальше от Академии для моего же блага. Весь оставшийся путь мы проделали как всегда молча, но зато держали друг друга за руки как влюбленные школьники. Приветствие было явно не теплым. Король дал понять, что хоть он и относится ко мне благосклонно, но лучше бы меня не было. Прям копия Себастьян, - пронеслось у меня в голове, - Теперь можно понять главную причину недовольства ректора
Детвора конечно облепила меня опять требуя внимания и обрывая мои мысли и я решил с ними поиграть и немного развлекал их своей магией. А что там сложно главное концентрация магии. Им до этого учится, а мне просто забава. Нет, я не против развлекаться с детворой, потому как сам был лишен шанса на радостное детство. Был бы шанс, - пролетело у меня в голове и я направил взгляд в строну Конрада, - Я бы с удовольствием подарил тебе детей, но увы природа распорядилась немного иначе и теперь детей мне не родить никаким образом и приходится только воспитывать чужих Но всё же от пристальных и даже брезгливых взглядом двух членов из рода Мейров было просто не выносимо. Я просто встал и вышел из кафе желая побыть один. Прости Конрад, но я научился понимать когда меня хотят видеть, а когда нет, - сказал я, оборачиваясь в сторону кафе, - Здесь меня явно видеть не рады

0

21

Как и следовало не успел я отойти как меня настиг Конрад. Конечно опять засыпавщий меня вопросами типа: Почему? Зачем?. А ответа на эти вопросы я не знал. Просто сделал то что велел мне разум, а не чувства. Послп нападения, я стал ощущать какие-то непонятные изменения в моей магии. Элементарная магия слабла, а взамен приходило нечто иное и столь могучее, что я боялся этого. Как объяснить это Конраду я не знал, да и судя по всему не очень то и хотел беспокоить его.
- Я просто вышел подышать, - это первая ложь что закралась мне в голову в качестве ответа, - Не привык я вот к такому шуму гаму и всё тут. К тому же мне просто хотелось побыть наедине с собой.
Да знаю ложь выглядела неубедительна и я сам не понимал почему врать выходит так сложно. Никогда еще мне не было так трудно лгать. Последней каплей стало то что я услышал мысли Конрада. Конечно не четко, с помехами, будто кто-то в моей голове настраивал частотность, но всё же слышал.
- Не трогай, Дарио, - попросил я, - Я не знаю как сказать, но думаю он ревнует. Возможно он любит тебя больше чем как просто брата. Это только моё предположение, но как мы вошли в кафе я почуял эту любовь и ненависть ко мне. Со мной происходит что-то не объяснимое. Я теряю свою магию совсем

0

22

Общество семьи вскорости разбавили двое пришедших - ее первенец и его любовь. Сначала Конрада уволок муж королевы, а вот колдуна облепили остальные дети королевы. Женщина с улыбкой наблюдала за этим всем, ощущая смятение колдуна, а потмо заметив как и тот вышел из кафе.
Все это время, Энкил и Конрад тихо ругались, потом сын все же подошел к матери, чмокнув ее в щеку, на что Акира обняла его, улыбаясь вполне открыто и радостно. Ей было очень больно от того, что как обычно ее мужчины рычали друг на друга. А ведь это еще даже брат не пришел. Тяжело вздохнув, она отпустила старшего сына на общение с остальными, а потом все же заметила как тот вышел вслед за колдуном.
- Рендольф, не уже ли мы тебя смутили? - подумалось ей, пока она вставала из-за стола и подходила к мужу. Обняла его, в тот самый момент,  когда вернулся ее сын с парой.
- Энкил, будь любезен, займи малышню. Я поговорю с сыном и его парой. - тихо попросила она, чмокнув своего короля в щеку и отпустив к детям, сама же направилась на встречу паре мужчин. Улыбалась добродушно, давая понять, что, наконец-то, рада видеть этого колдуна, что всеми способами пытается исправить нрав ее старшего. а ведь это было дело трудным, но все же она ощущала между ними эту любовь и была рада за своего сына, не смотря на то, что ее второй старший, ревновал от потери братской любви, пусть та и выражалась в постоянных драках. Но на то они и волки, чтоб постоянно испытывать себя на крепкость.
- Рада встречи с тобой, Рендольф. - с улыбкой на губах, поздоровалась женщина,  приподняв голову. Вот же ж невезуха всей ее внешности - на высоких мужчин приходиться смотреть с поднятой головой. Но ни кто до сих пор не замечал чтоб она смотрела как-то со страхом.  А ведь эта женщина умела смотреть по разному, но на детей и тех, кто им дорог, смотрела твердо и с какой-то нежностью. - Думаю, ты не откажешь мне в услуге, присоедениться на наше веселье, а так же составить компанию моему сыну на сегодняшнем ужине? - она погладила сына по предплечью, улыбаясь.
- Я ведь хочу вас обоих видеть. А пока остальные развлекаются, чувствую, что у тебя Рен - ты позволишь себя так называть? - есть ко мне вопросы.

0

23

Кил был зол на своего наследника. Он не любил, когда сын дерзит, но и принять факт его взросления нужно было
- вот паршивец. Я тебе задам трепку на совместной тренировке- сказал король тихо в след сыну.- и с магом разберемся. Пожалуй, во всей этой истории он самый интересный- мысли завозились в голове. Их, как всегда, прервала королева просьбой занять детей.
с этим король и направился к ним
- и так, дети, у вас есть прекраснейшая возможность сразиться со злым колдуном и победить- он сказал это громко и пафосно, словно представлял что- то. Дети с радостью согласились и Энкил добавил- все желающие продолжить могут присоедениться- мужчина улыбнулся и прожогом выбежал из кафе. За ним побежали дети и добрая половина посетителей.
На улице торговцы приводили прилавки в порядок и выставляли новые товары после предыдущей игры.
- я злой маг, а вам меня нужно победить- весело сказал он и тут же получил прямо в нос снежком. Было больно, даже слезы выступили и потекла кровь.
- больно- Энкил взял снег и приложил к разбитому носу
- простите великодушно- подбежала к нему одна из студенток и тут же поклонилась- профессор, я не хотела. Я не расчитала- испуганные глаза, а король засмеялся
- все хорошо.- и громко объявил- меня подстрелили. Убивают. Ай-ай-ай.
Игра началась с новыми силами и новыми участницами. Ко времени окончания обеда большинство студенток профессора Мейр, решили прити на площадь.
Картина была еще та. Беготня, которая сопровождалась хохотом, пищанием, а так же специально или не специально подстроенными падениями в объятья короля. Даже признания были, но на это, будучи в хорошем настроении, Энкил только целовал руки барышням и продолжал веселиться. Вскоре играющие переместились ближе к катку и весельн началось там.

0

24

И опять это странный шум в голове и кажется я начал снова слышать мысли. При этом не только мысли Конрада, но и еще сотни и тысячи нелюдей. И все они звучали как ужасная какофония. Хотелось бежать как можно дальше и не возвращаться, но я старался держать себя в руках и просто идти обратно в кафе. А в кафе меня еще накрыло и ощущение комка эмоций. Они были разношерстные, какие-то теплые, какие-то холодные, а какие-то просто нейтральные. Я не мог понять что происходит и просто решил молчать и просто тихо соглашался со всем что говорит мне Конрад. И я готов был подписаться под каждым его словом. А уж слова о том что мы сможем снова побыть наедине немного меня воодушевили. Там без лишних ушей и глаз, я смог бы всё рассказать Конраду. И тогда мы бы могли понять в чем дело.
- Ты меня знаешь я могу быть хорошим, - ухмыльнулся я, проводив любимого взглядом. Теперь надо было собрать все свои мысли и начать говорить с королевой. С такой особой я еще никогда не разговаривал, ну если не считать главу ордена. Да еще эти силы.
- Да у меня есть немного вопросов, - сказал я, обращаясь к королеве, - Как Вы можете знать в деревню прибыли вампиры и при этом не слабые. Мне довелось с ними встретится и скажу Вам впечатление не из лучших. Я не знаю как правильно спросить, но вероятно вы знаете кто они и почему их позвали в Солярополис

+1

25

Акира проводила мужа и детей взглядом и вздохнула бесшумно, так как с Реном на разговор они остались одни. а это значило что разговор все же состаиться серьезный и что бы не стоять, женщина пригласила мужчину за столик. Услышав о прибывших вампирах, королева вздрогнула, нахмурив брови.
- Если это прибыл тот о ком я думаю... Черт, дело принимает неожиданный и странный оборот... - Акира хмурилась и кусала губы, размышляя над вопросом Рена. - Я надеюсь ошибиться, но возможно это прибыли к Мортаниусу. Повелителю вампиров. - женщина хмурилась все сильнее. Известия насторожили королеву, так что придется сзывать очередной совет в момент праздника и незаметно усиливать охрану на территориях.
- Что еще ты хочешь знать. Рен? - тряхнув головой, собралась с мыслями она и выдавила из себя улыбку. Известия о незнакомых вампирах начали тревожить королеву. Это еще муж не знал и брат. - Ммм, ты хочешь увидиться к их предводителем? Возможно, я смогу выяснить хоть что-то

0

26

И снова то ощущение что я слышу мысли. В этот раз я слышал их от королевы, но они были более приглушены чем у Конрада, но также слышны через слово. Я начал смекать что женщина знает куда больше чем говорит. "Жаль я сейчас не могу вспомнить заклятия Длинный Язык. Заклятие это слабое и легко скрытое, но делает собеседника разговорчивым и порой заставляя выболтать нужную информацию, - пронеслось у меня в голове, пока я обдумывал что ответить, - Самое странное ощущение будто мою магическую энергию в открытую что-то высасывает до капли, будто обуёный жаждой человек пьёт и не может напиться" Каждое движение давалось мне уже с трудом и я чувствовал что провалюсь куда во тьму.
- Про повелителя вампиров я знаю, - резко ответил я, - Мне важен тот факт что всё вампиры очень сильного уровня опасности прибыли в деревню, в то время как по отчётам составленными моими предшественниками за 300 лет в этой деревне не родилось ни одного колдуна или ведьмы уровня А со звездой. Всё говорит о том что ваши враги собираются воевать.
Я выдохнул и сел рядом с пришедшим Конрадом и нежно прижал его к себе, в попытках почувствовать себя защиту, которую он всегда давал мне.
- Но если честно, - сказал я, - Мне плевать что станет с этой деревней. Сюда собирается Орден. И не просто Орден, а трое могущественных магов: Сэлия Фортинер, Гайл Босси и, наверное, о нём среди вашей среды ходят легенды Корнелл Грэм Джонсон. Охотник на оборотней и сам тоже немного оборотень. Поэтому у меня единственная просьба к Вам, королева. Будь откровенны, если дорожите своей семьей. И это не угроза. Я люблю Конрада и не хочу чтоб он страдал. Если надо я костьми лягу за него
Больше что-то сказать я не мог ибо уже израсходывал весь запас наглости и ожидал что скажет королева, прижимаясь к Конраду, как побитый звёрёк, чуя как начинает кипеть эмоции в королеве

0

27

Король вошел в кафе, отряхиваясь от снега. В спину, в догонку прилетела еще пара снежков. Кил потер плече.
После беготни, которая продлилась буквально пару часов, король выглядел побитым псом. Волосы замерзшие сосульками, брюки и свитер облединели, словно им усердно полировали снег. Ресницы и брови тоже в иние, перчатки заткнуты за пояс. Сам же мужчина тяжело дышал, спешно восстанавливая дыхание и отряхиваясь. Лицо было раскрасневшимся и в ссадинах. За ним в кафе ввалилась толпа детей, студентов и студенток. Последние щебетали возле своего профессора и что- то ему говорили, а так же ссорились о том, кто ему первая принесет напиток. В этих разборках Энкил решил не участвовать и тихонько вернулся к Акире. Дети же были счастливы, что смогли победить злобного мага. Точнее вымотать и замучать родного отца. Ведь за его работой и холодностью моменты таких игр очень редки, а от того дети научились ценить каждую минуту с отцом.
- всем греться.- отдал команду король и детвора с криками налетела на горячие напитки, которые приготовили для них заранее. Пришли с прогулки, в кафе стало излишне громко.
Мужчина обнял ледяными руками свою королеву, которая была на вид очень серьезной, и сделал подлость. Он рукой скользнул под свитер прямо к коже.
- бугага- рассмеялся король видя реакцию своей женщины- чего так личико хмуришь, звездочка моя? - а студентки завистливо смотрели на королеву и кусали губы. Молодые волки тщетно пытались обратить их внимание на себя.
Король услышал последнюю фразу Рендольфа о семье и сам стал серьезным и вонзился взглядом в молодого мага
- а звучит, сударь, как угроза. Выбирайте выражения, чтобы не пострадать- каким- то равнодушным тоном сказал король. И раз вы, орденоносец, решили угрожать моей семье, я и вас и орден, чтобы скучнь не было, покромсаю на жаркое- в догонку подумал король, а потом мило улыбнулся, своей дежурной профессорской улыбкой. От нее по кафе пробежала волна охов- вздохов, от чего короля самого начало подташнивать.
- я считаю, мистер Уорингтон, этот разговор потерпит до завтрашнего обеда. Сегодня вы можете, не знаю, моя любимая королева пригласила вас или нет,  посетить наш традиционный ужин в нашей семье и вечерний бал. Уверен, наследник будет рад вас сопроводить.- у короля были свои идеи на этот счет. Он очень раздражался, когда старший сын творил, что в голову взбредет, а порой, сегодня же праздник, делал щедрые подарки. В этом году- приглашение этого чужака в дом.

Отредактировано Энкил Мейр (Четверг, 1 марта, 2018г. 21:18)

0

28

Акира молчала, слушая ответ колдуна и чем тот больше говорил, тем меньше он ей нравился. Не только самим приездом Ордена, а так же тем, кто собственно собирается приезжать. Одного Охотника за глаза хватило. Это заставило внутри женщины все встрепенуться и еле сдержать рычание. Жизнь деревни ее тоже мало заботила, но вот именно ее территории она будет защищать яростно, если эти колдунишки рискнут сунуться к ней без приглашения.
Собравшись с мыслями и успокоив эмоции, отметив что старший сын уже просто клюет носом, пока Рен не встрепинул его, прижавшись, она вздохнула на миг прикрыв глаза и опустив голову. Этого вполне хватило для того, чтоб пропустить приход мужа, но взвизгнуть совсем не по королевски, когда он засунул ледяную руку ей под свитер. Окинула мужа хмурым взглядом, пока тот сделал выпад в ответ на слова Рена и положила руку на его плечо, успокаивая.
- Рен,-женщина серьезно посмотрела на парня, ее глаза сверкнули расплавленным золотом. Старший и муж знали, что это плохой признак. - Я сказала тебе чистую правду. У меня лишь догадки о том, кто мог приехать. Но я не знала, что они настолько сильны. Точнее слышать слышала, но пока в оочию убедиться не пришлось. Лишь Мортаниус сможет тебе сказать зачем. И если он собирается развязать войну... - тут королева замолчала, прикусив губу. С правителем вампиров они остались друзьями, частенько они проводили ночные разговоры, вспоминая юность или испрашивая совета друг у друга. Верить в то, что друг решил развязать войну было сложно.
- Мне нужно будет поговорить с ним и все выяснить. Если все так как ты говоришь, то потребуется начать подготовку к обороне территорий, а так же составить план защиты. -это было последнее что Рен мог услышать от женщины, которую удивило и заставило хмуриться его известие.
Но и тут муж сделал удачный вывод из неприятного разговора. - Энкил. - мягко укорила она супруга. - Конрад и Рен уже знают о приглашении и, думаю, мне не откажут. - она посмотрела на сына с нежностью. Но как бы не старалась женщина выглядеть сейчас беспечной и улыбаться, напряжение все же не покидало ее. - Мортаниус, что же ты задумал? -размышляла она, положив голову на плечо мужа, наблюдая за детьми и старшим сыном с его парой, медленно уплывая в легкую задумчивость, словно перебирая варианты событий.

0

29

Атмосфера накалялась. Я будто чувствовал эмоции всех окружающих. Короля, королевы, их детей, Конрада. Этот комок эмоций давил на меня, сводя с ума. Я не понимал настоящий ли я здесь или нет. Было ощущение что я разваливаюсь на куски. Было ужасно больно. Ощущение того что мозг разделялся на миллионы копий и они тоже пытались вырвать из меня. Я не смог сообразить что происходит. Но прикосновения Конрада ослабили эту боль, и даже кажется я стал свыкаться с тем что у меня происходит. И мне пришло в голову избавиться от эмоции и направить их его же владельцам
- Я Вам еще не угрожал, - тихо прошептал я, - Вы должны понять что Ордену интересен баланс сил в этой деревне. Даже не так. Прости что скажи это. Король, я знаю что в Вас клокочет ненависть. И я Вас понимаю, но традиции изжили себя. Мы вольны выбирать свою судьбу. И если мы выбрали быть вместе это всё.
Кажется это помогло эмоции от короля стали медленно разворачиваться и подпитывать меня. Я ощутил необычную силу. Это было необычно, но я чувствовал себя получше. Пришла пора королевы. О, да, сейчас будет нечто, - пронеслось у меня и на губах заиграла улыбка
- Теперь Вы, королева, - я сделал вздох и продолжил, - Может это будет дико, но Орден знает что у Вас есть некоторые связи. Не стану говорить какие, но Вы знаете его очень близко. Так что мне кажется Вам ли не знать причин. Я лично видел этих вампиров. Азиатка, довольно древний вампир, и двое более молодых вампиров. Плюс пятеро вампиров владеющие очень мощной магией. Хотите сказать что Ваш знакомый не готовится к войне?
Кажется теперь и эмоции королевы были под контролем оставался Конрад. Ну, а с ним я не мог быть наглым, да и отталкивание эмоции двух старых оборотней дал дышать свободнее
- Интересно, чем ты занимался во время лекций твоего дяди. Это объясняют на первом курсе, - спросил я, заглядывая в глаза оборотню, - Есть семь классов магов от ф до а со звездочкой. Это как с оценками в школе. Ф это самый низкий, а со звездочкой самый высокий. Во теперь подумай насколько они сильны если твои родители определены как маги А класса, и я у тебя имею всего лишь Б класс

0

30

- попробовал бы, паршивец- прошипел король. Он посмотрел на наследника красноречивым взглядом. Энкил был зол, но его сдерживало присутствие королевы, да и самым младшим праздник не хотелось портить.
После укора королевы, мужчина решил покинуть помещение
- на сейчас вопросы безопасности закрыты. Поговорим об этом завтра.- как отрезал, сказал король.- до банкета в замке есть еще время. Акира, у тебя две минуты, чтобы завершить разговор и мы уходим.- сказал он супруге. В глазах прыгали бесы, которые символизировали гнев. И чтобы не разнести кафе, оборотень- старший подошел к своим щебечащим студенткам и попросил их присмотреть за младшими. Дети и сами прекрасно справлялись, но это был отличный ход, чтобы избавить себя от лишнего хвоста поклонниц.
- как и договорено, Уорингтон, встретимся за ужином- после чего король вышел из кафе.
Раздражает. Как же раздражает. И он и поведение старшего. Выветрить бы этим оболтусам бестолковость.- гневно думал мужчина.
Я еще не угрожаю. Думаешь, я буду ждать, когда ты станешь угрожать моей семье, мальчишка? Ты ошибаешься. Выпотрошу, как куропатку и тебя и орден.- король ходил по газону, где росли три ели туда сюда, как волк в клетке.
Или ты считаешь, что маг и волк могут быть вместе? Даже, если и убрать законы, все равно, у королей кровь должна быть чистой- Кил злился. И чтобы немного сбить эмоции, он создавал и гасил свое пламя.
Вольны судьбу выбирать. Хорошо сказал. Только проблема в короне. Короли это те несчастные, чья жизнь принадлежит народу. И мы часто жертвуем тем и теми, кто нам дорог, ради благополучия страны. Решили они. А выдержешь ли ты, маг, тяжесть бремени, которое лежит на наследнике?

Отредактировано Энкил Мейр (Суббота, 3 марта, 2018г. 10:06)

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Дома жителей территории и улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно