Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Особняк "Алая Луна". Совместные покои королевской четы


Особняк "Алая Луна". Совместные покои королевской четы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ванная комната

http://s7.uploads.ru/g5b6X.jpg

Гардеробная

http://sf.uploads.ru/HsaL7.jpg

Спальня

http://s5.uploads.ru/b8TH1.jpg

Гостиная

http://s5.uploads.ru/9wDxK.jpg

Кабинет

http://s7.uploads.ru/wjgqk.jpg

Как и любая комната в этом особняке, эти покои так же выдержанны по последнему слову техники. Вкусовые предпочтения короля и королевы в них смешаны.

0

2

------кухня особняка
Килу ничего не оставалось, как помочь свое дорогой супруге принести поднос в совместные покои.
- Детка, а ты не лопнешь?- шутливо поинтересовался он, видя как довольное личико супруги светиться. И чем- то ты мне напоминаешь мою домашнюю хрюшку, которую я забрал в дом вместо котаподумал он, вспоминая, как в детстве, вместо кота или собаки забрал из свинарника смешного поросенка. И тот точно так же светился радостью после вкусной и сытной трапезы.
Разговаривать в коридоре супруги не стали, потому что эхо могло разнестись по зданию. Но без шума не обошлось.
Входная тяжелая дверь открылась и в замок ворвался ветер со свистом и воем ночи
- Кого из детей носит по ночи?- тихо спросил король.- Не уж- то самый старший прити решил?- его это начинало злить. Энкил любил дисциплину. Сам придерживался жестких правил и от детей требовал. Только на каникулах дети получали поблажки, и то не всегда.
- Я пришел- буркнул Конрад. Мальчишка направился сразу в совместные покои родителей. Ему нужно было поговорить с матерью. С отцом он не хотел пересекаться и очень надеялся, что король будет уставшим и предпочтет отдыхать в своих покоях.
- Похоже, моя милая, у нас будет гость.- Кил уже настраивался на взбучку или скандал. Его лицо стало довольным, хотя и видно было, что король был зол.

0

3

- Еды много не бывает, -ответила Акира, когда они поднимались обратно по лестнице, старались не шуметь, но зато пошумели за них. Резко открывшаяся дверь впкстила волну холода и снега, а тот кто явился на пороге выглядел хмурым и недовольным. Он прошел вглубь, захлопнув дверь, направился к лестнице, сообщив о том, что вернулся домой.
Женщина проводила сына задумчивым взглядом и покосилась на мужа. Тот начинал злиться, отчего даже жвалки ходили. вздохнув, женщина поспешила в спальню и уже там, водрузив поднос на стол, посмотрела на старшего сына. - Ну и где ты пропадал? -с интересом спросила она, когда сын встал и обнял мать. На отца он не смотрел и женщина радовалась, что эти двое пока не начали беседу, а то могло и до драки дойти. Или словесной пикировки. А она устала и разнимать из не будет.
- Прости, мама. Но ответить не могу. -уклончиво отозвался сын.
- Брат хоть жив остался? -старший кивнул головой и закусил нижнюю губу. Акира догадалась, что он бы прибил с удовольствием брата, который лезет в его личную жизнь. Но приказ матери есть приказ. Ослушаться его - дороже жизни.
- Хранители приходили. -королева ощутила, как Конрад напрягся, садясь обратно в кресло. - Тебя искали. И еще. Я хочу чтоб ты присутствовал на ужине. Знаю, что один не придешь, так что приходите вдвоем. -мальчишка вздохнул с облегчением, все же он боялся тогда, когда рассказал родителям о том, кто у него парой является. Но женщина не запретила этого. Она вообще относилась к подобному спокойно и разумно. Лишь бы ребенок счастлив был.
села напротив, ощутив как продавился подлокотник под весом мужа, который на нем устроился и взяла того за руку. - И еще. Ты должен участвовать на празднике. как один из Хранителей и составить компанию братьям и сестрам.
  а то вообще куда-то пропал... -
мать могла манипулировать его совестью, смотря с любовь и укоризненно в тоже время, немного надувшись. вытерпеть такой мины не мог ни кто из ее детей, понимая что поступают скверно.
Вздохнув, Конрад кивнул и украдкой посмотрел на отца. Женщина заметила это и напряглась, стиснув пальцы супруга, намекая, чтоб тот не натворил дел.

0

4

- Прожорливый ты ребенок- пошутил Энкил и улыбнулся. Он любил ее не только за все ее достоинство, еще и за отменный аппетит. Точнее, для него это было первым ее достоинством.
За королевой мужчина проследовал в покои, куда и пропажа пришла. Энкил был зол. Его нервировало поведение старшего сына, который решил проигнорировать отца.
Акира, как и всегда, прикладывала массу усилий, чтобы защищать детей от отцовского нрава, только не всегда это ей удавалось.
- Наследник- и как всегда начался разговор отца и сына.- Когда ты объясняться собираешься?
- Я ничего объяснять не буду.- На этом Энкил выдернул свою руку из руки королевы и приблизился к мальчишке, который отступил к камину.
- Ты должен объясниться. тебя спросили, где ты был. И ты обязан ответить
- Я ничего не обязан и ты меня достал. Не лезь, куда не просят- почти крикнул парень
- Меня не волнует с кем ты шляешься, меня волнует то, что твоя необязательность ложится на плечи королевы. Ты пренебрегаешь своими обязанностями- он схватил мальчика на горловину куртки и тряхнул- смотри на меня, когда с тобой король говорит.- Конрад продолжал отводить взгляд.
- Я не обязан отчитываться- ответил молодой волк
- Обязан. Ты наследник и на тебе ответственность...- принц высвободился из хватки отца
- Я не просил этой ответственности! Я не хотел ее! Вы сами на меня ее повесили!- сказал он в сердцах
- ты уверен, что ты не хочешь быть королем?
- да. Я хочу жить нормальной жизнью, как все нормальные люди. Любить кого хочу, гулять когда хочу...- мальчишка был зол, как и король, но после этих слов лицо Энкила заулыбалось.
- Ты уверен?
- да!
- и готов отречься от наследства, короны и стать не наследным?
- да.
- прекрасно- сказано высокомерно. Конрад почувствовал себя букашкой. Он ненавидел такую манеру поведения отца и в такие моменты он ненавидел и самого отца.- В таком случае, мне есть чем заняться.- Кил выражал довольство, Конрад ушел разозленный- Не наследный принц, имейте ввиду, что вы до отречения не можете покинуть замок, потому что идут приготовления.- мальчишка в ответ только зарычал. Король же сохранил лицо, но очень расстроился, что его сын так просто оставляет наследство. Ему было не приятно и больно, но иначе он не хотел поступать.
Король знал, что Конрад всеми силами пытается завоевать его любовь и доказать, что он стоит этой самой любви отца, но у Энкила был совсем другой взгляд на этот вопрос. Он уважал Конрада за силу духа и упрямство, которое досталось ему от отца же, король готов был поддержать сына в чем- угодно, но при условии альянса, который был бы не равным, но удобный обоим. Конрад же решил все по своему.
Кил сел рядом с королевой
- На чем мы закончили? Ах, да, на празднике и еде.- мужчина улыбнулся, только улыбка была фальшивой. В домашних условиях лицемерие давалось сложно.

0

5

Отец и сын все же поругались. Акира, когда выслушала сына не ожидала что те опять поцапаются, хотя предвидела это. Но чтоб тот вынудил старшего отречься. Женщина тяжело вздохнула. Все одно, указ подписывает она и она его не подпишет. Как бы сын не хотел, а ответственность за жизни уже лежит на нем. Да и Рендольф был одним из сильнейших колдунов.
Когда сын вылетел из комнаты и, слушая шаги, отправился в свою комнату, а муж попытался сделать вид что ничего не произошло, королева посмотрела на супруга убийственным взглядом, заставив того гулко сглотнуть. - Каждый раз ваш разговор заканчивается именно этим диалогом. Один спрашивает об отречение, второй дурак отрекается. Пока оба не получать по шее от меня. И не пойдут на уступки. -женщина тяжело вздохнула вновь, прикрыв глаза и нахмурилась.
- Свое решение Конраду я сообщу завтра. И завтра же, вы оба помиритесь. -устало сообщила она. Ощущение предстоящего праздника улетучилось. Королева чувствовала себя словно выжатый лимон. Медленно поднялась с кресла и подошла к окну. смотрела на то как медленно, большими хлопьями, падал снег, как город мерцал праздничными огнями.
- Я знаю, что по закону ему нужно будет устроить династический брак... Но я давно уже думаю упразднить это... Наш сын счастлив с Рендольфом и я не хочу это пресекать. - голова женщины опустилась. - Я хочу видеть детей счастливыми, Энкил... - прошептала она, зная, что муж прекрасно ее услышит.
- Ну а от вас, я требую примирения. И хватит меня вечно, этими разговорами доводить до сердечного приступа! -
вскрикнула она, резко разворачиваясь к супругу. - Я ж уже не молодая волчица! -щеки Акиры непроизвольно покраснели, при упоминании ее возраста.
- А то доругаетесь, что в гром меня вгоните... -сошла на бурчание она, посмотрев в сторону и надушвись, отчего стало ясно, что гнев миновал и к женщине можно безбоязно подходить.

0

6

Акира Мейр написал(а):

Каждый раз ваш разговор заканчивается именно этим диалогом. Один спрашивает об отречение, второй дурак отрекается. Пока оба не получать по шее от меня. И не пойдут на уступки

- Потому что на этот раз ему придется это сделать. Конрад слишком беззаботно относится к свои обязанностям. Пускай нагуляется, а потом решит, что ему нужно. Сейчас же он единственный наследник по старшинству. Ты королева, твой брат- регент...- о себе он не стал упоминать, потому что и так себя в этой семье чувствовал лишним.- и как наследник, он мог бы более серьезно подходить к вопросам управления. Пора бы научиться
Идея с примирением, которое было лишь формальным совсем не понравилась королю.
- На этот раз мы не станем мириться с ним. Оставим все, как есть. А твое решение и без оглашения, Акира, понятно. Ты не станешь подписывать распоряжение.- Королева в полумраке, король в свете камина. Его гнев подсвечивали тени и блики, а печаль королевы освещала луна. Противоположные чувства, противоположный свет.
Энкил понимал свою супругу и во многом разделял ее чувства, но только молча. В большинстве случаев он действовал исключительно по закону и правилам. Он был практически идеальным гражданином. Но не разделял такого отношения, как у Конрада.

Акира Мейр написал(а):

- Я знаю, что по закону ему нужно будет устроить династический брак... Но я давно уже думаю упразднить это... Наш сын счастлив с Рендольфом и я не хочу это пресекать. - голова женщины опустилась. - Я хочу видеть детей счастливыми, Энкил... - прошептала она, зная, что муж прекрасно ее услышит.

- Я понимаю тебя. Но есть вещи, которые незыблемы. Он может быть с Рендольфом и после полагающейся церемонии. Никто не отменял свободу выбора, но закон остается законом.
И с чего ты взяла, что дети несчастны? У них есть все и им все можно. Они любимы народом, тобой и твоим братом. У них много друзей и перед ними открыт целый мир. Сомневаюсь, что при таком раскладе есть повод для грусти.
- Энкила начинало беспокоить чувство. Такое знакомое. Как в ту ночь. Почему я снова возвращаюсь в те воспоминания? Мужчина отвел взгляд. Акира повернулась к нему лицом
- Мы не доводим тебя. У нас своеобразная система общения.- король посмотрел на свою женщину.- Ты всегда будешь прекрасна, а уйти ты сможешь только тогда, когда я тебе разрешу- нежное прикосновение к волосам, лицу- Ты прекрасна, моя королева, в любое время. Ты нужна мне- он поцеловал ее в губы. Легкий, мягкий поцелуй. Энкил целовал так Акиру, когда хотел успокоить ее и сказать, что он позаботиться о ней и защитит.- Моя маленькая волчица. Не стоит волноваться из -за пустяков. Все вопросы можно будет решить позже. Не волнуйся, моя дорогая. Я все улажу.

0

7

Мужчина отвечал ей, а она слушала внимательно. В чем-то да был прав, она это понимала прекрасно и потому молчала. А полной неожиданностью сейчас для нее стало то, что мужчина бесшумно приблизился и шепча ей ласковые слова стал покрывать губы поцелуями.
Акира растерялась немного, но отвечала на них, успокаиваясь, так как не имело значения злиться и продолжать пикировку. О всех проблемах можно было подумать позже, а сейчас... Пусть даже вернулся старший сын, но все же они вдвоем тут и им стоит уделить друг другу время.
Женщина прижалась к своему мужу, обнимая его, понимая что уже и не злиться толком ни на кого и ни на что. Она просто устала и хочет спокойствия. Частенько этой женщине приходится принимать серьезные и тяжелые решения и муж отлично знал какой груз лежит на плечах его хрупкой женщины.
- Только без кровопролития, милый, а то я тебя знаю. - улыбнулась она, когда поцелуй окончился. Улыбнулась и все же решительно потащила мужа в спальню. Если дальше есть не удастся, то хотя бы поспать получиться остаток ночи. Нет, на что-то больше сегодня она и не надеялась уже, а уснуть рядом с мужем - это именно то что нужно было. Так что женщина скинула халат и забралась в постель, откинув одеяло и поджидая супруга.
- Давай, хотя бы, поспим,м? - предложила она, потянувшись, ощутив неожиданную усталость, что накатила совсем внезапно. Потерла глаза и зевнула. Спать хотелось сильно, а сытый желудок только усиливал это ощущение.
"- Надеюсь, сын не слишком злиться на меня за все это? -"мимолетно подумала она, устраиваясь на подушке и к своей великой радости, дождавшись мужа в постеле, обняла и прижалась к нему, счастливо урча. "- Поговорю с ним завтра утром, в более спокойной обстановке. -" эти мысли текли медленно, пока она посматривала на супруга, который прижимал ее к себе, перебирая волосы пальцами.

0

8

Супруги отправились в спальню. Акира очень быстро уснула, слушая биение сердца супруга.
Кил гладил жену по волосам. В окно бил ветер, словно кто- то стучал. Король приподнялся на локоть.
За стеклом стояла Тария и махала ему рукой, король решил не мешать  сну возлюбленной и сам провалился в сон. В упавшей с кровати руке короля появилась головка пиона. такого, как росли в саду Тарии.
Утро пришло с беготней, воплями, криками, командами и грохотом кого- то и чего- то падающего. В окно било яркое солнце, сообщая, что завтрак уже закончился и скоро будет полуденный чай.
Энкилу совсем не хотелось просыпаться, королеве, наверно тоже. Она забавно ворочалась, ворчала и что- то под нос говорила. Что именно, король не разобрал. Он поднял занемевшую руку с цветком и он упал ему на лицо. Цветок был свежий, словно только что сорван.
Что это? Ну да. Мог бы и догадаться.- подумал король и встал. В личных и совместных покоях были вещи обоих супругов. Кил взял с кресла свой халат, который лежал еще с прошлого посещения этих покоев. Черный атласный халат, волосы взъерошены. За окном снег и чистое синее небо. Мужчина открыл шторы.
- Ваше величество- обратился он к королеве- время просыпаться. День празднований.
На этом двери покоев открылись и в родителям в комнату залетели дети. При чем все.
Двое старших виновато стояли в дверях не решаясь зайти.
Кил кивнул обоим и парни вошли в спальню. Он смотрел и посмеивался тому, как волчата дурачатся и прыгают по кровати будя маму.
Старшие и король прятали свои улыбки в кулаки и ладони.
- Король- обратился Конрад к отцу, подходя к окну
- В чем дело?
- Я по поводу вчерашнего. Снова будем натянуто мириться ради мамы? Тогда давай сейчас это решим, чтобы ее порадовать
- Нет, наследник. Мириться мы не будем. Ты отречешься от наследства и Дарио займет твое место.
- Что? Но почему?- удивленно и растеряно посмотрел на отца принц, Дарио, который слышал это, тоже удивленно посмотрел на отца, потом на копошение на кровати. Его улыбка изменилась. Он был рад, даже злорадствовал.
Теперь, Конрад, мы поменялись местами. Теперь я возьму в свои руки правление, а ты займешься делами своими.
- Потому что головой думать надо и соблюдать законы, а потом делать все, что пожелается.- повернул голову к королеве, которая была сонной и попыталась встать, но дети ее уложили , весело щебеча.

Отредактировано Энкил Мейр (Среда, 21 февраля, 2018г. 16:22)

0

9

Утро выдалось поздним для нее. Она надеялась еще поспать, но муж зловредно раздвинул шторы, запуская в спальню солнце, отчего женщина взвыла и попыталась спрятаться под одеялом. Но не тут-то было. Дверь в спальню словно ураган снес и на кровать стало заваливаться нечто из нескольких рук, ног, голов и голосов. И успешно припечатало мать обратно к ложу, пока старшие беседовали.
Это так же слышала и сама королева, отвечая попутно средним и младшим детям, пытаясь выбраться из под них, изредка ругаясь беззвучно и сквозь зубы. Когда она все же встала с кровати и один из сыновей помог ей накинуть халат на плечи, она поцеловала каждого ребенка в щеки и направилась к старшим и мужу.
- Опять вы за свое. Энкил, милый. Может простим его в последний раз,м? -обняв супруга и потеревшись лицом о его халат, вдыхая любимый запах, прошептала она, косясь на замеревших Конрада и Дарио, скрывая улыбку за суровостью. - Думаю что в этот раз он не будет отлынивать от своих обязанностей. Верно, Конрад?- первенец поспешил кивнуть головой, украдкой показывая злорадствующему брату кулак. - А Дориан проследит за этим.
- За чтоооо!!?? -возмутился второй по старшенству сын, с укором сомтря на мать, которая показала ему язык, явно не чувствуя сейчас себя королевой.
- Будешь надзирателем наб братом. Да и в его кабинете поможешь. - средние и младшие слушали внимательно, подхихикивая над братьями, пока женщина ластилась к мужу. - Прости его, любимый. Если уж не ради меня, то хотя бы в честь праздника.
Прошептав это, она поцеловала мужчину в гладкую щеку и отправилась в ванную, где принялась умываться и принимать прохладный утренний душ.

0

10

Сонное царство проснулось. Сонная и такая красивая королева подошла к Килу. Он властно обнял ее, демонстрируя всем, что она только его. Дети надулись и сели на кровать.
- папа, почему мама только твоя?- возмутилась белокурая принцесса с огромными золотистыми глазами.
- Потому что, моя милая принцесса, когда мама подходит ко мне и обнимает, она становится моей и только моей. Когда она подходит к вам, она становится вашей. Так что сейчас мама моя.- мягко улыбнулся король. В таком хорошем расположении духа король не всегда успевал быть из- за количества дел, тем более, когда можно было понервировать старшего сына и подтолкнуть его к нужным действиям.
- Тогда...- сказала белокурая девочка- мама, иди к нам. Мы хотим, что бы ты была нашей!- позвала она и ее инициативу подхватила остальная детвора.- Да, мама, иди к нам!- король засмеялся. А Дарио спросил
- А если я хочу, чтобы отец был моим?- все резко затихли. Король посмотрел на сына
- Я и так ваш, даже, когда я этого совсем не хочу- просьба о прощении сыновей вывела беседу в другое русло и утро не успело испортиться
- Нет, моя дорогая. На этот раз не выйдет. У меня другая идея. Если Конрад хочет получить трон, придется постараться- на лице отца появилась улыбка, которая бросала принцам вызов.- Вам, принцы, придется доказать народу, что вы стоите занять трон. Это будет великое соревнование. И только после того, как появится победитель, этот победитель и станет наследником. Королевская семья, то- есть я, королева и другие дети, а так же приближенные ко двору не могут вам содействовать или помогать, или еще что- то делать для вас. Вам придется самостоятельно искать или не искать помощи. Вам самостоятельно придется все организовывать. Вам самостоятельно придется встречаться с трудностями и сами вы их будете решать. Без меня и королевы.
Конрад и без того злился на отца, а тут еще и такое. Сейчас Конрад готов был не просто ненавидеть его, а убить.
- Вот такие условия.
- Кто может принять участие? Только старшие?- вклинился по старшинству третий сын.
- Нет. Может принять участие любой из вас. После праздничных каникул сообщите мне о вашем решении. Согласны ли вы принять участие в таких соревнованиях или нет.
- Я согласен- Дарио и Дмитрий ответили одновременно и переглянулись
- Ну что, Конрад, похоже, у тебя есть соперники- король посмотрел на принца надменно. Помедлив- И тот, кто победит, получит мое благословение на деяния короля.
Конраду не оставили выбора.
- Хорошо. Я одержу победу и ты благословишь меня.
- Хорошо. Договорились- на этом Конрад, решил действовать сразу и повел беседу о празднике.

0

11

Мать, вернувшаяся из ванны, застала только середину разговора о соревновании. - Ну вот не можете вы без выкрутасов.-
отозвалась она. но тут же строго посмотрела на детвору. - Так, средние и младшие в это не ввязываются, Конрад, Дарио, Дмитрий...-тут женщина покачала головой, - В это безумство ввязываетесь только вы трое. Но если прознают об этом остальные представители рас...
Акира закатила глаза, представляя какой кипишь подымят своеобразное соревнование, что выдумал муж королевы. подошла к мужу, вновь оказавшись в его цепких объятиях. Посмотрела внимательно на каждого из старших, - Надеюсь это не рассорит вас. Вы знаете как я ненавижу ссоры и как могу их устранять. - Дмитрий втянул голову в плечи, так как последний раз получал от матери он, а остальные успешно скрывались в своих комнатах.
"- Конрад, надеюсь что ты не разочаруешь меня. -" подумала она, пока все остальные шумно решали как быть и куда податься. -Так детвора, все, брысь из нашей комнаты, нам переодеваться надо. А вам готовиться к празднику. -шутливо рыкнула оборотница и дождалась пока дети шумной толпой не покинули спальню. Последними вышли троица старших, попрощавшись с родителями более официально.
- Что ты выдумал,м,милый? Откуда эта затея с соревнованием? - ей стало интересно в чем оно будет заключаться и вообще откуда такая идея пришла в голову ее мужчине. Она приподнялась на носочки, обнимая короля за шею, при этом целуя его в подбородок.
Было бы у них время, она бы не позволила ему выйти из спальни пару часов, а так, приходиться какой день довольствоваться малым, но все же женщина надеялась, что им удасться урвать время для того чтоб побыть вдвоем. Оставив еще один поцелуй на его подбородке, женщина выскользнула и скинув халат на кровать, отправилась в гардеробную, где принялась переодеваться, выбирая в этот раз более удобную одежду: зимние ботинки,  обтягивающие штаны, рубашка, шарф, перчатки, куртка.
- Не стой столбом, Энкил. Переодевайся, а то дети вернуться и сами утащать тебя играть в снежки в халате. - хихикнула она, возвращаясь в спальню и подмигнула ему.

0

12

Дети ушли, но пришла супруга.

Акира Мейр написал(а):

Что ты выдумал,м,милый? Откуда эта затея с соревнованием?

Король обнял свою супругу
- Никакой, собственно, сверхъестественной. Все трое хотят трон и власть. И Конрад в меньшинстве. Но и он далеко не промах. Он смог меня ранить. Радуюсь, что он об этом не знает.
Я считаю, что все, что имеет король, он обязан ценить и беречь, а научиться этому можно только в бою. Дарио и Дмитрий тоже талантливые. Но Конрад проигрывает им очень. И проигрывает серьезно. Он талантлив, умен, но не обязателен и безответственнен.
Мне все равно кого он любит и с кем спит. Не важно с кем он будет потом. Но ответственность на его плечах за целое королевство и оно больше, чем наш дом. Ему пора бы уяснить это.
Дарио и Дмитрий, не смотря на то, что младше Конрада, более ответственные и знающие. И они хотят власти, а Конрад- нет.
В этом соревновании у них будет возможность ощутить все прелести власти и всю ее тяжесть. Нести ответ за каждое решение и пользоваться головой при принятии этих решений. Всю жизнь, ты, мой ангел, оберегала их от власти. Они знают только ласковую ее часть.
Сейчас они смогу решить нужно ли им это или нет. К тому же это будет очень весело. Сама знаешь.

Мужчина поцеловал королеву и отпустил переодеваться.

Акира Мейр написал(а):

Не стой столбом, Энкил. Переодевайся, а то дети вернуться и сами утащать тебя играть в снежки в халате.

- Да. Ты права.- король послушно пошел переодеваться. Теперь он оделся в джинсы, свитер толстой вязки, на шею накрутил шарф, перчатки, зимние ботинки.- Пошли построим укрепление до того, как нас засыпят снегом.- Предложил отец семейства. Сейчас он чувствовал себя именно отцом, не королем, не преподавателем. Только отец и муж.

0

13

----> территории жителей деревни
Всю дорогу пара шла молча. Энкил переваривал сказанное королевой. Настроение, которое днем было отличным, сейчас было уже практически на нуле. Хотелось спать и побыть в комнате без посторонних.
На голос, который шептал в ветвях никто внимания не обратил.
Тишина покоев встретила супругов теплой тенью и костром в камине, который весело танцевал.
Король пропустил волчицу внутрь первой, чтобы та скорее могла согреться. Сам же пошел переодеть замерзшую одежду. К королеве он вышел в мягких пижамных брюках и фланелевой рубашке. Обнял и поцеловал в висок.
- детка, ты много берешь на себя. Порабы и наследникам отдать часть ноши власти. Ты так не думаешь?- первое, что спросил король девушку. - ноша, которую ты несешь тяжела, можно бы и отдать часть.
Кил пытался отвлечься от драматических мыслей, лезших в голову.
За окном поднялся ветер и снежная пыль застучало песком в стекла.
Пара любовалась огнем. Король все крепче обнимал свою королеву и зарывался лицом в ее волосы. Такой приятный запах
- Энкил- кто- то позвал короля- я искала тебя, Энкил- проговорил голос.
Король только отмахнулся, посчитав, что это ему только кажется.
- Аки, почему Эн капризничает и игнорирует меня?- обратился голос к королеве.

Отредактировано Энкил Мейр (Четверг, 22 марта, 2018г. 23:22)

0

14

В своих покоях они переоделись в теплую и сухую одежду, сев греться у камина, что весело играл огнем. Женщина грелась в объятиях мужчины, пока тот зарывался лицом в ее локоны.
- В довесок к твоему соревнованию надо будет переложить на старших кое-что... -она понимала желание мужа в том, чтоб у нее появилось больше времени для него. Да и собственно это и надо было сделать, так как толком королева ни как не могла отдохнуть. Всегда что-то или кто-то мешал.
Даже сейчас в этом полумраке спокойствия им что-то мешало. Не шум снега за окном, а что-то иное. Она не понимала, но услышав странный голос мотнула головой, нахмурившись. -
Ты слышал это? -
удивленно переспросила она у супруга, не зная послышалось ли ей это или же нет. Нахмурилась. - Странно, я только что слышала чей-то голос... -она потерла переносицу, свалив все на усталость и занятость. Но нет, голос раздался снова, вопрошая к королеве и та удивленно и настороженно замерла, прижимаясь к мужу и словно закрывая его от чего-то.
- Кто ты и что тебе надо? -спросила она одними губами, хотя догадывалась о том, что их мог посетить в день празднования праздника. Но ей так не хотелось верить что души друзей пришли за местью. Она надеялась на лучший исход. Духи могли появляться даже без медиумов, которыми был полон этот мир, если их связывали сильные чувства и эмоции с ныне живущими.

0

15

На вопрос о услышанном король только отмахнулся, мол, тебе показалось. Совсем не было желания сейчас разгребать что- то и решать.
Но голос был настойчив.
- Аки, ты забыла меня? Отобрала любимого и забыла?- откликнулся голос- а мы были такими дружными. Как ты могла забыть наши прогулки?- обиженно возмутился голос. Это была Тария.
Комната наполнилась запахом пионов и сада после дождя. Король вынырнул из лрконов волчицы
- уходи, Тария, ты не желанный гость- сказал король
- как и не желанная жена!- гневно выкрикнул появившийся дух. Она была в свадебном платье, словно готовилась выйти замуж. Оно было белым. Единственное, что говорило о ее мертвости- бестелесность.
- ты знаешь, что брак был договорной.- вспылил Кил- и знала с самого начала, что я не хочу так. И знала, что я люблю Акиру, и все равно призналась мне.
- это не меняет того, что ты для устранения припятствий убил нас всех!-дух был обижен и зол- а ты- Тария обратилась к Акире- украла его у меня! Ты знала, как сильно я его люблю, и все равно ответила взаимностью. Ты предала меня, Акира!- Энкил закрыл свою супругу от духа.
А девушка не унималась и сыпала притензии на Акиру.
- исчезни, Тария. Ты и сломанного ее ногтя не стоишь. Я хочу, чтобы ты ушла- волк это сказал, а рядом с Тарией появился Сэмюэль и Джо. Они тоже были в плохом расположении духа.

0

16

- Что за бред ты несешь? -возмутилась женщина, выглядывая на бестелесную подругу из защитных объятий мужа. - Предала? Да я знала, что ты его любишь, но не знала что с вами всеми случилось! -она выскользнула из защитных объятий любимого мужа.
- Я уехала учиться, через несколько дней после того как ты призналась! А вы..Вы даже на письма мои не отвечали!
Она возмущенно посмотрела на явно растерянный дух подруги и удивленные появившихся духов друзей. - Только недавно я узнала что он сделал. Но отказываться от него я не собираюсь! Вы пропали, не писали мне, а Энкил...Он был рядом все это время и все эти годы.- прошептала она, прижимаясь к мужу, твердо смотря на духов.
Как же она ненавидела когда, духи появлялись ради мести. - Ты, Тария, хоть и была моей лучшей подругой, но я решила уступить тебе тогда, но увы, не отдам мужа тебе сейчас, да и вообще!
Духи были удивленны, а вот королева медленно закипала, тихо гневаясь.  По ее волосам начали пробегать искорки, а воздух трещать, да и огонь вспыхнул ярче. Она протянула руку и на раскрытой ладони духи увидели ленту Тарии. - Говорите, зачем вы пришли.
Если ради мести - я изганю вас, а если цель вашего появления через столько лет является важной - то попытаюсь помочь.

Она понимала, что так говорить нельзя, но ничего не могла поделать. Держа мужа за руку, она прижималась к нему еще, находя в нем некоторое спокойствие. - Сэм и Джо,
я знаю как вы просили руки у моих родителей и рада тому, что отказала вам, так как в ваших потугах было больше хитрости, чем чести. А еще, ваши семьи, Тайра, постеснялись мне сообщить о ваших смертях, как и позвать на погребение, оставив только деловые отношения, да и то отошли от дел последние несколько лет! И после этого ты говоришь мне о предательстве???

Женщина возмущенно фыркнула, стиснув в ладони ленту. Глаза сверкнули огнем. - а теперь, сообщите мне о причине вашего появления спустя огромное количество лет.

0

17

Тария злилась, а Энкил схватив волчицу за плече заставлял стоять за своей спиной.
- Писала? И мы не ответили?- тихо повторила девушка- Как ты думаешь, духи способны влиять на предметы?- Тария смотрела на Акиру злобным взглядом. Она никогда ни на кого так не смотрела. Кил удивился тому, что его когда- то нареченную могут посещать такие эмоции.
- Ты отобрала у меня все. Ради тебя, он убил нас. Ради тебя, он отобрал жизнь моего брата. Ради тебя, он лишил меня жизни. И вы заплатите за это.
Джо и Сэмюэль пока что ничего не предпринимали, а Тария метнулась к Акире.
Кил обнял свою супругу и развернулся спиной к гостям, закрывая шею девушки. Дух, который собирался навредить волчице впился обезображенными челюстями в плече короля. От боли Кил только крепче прижал королеву. Это были тиски, в которых оборотень могла только дышать и смотреть. Ее когда- то хорошая подруга пила кровь короля. Кил становился бледнее.
Дух насыщался. Ее бестелесная оболочка становилась менее прозрачной и девушка обретала тело.
Острые ногти впились в плечи мужчины, который защищал свою королеву и он почувствовал вес тела Тарии. Она отпустила его.
По груди и спине текла кровь из рваной раны. Тария получила тело. Она теперь стояла вполне довольная собой. Она была обнажена, а платье дымкой обволакивало ее тело.
Король тяжело дышал. Он был бледен, как полотно, губы были синими.
- Вот теперь. Мы сможем поговорить обо всем- проговорила Тария. - И ты, Энкил, украденный жених, заплатишь за все, что ты сделал.- Сэмюэль и Джо прошмыгнули сквозь тело короля. Он еле держался на ногах, но силы и сознание покидало его.
- Спокойной ночи, мои дорогие. Мы еще встретимся с вами.- мурлыкнула девушка и вышла через балкон вместе с сопровождением.
В доме королей уже началась подготовка к ужину. За дверью была слышна беготня и разговоры. В дверь постучал Дарио
- Мама, ты там?- спросил парень, но не дожидаясь ответа вошел.- Я...- отец без сознания, мать встревожена.
Дарио чувствовал остатки эмоций мертвых.
- Что тут было? Что с отцом? Не могли же они так поссориться?- Короля переместили на диван, а принц достал аптечку и принялся его штопать. Рада оказалась весьма внушительной. Пришлось зашивать.

0

18

Все это произошедшее вывело королеву из себя. Она была в гневе и ярости, когда в покои ворвался сын, увидев в каком состоянии мать и отец. Последнего он принялся штопать, а женщина была рядом, стараясь снять боль и делясь энергией с любимым волком. Ее волчица протяжно и тоскливо выла внутри, а ярость захлестывала волчицу.
- Дарио! Я поручаю отца тебе и остальным. Я понимаю, что праздник на носу, но оставить произошедшее без вмешательства не могу. - она поцеловала уже более порозовевшие губ, отправляя еще несколько своей энергии как живой, так и магической и поднялась с дивана, вытирая слезы, которые дрожали в глазах. А затем отправилась переодеваться, выйдя из спальни уже одетая более по охотничьему.
- Я в академию. Только он сможет помочь всех защитить... - прорычала королева и вышла из покоев, громко хлопнув дверью. Только брат мог помочь совладать с разбушевавшимися духами, а так же помочь избежать проблем с ними. Королева поступила глупо, не изгнав их сразу же, а решив выслушать в беседе. Вылетала королева оставляя за собой огненные следы. сын смог их увидеть. когда осторожно выглянул из покоев, еле успев увернуться от брошенного пульсара и шмыгнул обрат, ухаживая за отцом, теперь уже вливая свою энергию, восстанавливая короля.
- Мама разбушевалась, отец. Я ее не видел в таком гневе еще... Надеюсь особняк выстаит и его не надо будет ремонтировать. -пробормотал он, вытерая испарину со лба волка-короля.
-Я чувствую их, одна стала личем... Это очень плохо, мама не контролирует себя в гневе. Я не знаю что произойдет. Если  дядя ей не поможет, то она отправиться убивать лича и изгонять духов... Ты же знаешь какая она своенравная и упертая. Поправляйся быстрее, а то нам грозит опасность в лице нашей королевы. ведь за семью она убьет с легкостью.
А меж тем, королева неслась по дому, вылетев на улицу, потребовала машину, которая сорвалась со двора в сторону Академии.
---->Академия

0

19

Энкил лежал на диване трупом. В голове происходило что- то не понятное. То ли видения, то ли галлюцинации, но ничего связного. Он слышал возню и чувствовал прикосновение холодных рук.
Силясь приди в себя король услышал голос Дарио, что говорил о неуправляемости и силе королевы
- ничего она не сделает- ответил Кил, кладя руку на лоб. Он с трудом контролировал тело, которое было ослаблено после укуса его бывшей невесты.- Теперь Тария лич, не живое и не мертвое создание. Я буду удивлен, если она не заключила контракт. Скорее всего уже заключила, так что Акира в одиночку справится только в том случае, если с ней пойдет Себастьян или я. Совсем одна она может погибнуть.- король попытался встать, но сын его заставил лечь снова. Свежие швы грозились разойтись. То ли так было задумано, то ли Килу повезло, укус не зацепил артерию.
- я должен идти- возразил король.
- нет. Твоя рана...
- Твоя мать пошла к Себастьяну. Мне этого вполне достаточно- прорычал король и встал, но слабость взяла вверх и он снова оказался на диване. Стараниями Дарио, короля охватывал глубокий сон.
- я сам пойду за королевой, профессор Мейр.- молодой оборотень вышел из комнаты и направился к выходу из дома. Он взял свою машину и поехал туда, куда отправилась мать- в Академию.

Король проснулся через пару часов часа после отъезда сына. В комнате было темно, а за дверью звуки начинали затихать. Энкил встал и вышел из комнаты. Плече было перебинтовано, но мужчина выглядел мягко говоря плохо.
- Эмма, где королева, Конрад и Дарио?- спросил он мимо пробегающую служанку. Девушка остановилась и приветствовала короля легким реверансом.
- господин, Ее Величество Королева уехала пару часов назад, Его Высочество второй наследный принц Дарио удалился практически сразу за госпожей, а Его Высочество первого наследного принца я сегодня не видела.- на что Энкил только хмыкнул- Ваше Величество, я могу еще чем- то быть полезной?- спросила Эмма, наклоняя голову на бок.
- да. Принеси в кабинет кофе с молоком, пару пресных хлебных палочек, передай дворецкому, чтобы готовили машину и принесли мне ключи. на этом все. Можешь идти.
- да, господин- и на этом девушка ушла.
Сам же король отправился в свои покои. Переоделся в теплый шерстяной темно- синий костюм с черными опаловыми пуговицами, черную рубашку с серебрянными запонками и одел галстук на два тона светлее костюма, черные зимние туфли.
Пройдя в кабинет, мужчина взял из стола старую книгу в футляре и на замке. Она была так стара, что складывалось впечатление, что в руках она рассыпется в порох, а единственное, хорошо сохранившееся и напоминающее о былой красоте- это золотой замок. Что внутри никто не знал, кроме самого короля и его пары знакомых, о которых Энкил молчал.
Бледный и слабый, но с силой воли, оборотень вышел из кабинета с портфелем и направился к выходу. Дворецкий передал на ходу ключи ни слова не говоря. На столе в кабинете осталась записка: "скоро буду. Кил"
Возле крыльца короля ждала простенькая машинка, типа армейского ваза,  серого цвета с бежевым салоном. В нем пахло кофе и новыми книгами. Авто было высоко на колесах.
Мотор захрюкал зафыркал и машинка сорвалась с места. Король ехал на восток, там жил один знакомый профессор, который был изгнан из Академии за зверские опыты с магией и инакомыслие, но оставался другом короля.
Проезжая по улицам Энкил видел, как люди отмечают праздник и веселятся, ему стало тепло на душе.
Я рад, что у вас есть причины радоваться================= Окраины Солярополиса. Пригород.

Отредактировано Энкил Мейр (Среда, 25 апреля, 2018г. 18:37)

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Особняк "Алая Луна". Совместные покои королевской четы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно