Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Поместье Хейл


Поместье Хейл

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s5.uploads.ru/HpPkA.jpg

0

2

===== поместье "Алая Луна"
Я въехал на територию моего отцовского дома. Я не был тут лет сто, может больше. Дом обветшал, сад зарос, но так же пах и собирался цвести.
На дворе была весна.
Поместье было во тьме. Не было ни слуг, ни горничных. Дом был, словно, брошен.
Колеса проехали по дорожке, которая покрылась травой. Остановился у парадного входа и вышел из авто.
В горшке с кактусом были ключи. Я использовал их, правда, исцарапал всю руку, и с горем пополам я открыл дверь.
Замок заржавел и плохо поддавался, но набравшись терпения, я открыл его.
В доме было темно, пахло старостью, влагой и плесенью. В свете солнца я видел,ёчто все покрылось пылью и паутина была знатной.
- я дома!- крикнул я в пустоту и от стен отразился мой голос эхом. В дом вошел мой вол.- о, ты тут. Я рад.
А на самом деле мне было больно. Я сам лишил себя любимых и семьи, но не все идеи у меня закончились.
- так, ладно, не буду унывать. Если мы карабкались и свалились, то вскарабкаемся еще раз- сказал я себе и начал открывать везде окна и двери, впуская свежий воздух и свет.
Мой волк бродил по дому, привыкая.
Взявшись за уборку, как в старые времена, я превратился в чучело, покрывшись пылью.
Первым делом я привел в порядок ванную, кухню, прихожую, гостинную и свою спальню. Все остальное я решил делать поэтапно.
Когда я ехал сюда, я знал, что тут пусто и привез продукты и необходимые вещи для того, чтобы привести все в порядок.
Наработавшись я пошел на кухню и начал готовить. Решил сильно не утруждаться и приготовил рис с курицей и салат. Волку достались кости и для него купленные ребрышки.
Теперь я был человеком, который заботился о волке.
В доме все оставалось, как и много лет назад, словно время тут остановилось, но стало чище.
Вспомнив, что ворота я так и не закрыл, я поспешил закрыть их, чтобы никто не зашел. Ворота жутко скрипели, пришлось взобраться на ограду и залить петли маслом на сколько это было возможным, потому что для полноценной смазки, нужна была помощь.
День клонился к закату. Небо окрасилось красным, а я сел в кресло, которое вынес для просушивания , с книгой и чашкой кофе, как я это делал раньше. Мой силует был окрашен кроваво- красными лучами.
Я слышал, что о моем особняке ходит масса страшных слухов, а мое появление тут, породило еще. И в замок пришли слухи, что короля Энкила принесли в жертву некроманты ради спокойствия Солярополиса и теперь король смотрит на закат, весь в крови с ножем в груди.
На самом деле это был не нож, а трубка, которую я курил за чтением книги и распитием кофе.

Отредактировано Энкил Мейр (Четверг, 14 июня, 2018г. 13:59)

0

3

Этот дом спал не одну сотню лет, лишившись своих хозяев и тек, кто мог за ним ухаживать в их отсутствие. Зарос некогда прекрасный сад, обветшал фасад, но при этом дом все же сохранил свою стать,оставаясь прекрасным,но пусть и заброшенным.
Он бы еще столько стоял, если бы не этот странный, во всех пониманиях, день. Сад вновь пытался цвести и делал это уверенно, а старый дом будил... Будил его старый хозяин. Остановил машину, отворил дверь. Он прошел в фойе, дав голосом понять, что вернулся в родовое гнездо.
Дом молчаливо радовался и принимал его заботу. впитывал ласку солнца и прохладу свежего воздуха, позволяя мужчине обжить себя как и раньше. Но увы, достигнуть было роскоши уже нельзя было.
Пока дом пустовал, ходили слухи о том, что тут живут призраки. Местные ребята бегали устраивать здесь тесты на страх и дом пугал их. Ему не хотелось чтоб что-то да повредилось. взрослые же травили байки о том, что совсем недавно в доме появился призрак короля. Так же переходили слухи о том, что и сама королева находится на грани смерти и ее брат теперь принял дела сестры на себя.
- Слыхали, в доме-то старом, что раньше Хейлам принадлежал, свет видали. - громким и пьяным шепотом раздалось у ворот.
- Да брэшэш! - еще один в ответ.
- Клянусь Луной!вон смотри! - мужики что точили языки  у ворот явно не замечали сидевшего на крыльце мужчину, а потому и говорили настолько громко, еще подкрепляя это сочными отрыжками и выпивкой. - Нынешний король, шо брат нашей королевы, - за даст Луна ей здоровья и возможность вернуться к жизни, - говорят, еле успел ее от некромантов спасти!
Дому слухи не нравились. Пусть семейство что жило здесь, принимало к себе ту о ком они говорили, да и сад с домом ее любили, слушать домыслы и враки дом не любил, а потому ветер зашелестел листвой, пугая пьяниц, отчего те бросились на утек, поминая чертей и демонов.

0

4

Я читал книгу, которую начал читать еще в те времена, когда встречался с принцем. Это была маленькая книжечка, но тогда я так и не прочел ее, посчитал, что это не нужные знания.
Книга представляла собой рукопись о черной магии, которая, видимо, писалась кем- то из моей вемьи, возможно, кем- то из дедов по линии отца.
Калиграфический почерк, формулы, схемы, примеры, рисунки и объяснения. Теперь меня заинтересовала эта рукописная книга. Я, не откладывая в долгий ящик, решил найти способ вернуть себе силу, что утекла и снова стать тем, кем был. Оборотнем, и не просто оборотнем, а вернуть себе корону и оба светила.
Так же я хотел возродить поместье, а для этого требовались либо деньги и большие, либо магия. Второе было ближе и проще.
В библиотеке дома, куда я добрался в первую очередь после уборки, было куча пыли и книг. Мой отец и отец моего отца, и отец отца моего отца, и сорок поколений до них, собирали книги по всему свету, на множестве языков. И я единственный, кто поленился выучить хотя бы один язык, кроме своего родного. И стыдно мне за это не было.
Сидя в лучах закатного солнца я обратил внимание на движение у ворот, потому что мой волк всполошился, похоже, гости ему не нравились. Он глухо зарычал, подняв голову и лежа у моих ног.
- что случилось, Гром?- я погладил волка по голове. Да, я дал ему имя.- тебе не нравится, что тут кто- то ошивается?- улыбнулся я.- наверно, скоро поползут слухи свежие и какие- нибудь страшные о том, что в доме кто- то живет.- я посмотрел в сторону ворот и услышал очень отдоленно карканье ворон. Похоже, что на болотах так же оживленно, как в моем детстве.
Я закрыл тетрадь и пошел в дом. Становилось прохладно и назойливость комаров повысилась.
Двери со скрипом закрылись, замок щелкнул и я оказался в темном холле прихожей.
Найдя в кармане зажигалку я пошел искать рубильник, который до этого не проверял. Он был в подвале.
Запах холода и пыли, удивительно, но подвал был сухим. Запаха плесени и влаги не было. Только пыль, холод и спертый воздух. Я нашел окна но не стал открывать, потому что утром может быть роса. Лучше подстричь траву и тогда открыть окна.
Я нашел рубильник. Он был весь в пыли, но, похоже, его коррозия не тронула и я благополучно запустил электричество.
Свечи это романтично, но я еще их не нашел.
- да будет свет- сказал я и поднял рычаг. Подстанция осыпала меня искрами и загудела- черт!- отскочил я, а Гром (как я люблю интеллектуально развитых существ) нашел выключатель и нажал на него. Ему рост позволял.- вот и отлично, теперь идуем готовить ужин.
Я с волком поднялся на первый этаж и прошел на кухню в восточном крыле. Она была расположена там, чтобы утром и на рассвете можно было насладиться солнцем.
Теперь свет горел в нескольких больших окнах, которые выходили и на болота и на город.

0

5

[NIC]Дом[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/60901.jpg[/AVA]

Мужчины поспешили покинуть территорию поместья, так как не только сгущающаяся ночь пугала их, но и странные звуки, доносившиеся со стороны болота. Нет, ни кто из них, даже по пьяне, не желал торчать тут и попасться м лапы то ли упырю, то ли призраку, который по слухам продолжал обитать в доме. И пусть они видели фигуру мужчины и волка рядом с ним, верить в то, что это живые существа было еще страшнее.
Окрестности тоже приходили в себя, понимая, что былому спокойствию, что царило не первые десяток лет, пришел конец. Дом медленно оживал и жившие все это время семейства животных и летучих мышей спешило покинуть его. И если первые выходили охотно и сами, то вторые не горели желанием покидать чердак. Но вспыхнувший в доме свет забеспокоил их, а посему недовольное попискивание с чердака было слышно четко, пусть и приглушенно.
Но мужчину оно не беспокоило. Пошумев мыши утихомирились, а вот дом словно насторожился. Пусть он и являлся строением, но свою душу тоже имел и сейчас недоумевал, почему его хозяин увлекся темной книгой и странными записями. Он этого не одобрял. Когда Энкил и Гром проходили мимо одной из декоративных маленьких статуй, то волк боком задел одну из них. Мужчина и животное услышали странные щелкающие звуки и словно что-то где-то двигали. Это отъезжал в сторону один из буфетов, отрывая темнеющий зев. Дом раскрывал свои тайны.

0

6

Скрежет в стенах был не понятный и я остановился посиотреть. До кухни мы не сразу дошли.
Мне отец и дед рассказывали, что наш дом пропитан магией и живет. Что он имеет душу и хранит множество тайн.
Мой отец был авантюристом и кроме зарабатывания денег, он занимался исследованиями дома.
Он находил комнаты и надписи, кое- что он разгадал, что- нет. Что- то открывалось ему, а что- то пряталось.
Мне было откровенно плевать на загадки дома и я относился к этому весьма спокойно, но дом, видимо, решил, что я должен знать его секреты, как последний представитель рода Хейл, хотя у меня были потомки, я все еще не решил, кто же будет моим наследником.
Стена отодвинулась. В помещении было темно, но самое примечательное был не факт комнаты, а запах соли из нее. Соль и засохшая кровь, аромат еще тот.
Я шагнул во внутрь, предварительно нащупав что- то похожее на выключатель.
Я с электрикой никогда дел не имел, обычно, я приглашал специалистов, по этому, когда я включил свет, вместо привычного освещения я увидел, как по стенам и полу побежали искры, как вспыхнули свечи и моим глазам представилась картина.
Огромная комната (вопрос:как она поместилась между кабинетом и гостинной?), на полу мелом нарисованы знаки, пересекающиеся пентаграммы, на стенах тоже пентаграммы, но... на стене, чтотграничила с кабинем была написана пентаграмма золой и на ней было распято тело. Оно ссохлось, стало мумией, но по повреждениям было видно, что жертва умерла не просто так. Порезы на которых застыли потеки крови, торчащие иглы, зато красивое платье и украшения. По виду это был подросток или молодая женщина, у нее в таких условиях, сохранились белые волосы, что спадали на груди. Видимо, при жизни она была красавицей- подумал я.
На полу на пересечении рисунков лежало еще одно тело, похоже, тоже женщина.
Я прошел в глубь и почувствовал, да и услышал, треск под ногами. Это все была соль. Осмотревшись внимательнее я смог разглядеть, что эта комната была вся покрыта солью, словно соль в ней росла. По углам я увидел разные жезлы, книги, амулеты и прочие атребуты
- да быть не может- выдохнул я и посмотрел на картину, которая, словно сверлила меня взглядом. Это был портрет второго главы семейства Хейл- окультизм.
Мой дед, который начал активно подымать род, Артур Хейл, сын родоначальника Винсента Хейл, и я сейчас видел его портрет. На картине были пятна крови, но портрет довольно улыбался. Мне, даже, показалось, что у него живая мимика.
В комнате был очень спертый воздух и запах соли и крови.
Чуть попятившись назад я почувствовал сильное жжение на плече (после свадьбы я попросил Акиру обновить метку), но посчитал, что это попала соль на кожу и смешалась с потом, от того и больно. Одновременно я сжал и руку, где была тетрадь. Сегодня я видел перекрещивающиеся пентаграммы и быстро пролестал тетрадь. Все, как на полу. Рисунок, тело, но судя по обстановке, обряд не был завершен.
- интересно, почему его не завершили?- спросил я в пространство. И дочитал главу стоя в эитой комнате.
" этот обряд был начат для аккумуляции магических сил и энергий в доме, что позволит владельцам поместья всегда иметь источник силы, даже, когда сущности будут разделены*
- мда...- протянул я- вот вам и мирные законопослушные Хейлы. А я- то голову ломаю, почему с черными науками у меня лучше отношения складываются, чем со светлыми, а оказывается в моем роду, еще и его начальником был акультист. Я буду очень смеяться, если еще и парочка некромантов где- то затесалась. У меня же в детстве получалось поднять мертвых. Хехехе. Ну отец, ну и семейка у нас.
Было бы хорошо еще узнать о маме. О ней совсем ничего не известно.-
постучал я по пальцам тетрадью.- так. Я хочу есть, так что займусь этой комнатой позже.
Мы с Громом вышли из помещения и я посмотрел на сдвинутую статуэтку. Я поправил ее и стена закрылась, словно двери там и не было.
Я еще раз проверил на открытие- закрытие и механизм поддавался.
- вот и отлично. Значит сейчас ужин, а утром займемся остатками дома. Чхи- я потер нос.- похоже, моя юношеская аллергия на пыль решила снова меня посетить. Чхи- чхи- чхи. Точно- мы пошли дальше на кухню.
Я постарался и кухня сверкала, как во времена моего детства. Перемыл почти всю посуду, хотя большая часть стояла в больших винных тазах откисала в воде

Отредактировано Энкил Мейр (Понедельник, 18 июня, 2018г. 13:53)

0

7

[NIC]Дух дома[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
После обследования комнаты и наведения порядка, вы устало опускаетесь на один из стулов кухни, обводя комнату взглядом. вол ложиться у ваших ног, опуская голову на лапы. вы устали и вам хочется отдыхать. Приводить дом в порядок оказалось сложнее чем вы рассчитывали. Но стоило вам прикрыть глаза, как услышан был странный звук.
Словно гул шел откуда-то из глубины дома, быстро направляясь в сторону кухни и вот уже через несколько минут вы услышали шелестящий голос, а после и странное полупрозрачное создание из семейства духов.
- Надо же...сколько столетий была одна, ни кто даже пыль не протер, а тут нате вам... Уборку затеяли... -у молодого лицом духа оказался довольно сварливый голос и характер, а потому, влетев в кухню он или она завис перед мужчиной.
- Гляньте-ка! Отпрыск одного из Хейлов заявился! -восторженно-возмущенно воскликнул дух. - Неслыханная наглость! После стольких столетий!
На деле, Хранитель дома был - или все же была? -очень рада тому, что кто-то появился здесь, но повадки призрака не давали так спокойно вести разговор.

0

8

Я сел на стул, чтобы немного отдышаться и выдохнуть пыль.
Чхи- чхи- чхи.- я снова потер нос, высморкался в платок- чертова аллергия. Похоже, Азазель мне вернул не только молодость внешнюю, а и полностью все тело, когда мне было двадцать три.  Получается, что мне еще жить и жить. Какая прелесть- обрадовался я и приоткрыл глаза, когда услышал шерох возле кухни. В дверном проеме появился призрак.
Я потер нос и сел ровно, открывая глаза
- здрасте.- сказал я. От гостей я сейчас совсем не в восторге был.
Гляньте-ка! Отпрыск одного из Хейлов заявился! -восторженно-возмущенно воскликнул дух. - Неслыханная наглость! После стольких столетий!
- отпрыск? Я глава семьи Хейл- мне совсем не понравилось, как со мной говорил этот призрак, но что- то такое отдаленно знакомое и родное точно было.- не нравится, что я пришел? Тогда собирай пожитки и проваливай от сюда. У меня и без тебя загадок в доме полно. Еще и силы свои вернуть надо. Так что, если что, двери там- я показал пальцем на выход и встал. Переступил волка и пошел готовить.
- эй, ты, прозрачный недовольный гость, есть будешь? Или сразу восвояси отправишься?- с насмешкой сказал я, доставая вторую чашку для кофе.
Мои действия говорили четко противоположное моим словам. Я выставил призрака из особняка на словах, а действиями я оставлял его тут. Кто же знал, что этот призрак в дальнейшем станет союзником в раскрытии тайн поместья, настоящего, не слишком чистого и красивого, прошлого моего рода, в возвращении сил и помощником в войне, которая назревала, но развяжу ее в итоге я.

0

9

[NIC]Дух[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
Дух недовольно фыркнула на слова якобы главы рода и махнула рукой, окончательно формируясь в полупрозрачную женщину. Отдаленно знакомую и явно склочную даму. Она смотрела на мужчину и гадала наслать ли на него проклятье или сжалиться.
- К вашему сведенью, молодой человек, выйти отсюда дух дома выйти не может. как и питаться. - она кивнула на чашку. - Ты вернулся в дом. Значит что-то случилось. Тем более, разделенный! Неслыханная наглость!! 
Как бы не ругался сейчас дух, а мужчине она определенно напомнила одну из родственниц - а именно бабку, которая, по слухам отца нашего героя добрым характером не отличалась. Призрачная женщина парила на кухне, но так чтоб не мешать оборотню, следя за ним и ворчала, что род породил такого нерадивого наследника, который еще посмел допустить и разделение сущностей своих.
А потом дух замер и осознал. - А чего это я очнулась от сна?? -и посмотрела пронзительно на волка и мужчину. - Комнату нашел?? Что планируешь делать, королевский женишок???

0

10

- а тебе не все равно почему я вернулся?- надменно ответил я- я владелец дома, вот и пришел. А мой разлет тебя точно не касается- я отвернулся от нее и быстренько состряпал себе оладьев и кофе. В мыслях я перебирал как можно более обидные выражения пока в моей памяти не всплыло имя- Марта- я невольно его произнес и удивился звуку своего голоса.- Марта. Марта? Почему Марта?- я еще поразмыслил- стоп. Марта Хейл. Тринадцатая супруга рода Хейл. Жена Себастьяна Хейла моего пра- пра- и много пра- деда. Точно- я развернулся на пальцах к духу и направил на нее вилку- ты Марта Хейл, моя бабуля. Так вот значит фокус какой. Тебя связали с этим домом. Точнее, ты так его любила, что не смогла покинуть это место и стала его хранителем. Я вспомнил, отец рассказывал, когда родители спорили от кого у меня такой характер и вспоминали тебя.- я заулыбался.
- и я уже не жених, а лет сто как король Солярополиса и супруг действующей королевы.- взял я тарелку и сел за круглый стол, что приволок из кабинета отца-так что, бабушка Марта, можешь мной гордиться, наконец на голове Хейла корона правящего семейства. У меня семеро детей и один не мой. Акира родила его перед свадьбой.
Разделение....
- протянул я- понимаешь, в юности, я любил одного полукровку и судя по моим ощущениям сейчас, я его люблю до сих пор и люблю сельнее, чем прежде. Более того я ради него заключил контракт с демоном Азазелем, восьмым князем преисподней. Но в силу моей глупости и наивности, я считал, что справлюсь и смогу вернуть мое Солнце и сохранить мою Луну, мой демон был изгнан и я лишился силы. При чем я сейчас даже обернуться не смогу. Как итог,  человек, а моя сущность вот, у моих ног грызет кость.
Сейчас я хочу найти способ вернуть мои светила и корону. А еще.... я хочу отомстить Мортаниусу за то, что опорочил мою королеву, за то, что он каснулся святая святых, ее тела и души.
Комната весьма занятная, нужно ее изучить при дневном свете. За одно сделать везде уборку.
Ведь я вернулся домой, бабушка. Как говорят: дома и стены лечат. Так что я пришел и за покоем, и за знаниями, и за силой, и.... за одиночеством
.- меня понесло. Мне хотелось с кем- то поговорить, с кем- то, кто мог понять мои амбиции и желания.- я наделал шума, лишился любимых и теперь намерен вернуть и их и корону, и абсолютную власть над Солярополисом.- я помнил, что о бабушке ходили противоречивые слухи, но о том, что она была склочной, стервозной, непомерно амбициозной и жаждущей власти, это был факт. И многие родственники говорили мне, что я это она, только в мужском теле.
- а проснулась ты потому... я не знаю почему. Если ты привязана к дому, значит были и причины твоего пробуждения заложены. Но я не знаю их. Не интересовался.
Когда я был моложе, у нас была большая семья. После войны все разъехались по миру. И теперь единственный глава и представитель семьи Хейл в Англии был я- Хейл Энкил.

+1

11

[NIC]Дух[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
Дух вашей бабки поразился тому как быстро вы сообразили кто сейчас перед вами. Все таки, как сказала бы она раньше. соображалка у вас работает отлично. Выслушивая ваши заявления, она только кивала головой да недовольно хмурилась тому, как ее правнук мог так глупо поступить.
- То, что стал королем - похвально.-похвалила она мужчину, - Королева девушка хорошая. Да и отпрысков ты настрогал немало. И что у нее есть внебрачный мы, духи, тоже знаем и особо за ним приглядываем. Этот темная лошадка и непонятная смесь.- она покивала головой, сложив руи на груди, пока ее не покоребили слова о том, что один из потомков Хейлов связался с демоном. На голову парня опустилась рука, совсем так же как тот опускал ее на Акиру - ребром ладони. Бабка взорвалась.
- Болван! Позор! Да как тебе в голову взбрело связываться с таким отребьем как демоны!Чему тебя отец учил?! Ну я устрою ему веселое посмертие!! -завозмущалась родственница, облетая кухню гневными кругами. Это была неслыханная глупость! Да даже его дед не допускал выпуска демона из круга!Не позволяя тому поселяться в теле!
А слушая дальше, она возмущенно прожигала мужчину взглядом, но испепелялся тот плохо. - Что ж, что взялся исправлять набедакуренное - это хорошо, духи тебе помогут чем смогут. Особенно двое из них. За уши притащу этих призраков-паршивцев!-дух недовольно фыркнула, медленно успокаиваясь и задумчиво нахмурилась. Где-то в этом доме было много материалов по тому, как вновь соединить сущности, да и поведение внука ей нравилось. Он не скидывал себя со щитов.
- Ты что-то потревожил в той комнате. Мои останки там вмурованы в стену. - без утайки сообщила она. - Комната там просто пропитана магией,являясь своим источником. -пусть дух и была бесплотным существом, но привычки остались, а потому она села на стул и окинула внука взглядом.
Молчала, как резко взмыла в воздух и завыла. Дом содрогнулся, а с ним на несколько секунд пропала и бабка ваша. Но потом вернулась, явно недовольная и озадаченная. - Магия колыхнулась... Отголоски пришли... С той стороны откуда ты приехал. Ох, призраки сейчас взбаламутились. Что-то случилось... -озадаченно пробормотала она, опускаясь на пол. Было видно что ей не терпится узнать, но оставлять внука сейчас было опаснее.

0

12

А бабуля у меня ничего так. Она проявила себя и оказалась весьма привлекательной пожилой дамой. Будь она жива, я бы попробовал ее соблазнить. Ну и что, что я женат? Моя же супруга посмела родить от вампира, еще и перед самой свадьбой. Я был зол. И теперь это чувство, накопившись, начинало проявляться наружу. Я же оказался весьма и весьма терпеливым, что столько лет делал вид, что мне все равно. Я решил, что теперь пришло время и мне проявить свое недовольство и по поводу внебрачного вына королевы, пускай она и не была тогда моей женой, но она обещала быть моей, и по поводу власти над городом... да и вообще, пора бы уже и явиться миру в своих намерениях и желаниях.
- То, что стал королем - похвально.- сказала мне Марта с довольно равнодушным выражением лица.
- и это все, что ты можешь сказать?!- возмутился я.- я получил корону, за которой мы охотились много лет, если не веков. И " похвально" все, что я заслужил?- со звоном я поставил чашку на блюдце и вскочил со стула.- ты хоть знаешь через что я прошел ради воплощения этой цели?- теперь мне было обидно. Я растоптал чувства свои, заплатил куском души, продал жизнь демонам, и все ради этого. Ради этого я отказался от поиска моего Солнца и позволил событиям прити в эту точку- черт. А это твое послание было, Марта. Это ты завещала получить корону Мейров....- я почти обвинил ее в своем просчете, но успел остановиться. Выдох. Я сел снова и закурил, раскрытый портсигар лег на стол.
Королева девушка хорошая. Да и отпрысков ты настрогал немало. И что у нее есть внебрачный мы, духи, тоже знаем и особо за ним приглядываем. Этот темная лошадка и непонятная смесь
- да. Хорошая. Особенно в постели- хмыкнул я и поднял глаза на бабку- и была бы идеальной, если бы не путалась с вампирами, а только поддерживала с ними мир, а не спала с их королем.- во мне кипела ревность и злость- отпрыски? Ты о тех надоедливых паразитах, которые принцы и принцесса? Да. Отпрыски. Один из которых одна сплошная проблема и путается с орденом. Такое ощущение, что он скоро притащит этого Уорингтона в замок и заявит, что женится на нем.
Я ему женюсь и так женюсь, будет лететь дальше, чем видит.
- я злился? Нет. Я ревновал. Как не противно признать, но я ревновал Конрада и Дарио и к Уорингтону, и к супруге. Этих двоих я считал моими сыновьями и от того любил сильнее. И от того игнорировал их особенно ощутимо, и тренеровал их с особой жестокостью и строгостью. К тому же мне нравилось, как Конрад добивался признания его моим сыном.- хорошая девушка...дааа.... только почему- то эта хорошая, дав мне обещание быть моей, предпочла другого короля- моя обида преобрела форму. Негативные эмоции штука весьма забавная. Начинаешь злиться или обижаться и старые обиды и злоба выходят на первый план, напоминая о себе. Я не простил Акиру за тот раз. Я не простил Конрада за его счастье с Рэндольфом. Сейчас, вспоминая тех, кто был моими, я чувствовал, как все утекает сквозь пальцы. Я сжал кулак.
Мортаниус, ты заплатишь за это- мое намерение сформировалось в желание мести.
- а Фредерик. Или как его там? Этот мальчишка, еще сослужит службу- я затянулся- или умрет- это тоже было больше приговором, чем мыслями вслух- он не захотел остаться в этом доме подле меня, и предал королевский дом уйдя к вампирам. А значит, предал меня. Хейла. Короля обортней. Раз мальчишка так, то поиграем в догонялки и жертвой будет он.- озвучил я последовательно мысли, а на моем лице отразилась холодная усмешка, такая, как была у Себастьяна Хейла, когда он планировал что- то. Я становился больше похожим на Хейлов. Расчетливых хамелионов, которые ради выгоды готовые пойти на все.
Потом бабуля решила мне мозги вправить. Она треснула меня ребром ладони. И это было больно. Я схватился за голову выронив сигарету
- ай! Больно же, дура! Какого черта?! Из ума выжила, корга?!- заорал я, а она мне в ответ
Болван! Позор! Да как тебе в голову взбрело связываться с таким отребьем как демоны!Чему тебя отец учил?! Ну я устрою ему веселое посмертие!!
- а при чем тут отец?!- возмутился я- я сам способен выбирать! И что ты вообще знаешь о той ситуации?! Где, по твоему, я должен был брать силу, когда старый король заявил, что убьет Себастьяна и маму, если я его не брошу!? Где я должен был брать силу, чтобы защитить моего любимого?!
В магии я был слаб. Не более обычного оборотня. Я лишь силой тела смог отстаивать себя и хитростью. В магии я ничего из себя не представлял и не представляю... уже совсем ничего.
- я немного успокоился- лишь Азазель помог мне и Алехандро. Эксперименты Алекса дали мне дополнительную силу. Да, я потом пострадал, но это не важно. В тот день в моих руках был принц. Это стоило того. Я не жалею о контракте.
Да и он возобновлен. При последней встрече я смог выполнить обещание и Себастьян снова стал собой, правда, он изгнал Азазеля. Теперь я уязвим без моего ручного демона. И я теперь человек.
Словом, я бесполезен, но я знаю, что у нашем роду были окультисты... скажи, Марта, в нашей семье некроманты и черные маги были?
- я выдохнул. Мне было больно, обидно и тяжело. Мои эмоции выплеснулись.
Гром жевал в углу косточку и ему совсем было не до меня. Занятие у волка было куда интереснее, чем разговор его владельца.
- какое посмертие ты ему устроишь?- я усмехнулся, вспоминая отца. Он был еще тем прохвостом и легко мог избежать наказания. Язык у него был подвешен, так что я очень сомневался, что ему как- то прилетит- Марта, а ты уверена, что получится ему по шее надавать?- мое настроение, после выплеска эмоций улучшилось.
Уже время ползло к ночи. Небо потемнело и на нем появилась россыпь звезд и луна, ее лучи освещали кухню, а свет от огоньков свечи создавало магичекую картину. Серебрящийся дух и молодой бледный юноша.
В саду, как раз напротив окон остановилась группа любопытных мальчишек, которые решили провести тест на храбрость. Они видели эту картину.
Женщина, склонившаяся над парнем, который выпускал из губ дым. Эти глупые дети застыли в ужасе, наблюдая картину, а зря. Это была ростущая луна и волк был голоден.
Я повернул голову в сторону окон, а волк медленно и тихо вышел через дверь кухни и напал на гостей. Двое из них стали поздним ужином Грома, а остальных немного забразгало кровью.
Мы с бабулей услышали, да наверно вся округа слышала предсмертные вопли парней, а потом хруст, ломающихся в челюстях хищника, костей.
- похоже, кое- кто голоден- прокомментировал я- и кое- кто слишком беспечен- на моем лице появилась светлая улыбка, словно сейчас случилось что- то хорошее.
Упитанная тушка моего волка с довольно блестящими глазами вернется под утро и завалится спать, натрескавшись от пуза человеченки.
Что ж, что взялся исправлять набедакуренное - это хорошо, духи тебе помогут чем смогут. Особенно двое из них. За уши притащу этих призраков-паршивцев
- ну, спасибо.- ответил я, мол, могла бы и поддержать, а не по голове бить. Я потер место удара.- кого ты собралась притащить?
- Ты что-то потревожил в той комнате. Мои останки там вмурованы в стену. - без утайки сообщила она. - Комната там просто пропитана магией,являясь своим источником
- наверно, пока ходил что- то стер. Кстати, кто те люди в пентаграммах? Одна из них была красивой. Кому и кого принесли в жертву или плату?- мне было любопытно кто из предков и кого использовали, и были ли в роду темные.
Но тут бабуля взмыла и задребезжали стекла.
- это что?
Магия колыхнулась... Отголоски пришли... С той стороны откуда ты приехал. Ох, призраки сейчас взбаламутились. Что-то случилось.
- только и всего?- спросил я, усаживаясь на свое место, потому что вскочил.- обязательно так пугать?- я снова закурил- и чего их плющит? Чего могло такого произойти, что вот так трясет?- мне было любопытно, а как узнать, что произошло, я не знал.

0

13

[NIC]Дух Марты[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
Бабка слушала вас с непроницаемым лицом. Она-то понимала все ваше возмущение, но как духу ей уже это было глубоко безразлично. В ее глаза вы могли видеть, что именно "похвально" - это действительно все, что вы заслужили от одной из старших рода. Но она не стала сообщать что на вашем бы месте удержала все это в руках. Ей надо было чтоб вы действительно выплеснули весь свой негатив и наконец-то начали думать как вернуть утраченную власть и счастье с любимыми.
Она смотрела на курящего внука и усмехалась, видя настоящего мужчину,сломленного, но все еще твердо держащего то, что ему дорого. А это было главным для достижения его цели.
Так же она знала и о жизни его детей. Эти известия не стали для нее новостью, но она лишь фыркнула. Видимо внучок не знал о том, что кое-кто из его семьи тоже путался с орденом. Но путался так... А потом все же нормально был вынужден жениться и путаться дальше.
- Ты оставил ее одну в тяжелый миг... Теперь пожинай плоды своих ошибок.Хотя  и она за них во много раз тоже расплачивается. - она не защищала Акиру,а указывала внуку на его промашки. Не уедь он тогда по,якобы, ему важным делам - не переспала бы девушка, на плечи которой много упало в один миг, с тем, кто был сильнее ее и проник в незащищенное сердце.
- Оставь этого полукровку! Он залог мира между вампирами и оборотнями!Или ты хочешь только усилить ту войну которая собирается в этом городе??? - гневно прогремел голос духан а весь дом, а после...
Брань внука была встречена высокомерной усмешкой настоящей стервы. Марта, ваша бабка. приподняла бровь, выслушивая оправдания. Раздраженно фыркнула, взмыв к потолку и немного покружила там.
- Кому-кому..деду твоему и отцу... Ты думаешь,что если меня привязали к дому, то я слабый дух? - вот это был удар ниже пояса и оскорбление. Дух бабки разгневался...
... Они о многом поговорили и далее, так же она доказала внуку что притащить этих двоих сможет, а когда же произошел разнос магии по городу, который ощутили даже подобные ей, она задумалась, замерев перед окном. От нее не скрылось и беспокойство, и заинтересованность внука. Она глянула через плечо на равнодушную маску. - Я попытаюсь узнать. Связаться с духами что обитают в особняке. Волна пришла от туда и это не слишком хорошо. Подожди немного. - сказав это, она растворилась в воздухе, оставляя внука на время одного, обдумать все что тот видел, о чем говорил с родственницей, о том, что она может принести за вести. Последнее тревожило больше всего. Как бы вы не казались гордыми, судьба любимых людей вас продолжала волновать сильно.

0

14

Ты оставил ее одну в тяжелый миг... Теперь пожинай плоды своих ошибок.Хотя  и она за них во много раз тоже расплачивается. - я сложил руки на груди
- ага. Значит я виноват в ее решении? Как это мило.- я был не в восторге. Как я мог быть ответственным за чужое решение? Да никак.- другими словами я должен был нянчить взрослую девушку?- возмутился я и налил себе очередную чашку кофе.- хотя, с другой стороны- повернулся я к духу- она могла и не любить меня вовсе. А делать лишь то, что говорят традиции и закон, а от того и предпочла мне вампира. Мда... Мортаниус еще тот любитель женщин и не брезгует и чужими. Хм. Не важно, об этом мы тоже поговорим.
На почве курения, кофе и нервов сна ни в одном глазу, зато мыслей миллион, а из сада слышалось довольное чавканье и треск костей.
Оставь этого полукровку! Он залог мира между вампирами и оборотнями!Или ты хочешь только усилить ту войну которая собирается в этом городе???
- оставить? Смеешься? Нет. Я все так не оставлю. А война... очередная заварушка. А настоящую войну из этого циркового номера сделаю я- тихо ответил на претензию бабули.
Кому-кому..деду твоему и отцу... Ты думаешь,что если меня привязали к дому, то я слабый дух?
- не думаю. Только ты забываешь, что у меня сорок дедов или около того. Так кого именно ты собираешься притащить? Было бы хорошо, чтобы всех. Мне пригодится мудрость веков.- я вышел из кухни и прошел в пыльный отцовский кабинет. Открыл окна. В помещение ворвался свежий, влажный, холодный воздух ночи вместе с ветром, что дул в эту сторону, он вздымал облака пыли и забирал ее с собой. Я начал искать бумагу и чернила.
Я, как и мой отец, любили писать перьями и чернилами. Это не практично и требовало навыков, но все же это было круто. Даже зачетки студентам я подписывал чернильной ручкой.
Нашел их в верхнем ящике, там отец всегда держал письменные принадлежности там. Я взял золотое перо и позолоченные чернила. Они ложились на бумагу для писем, жесткую и шершавую, черными лентами с золотым отливом.
- наконец- то я могу писать этим и тут- выдохнул я с восторгом и почувствовал себя полноценным главой семьи и хозяином дома.
Я сдернул пыльный чехол с кресла, пыль густым облаком поднялась и рассеялась. Я закашлялся.
На листе я начал писать
"Дорогой друг, Алехандро.
Так сложились обстоятельства, что я снова вернулся в поместье. И теппрь я владелец его.
С некоторых пор я лишился силы и теперь я обычный человек. Мой волк подле меня, но я лишился королевы, короны и власти.
Во мне кипит гнев и ревность. Я желаю вернуть то, что принадлежит мне.
И прошу твоей помощи и содействия.
Я приглашаю тебя, Алехандро, и твоих собратьев по деятельности посетить мой дом и остаться в нем для разработки и воплощения планов по истреблению вампиров и других мещающих нам.
Алекс, помоги мне вернуть мои всетила." И подпись Хейл- Мейр Энкил. Король Солярополиса.
- Гром!- позвал я, свесившись из окна второго этажа, запихнув в тубус для писем и поставив печать из сургуча на нем. Волк лениво пришел к окну, я бросил тубус- отнеси это на болота. Доставь письмо Алехандро.
Волк взял предмет и скрылся за кустами в сторону болот.
Я попытаюсь узнать. Связаться с духами что обитают в особняке. Волна пришла от туда и это не слишком хорошо. Подожди немного. -
- ага- кисло ответил я, а сам начал немного тревожиться. Что же там происходит?- я снова закурил и сел на подоконник. Из окна кабинета, теперь моего открывался вид на город и замок.
Замок и мое поместье стояли на холмах, а город был немного ниже. Я видел, как в замке светятся окна и начал гадать, как моя супруга? Она была в плохом состоянии, и как там мой возлюбленный король Солнце.
Сейчас на моем небе не бы ни одного светила, а они мне были нужны, как воздух.
По шеке потекла слеза.
- Себастьян... Акира....- шепнул я, а по щекам слезы. Теперь можно было и порыдать, как следует. Я распереживался, разнервничался, еще не пережил унижение от потери силы, обиду и ощущение позора и вины, когда мой Червонный король дал мне выбор. Мне было больно, жалко себя, обидно и меня разрывала любовь к королю и королеве.
Я снова взял перо и бумагу. И первое слово, которое было написано "завещание"
В этом документе, который я подписал и поставил печать, я распределил свою собственность между королем и королевой, а так же двумя старшими сыновьями.
В столе я нашел нож для писем, у него острый кончик. Я проколол палец и поставил отпечаток, как вторую печать.
- в здравом уме, да? Черт!- я ударил по столу так, что на тяжелом дубовом столе задребезжали все металлические и стеклянные принадлежности. И я выпустил эмоции. Слезы текли ручьем, сердце разрывалось от боли. В конечном счете я напился, вскрыв отцовские запасы, напился и кофе.
Я заснул прямо в кабинете в кресле. Около восьми пустых бутылок и одна недопитая. Я лицом на столншнице.руки поранил во сне о нож для писем и капли крови и маленькие лужицы уже подсохли, на лице, куда налипла пыль, следы от слез.
Пришел новый день, а я погрузился в депрессию.

0

15

[NIC]Дух Марты[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
Духи существа вездесущие и новости узнают порой самыми первыми. А так как духи могли узнавать все и отовсюду, то и Марте не составило труда поговорить с духами особняка, да и проникнуть в него, чтоб узнать что произошло. И увиденное ею крайне ее озадачило.
увидеть мужчину с аурой королевы было крайне странно, но магия вокруг него  сообщала о том, что это действительно была королева, а слова ее старшего брата, которые дух услышала, можно было считать как приговором.
Марта хоть и была стервозным духом, но девушку неожиданно стало жалко. Мало того, что стоит теперь привыкать  к новому телу, так и не факт что вернется старое... фактически, королева оказалась мертва и сейчас, отправляясь домой, гадала что же сообщить Энкилу. ведь не могла же она ему сказать о том, что королева обратилась в привлекательного парня. Эх, придется для дела соврать. Может это заставит его шевелиться и скорее начать действовать.
влетев сразу в кабинет, ДУх Марты возмущенно охнул увидев бутылки и спящего внука. - Неслыханная наглость запивать все таким количеством выпивки! - она подлетела к мужчине и принялась будить его, протяжно гаркнув в самое ухо.
в общем когда вы пришли в себя, то увидели духа с крайне озадаченным и горестным лицом, что давало сразу понять что новости принесены были совершенно не радостные.

0

16

Крикмна ухо и пронзительная головная боль
- какого черта так орать?- пробормотал я в похмельном угаре. Сонно я обвел глазами кабинет и понял, что малость перебрал. Пальцы болели от мелких порезов. Я схватился за голову и откинулся на спинку кресла
- моя голова. Вместо того, чтобы орать, лучше бы водички принесла- упрекнул я бабку и медленно встал, направляясь на кухню за водой. У меня была куча планов, но из- за похмелья они, похоже, отменялись.
Я выпил воды, снова заварил кофе и закурил. Одна затяжка и сигарета улетела в урну, стало плохо и я сел на стул.
- и какие новости из замка?- спросил я. Дверь на кухню из сада с тихим скрипом открылась и в помещение вошел мой волк с тубусом для писем на шее. Это был ответ Алекса.
Я снял тубус и развернул письмо. В нем было
"Приветствую тебя, король.
Спасибо за приглашение. Я приму его и сообщу своим друзьям. Тария очень ждет переезда и рада ему. Мы придем в твой дом до полнолуния. Будь готов.
Твой друг Алехандро де Сегадера"
Отлично, ответ короткий и предложение он принял. А до полнолуния...- я посмотрел на серп луны в утреннем небе- еще пара недель.
Письмо согнуто и отправлено в карман, а волк ушел доедать свою добычу.
- королева уже нашла мне замену?- я все еще злился и ревновал, и чувствовал, что моя Луна удаляется все дальше.

0

17

[NIC]Дух Марты[/NIC]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0011/65/8e/81151.jpg[/AVA]
Марта следовала за вами по пятам, молча. Она либо нагнетала обстановку, либо же собиралась с мыслями, что бы сказать о том, что узнала из особняка. Когда вы уже сидели  и отдыхали, пытаясь избавиться от похмелья, то она подлетела и накрыв вашу голому руками, принялась убирать вашу головную боль, собираясь с силами.
- Боюсь, я принесла дурные вести для тебя,внук. -она посмотрела на разделенного оборотня и спросила. - Что ты ощущаешь в области парной метки? - она заставила задуматься и прислушаться вас, в это время заканчивая лечение и отлетая.
Но ответа дожидалась значительно позже, сделав вид что не видела письма и его содержимого. вздохнув, дух прикрыла глаза. Мертвые всегда следят за живыми, а она следила, даже когда "спала". А потому и о подружках внука тоже знала, но вот как отреагирует этот парень на ее известие...
- Боюсь, королева скончалась этой ночью... - все же решилась соврать она, так как не знала как отнесется Энкил к тому, что она могла ему сообщить правду о том, что Акира лишилась тела и обрела новое. Марта смотрела на вас, читая эмоции на вашем лице. Даже духи не знали насколько магия обратила королеву в мужчину и для чего это сделала. То ли чтоб действительно спасти женщине жизнь, то ли в наказание на слияние с магией. А потом сообщить о том, что его любовь мертва было меньшим из зол. Будет ли он любит Аки так же как и прежде Марта не знала, а уж мужчиной... Она вздохнула.

0

18

Боюсь, я принесла дурные вести для тебя,внук. -она посмотрела на разделенного оборотня и спросила. - Что ты ощущаешь в области парной метки? -
- хуже, чем то, что меня выгнал Себастьян... нет, хуже того, что Себастьян меня ненавидит может быть лишь смерть одного из них- выдохнул я, чувствуя, что ледяные руки старухи унимают боль- спасибо, бабушка Марта- поблагодарил я даму за спасение моей больной головы.
О смерти я, как в воду глядел.
Боюсь, королева скончалась этой ночью...
- что?- меня окатили ледяной водой. Я испугался. То, что моя метка была в порядке, я не обратил внимание.- врешь! Как умерла?- я вскочил и вылетел из кухни, Гром помчался за мной.
- нет. Не может быть. Она не могла вот рак. Она же сильная- на повороте в вестибюль, я на паркете, чуть шею не свернул, потому что пол был скользкий.
Я, как был вчера в джинсах, красной безрукавке на голое тело, перчатках без пальцев и сапогах, так и вылетел на улицу. Запрыгнул в машину и вдавил газ в пол, чуть не врезался в ворота, которые бабуля успела открыть как раз до того, как я должен в них въехать.
Моя машина вылетела на дорогу и я на полной скорости понесся по дорогам. Я нарушал все возможные правила, благо в ДТП не попал. Многолетний опыт мне помогал.
================= поместье "Алая Луна"

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Территория оборотней » Поместье Хейл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно