Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Пригород и окрестности Солярополсиса » Дальний пригород Солярополиса


Дальний пригород Солярополиса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/Z9D4A.jpg
http://s9.uploads.ru/vItAD.jpg
http://s9.uploads.ru/V714m.jpg
Огромных площадей болотистая местность. Тут и там можно оступиться и оказаться в вязкой жиже, которая постепенно будет засасывать до тех пор, пока несчастный либо не захлебнется, либо же по счастливой случайности не выберется на сушу, которую, к слову, найти еще нужно среди кочек и травы, под которой и скрывается вся эта топь.
Где на этой местности, стоят домики, такие же редкие, как и кочки в болоте, но довольно крепкие, для того, чтоб жить здесь не один год. Правда мало кто тут живет.

0

2

========== особняк "Алая Луна"
Король выехал за черту города на востоке. Топи и болото было мало привлекательно для жителей и посетителей. Зато всякие странные и опасные маги и люди тут не против были селиться.
Было темно. Не смотря на зиму, тут было душно и мокро. Из- за магии и всяких заклинаний тут зима была мокрой.
Машину Кил остановил у края болота.
- дорога напрямик к Сегадора.- плотная дорога появилась в топи и король направил своего железного партнера по ней. Как только король преодолевал расстояние, дорога снова становилась топью. Проехав около двадцати километров, Энкил остановился возле деревянного добротного дома в два этажа с монсардой. Дом выглядел увядшим. Кил вышел из машины, захлопнул дверцу. Он не закрывал ее и не ставил на сигнализацию.
Поднявшись по ступенькам, он постучал.
- Алехандро, это Энкил. Надо поговорить- дверь открылась. В свете свечей стоял силует.
- не ожидал тебя увидеть, Гамлет.- проскрипел парень.
- я знаю, но в городе появился лич
- я знаю. Проходи. Будь, как дома- пригласил хозяин дома, заулыбавшись. В гостинной было все не так.
Комната была светлая и уютная. Красивые картины, мебель.
- ты себе не изменяешь- засмеялся король.
- конечно.- ответил Алехандро улыбаясь.- садись. Что случилось?- протягивая кофе другу, спросил некромант.- ты редко приходишь.
- я знаю, Алекс. Но я теперь король. Я не могу просто так общаться с некромантами и другими интересным личностями.
- это да. И как тебе быть королем?- король задумался.
- в общем очень удобно. Правит Акира, я так, на подхвате. Сейчас занимаюсь исследованиями. Стал профессором психологии. Все так, как и всегда.
- а принц? У вас как?- поинтересовался маг
- не вспоминай. Никак- король посмотрел в чашку- я так и не смог извиниться. Да и не уверен, что это имеет смысл сейчас. Он меня ненавидит. Я его тоже, он теперб пытается забрать у меня жену.
Некромант вздохнул
- мне жаль его. Он любил тебя очень. Это видели все, даже, наши слепые преподаватели.
- я знаю.
- жалеешь?
- нет. В этом нет смысла.
- а любишь его?
- да. Я люблю и его и Акиру. Его, наверно, даже больше...
- потому что он не доступен? Как запретный плод?
- да. Я рад, что ты так хорошо меня знаешь.
- я такой- самодовольно отозвался некромант. - а тепер  к твоему личу. Тария, у нас гость!- позвал маг. У короля округлились глаза.
К нему вышла девушка с красными волосами, небесно- синими глазами и мертвецки- белой кожей.
- гость?- переспросила она.
- да. Твой хозяин.
- хозяин?- король спросил и был удивлен, а маг расхохотался.
- не удивляйся. Я сейчас все объясню.- маг выпил свой чай- Тария, принеси еще.- кивнув, девушка ушла.- начнем с начала. Она была убита тобой и на тебя гневалась. Потом она решила найти тебя, чтобы быть рядом. Оказалось, что ты женат и быть с ней не можешь. В ней взыграла ревность и желание быть с тобой. Она пришла ко мне, чтобы получить силу и возродиться. Я, выслушав ее историю, предложил духу стать личем. Для этого нужна была твоя кровь. Она же получила тело выпив твоей крови?- король утвердительнь кивнул- ну вот. Твоя кровь и ты ее хозяин.
- но я не заключал контракты.
- а не надо. Для этого достаточно чувства вины. Если так сложилось, то оно было. Тария теперь твой собственный лич.
- я теперь выполню твои желания.- добавила Тария.- я рада, что смогу быть с тобой.
- ага.- выдохнул Кил.- мне этого не хватает только.
- а что не так? Как по мне все отлично. Не каждый день просто так домашний лич заводится.
- да нет. Я король, не могу портить репутацию свою и королевы.- он задумался. Тария хотела его обнять, но Алехандро остановил ее.- так ладно. Тария, пока что побудешь тут. Алехандро, я оставлю ее в твое распоряжение. Мне нужно время разобраться с мыслями и придумать, как быть. А сейчас хочу показать тебе кое -что.- король достал книгу, что привез с собой.
Алехандро, увидев фолиант, охнул от восторга
- я искал ее и нигде найти не мог. От куда она у тебя, Энкил?
- надо знать места- засмеялся Мейр
- жук ты старый. Я удивляюсь твоей способности получать такие редкие вещи.
- у меня способность торговаться, а не вещи получать- на этом мужчины изучали книгу, а лич удалилась в отведенную комнату.

Отредактировано Энкил Мейр (Среда, 25 апреля, 2018г. 18:35)

+1

3

- послушай, Алекс,- обратился король к магу- тебе эта книга нужна?
Маг на оборотня глянул с удивлением на лице, на сколько это могло выразится
- ну, не то, чтобы нужна, но я ее очень хочу в свою коллекцию.
- я ее тебе отдам
- но?
- но ты вернешь мне то, что запечатал много лет назад.- Алехандро начал смеяться. Комната наполнилась жутким загробным смехом некроманта.
- ты решил вернуться?
- еще не знаю.- некромант продолжал смеяться.
- Азазель давно тебя ждет. Уже и спрашивал, не помер ли ты.- король и сам усмехнулся.- и ты готов пройти то, что было в школе?
- да. Только версию для взрослых, пожалуйста.- они засмеялись. Улыбка Энкила быстро исчезла, он помнил ад того лета и предупреждение его учителя.
- если ты так решил и готов, тогда пошли.- он позвал волка с собой. Мужчины прошли через гостинную, вышли на балкон и спустились вниз по лестнице. Алехандро смастерил заклинание и на поверхность болота вышла дымка, которая открывала настоящее пространство. Там было старое сухое дерево, на нем сидел юноша с сереневыми волосами с розовыми прядями, что были собраны в хвост.
- Азя,- позвал Алехандро. Демон недовольно хрюкнул.
- проваливай. Я занят. Я жду.
- не меня ли?- спросил Энкил. Юноша развернулся лицом. Он был красив, даже очень. Он явился в виде Себастьяна, только взгляд Себастьяна был мягким и теплым, а не хищным и голодным. - я пришел продолжить конракт.
- я ждал тебя, Энкил- продавший душу и жизнь ради защиты теней.- его улыбка из обворожительной, стала жуткой. Азазель принял свой истинный облик. Разодранные крылья, зубасто- клыкастая пасть. Кастлявые руки, ноги, он обтянут кожей и обрывками ткани. А еще он потребовал яблок- ты принес мне плату?- он протянул свою когтистую ладонь.
- да. Мать Земля, сотвори запретный плод.- рядом со мной появилась яблоня, которая быстро выросла, зацвела и на ней появились наливные красные яблочки. После заключения контракта король и сам начал налегать на яблоки, хотя и не любил их. Демона- то кормить надо.
Его демон слез с дерева и сорвал яблоко. Он полюбовался в свете луны плодом и откусил кусочек.
- я принимаю плату.- касание его костляво- когтистой лапы королевского плеча и они снова слились во едино. Он стал частью меня, а я частью его, как тогда в школе, когда я хотел победить демона Себастьяна.
- ради кого в этот раз?
- ради себя.
- а ты изменился, мой милый Энкил- промурлыкал демон в моей голове. Волк внутри меня смиренно принял демона и они снова решили быть друзьями.
- Алехандро, и последнее, открой мои кристаллы.
- увы, вынужден отказать. Поясню. Твой демон рос вместе с тобой. Переизбыток сил убьет тебя еще до того, как мы вернемся в дом. Так что искусственную магию оставим в прошлом.
Король потер руку, которая когда- то содержала в себе шесть кристаллов искусственной магии. Он  научился их контролировать и владеть магией, а так же совмещать родную силу с искусственной. Это было летом, единственным летом, которое он провел на болотах с братом, соврав всем, что едет учиться. Если не уточнять, что это была за учеба, то вобщем Энкил был честен.
Мужчины вернулись в дом. Тело короля чувствовало себя плохо, как и тогда, принимая демона. Он сел в кресло. Тария со счастливым видом принесла своему возлюбленному воду, чай и предложила приготовить ужин.
Алехандро утвердительно кивнул и девушка ушла на кухню.
Король откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Некромант только довольно хмыкнул, рассматривая теперь свою книгу.

Отредактировано Энкил Мейр (Пятница, 27 апреля, 2018г. 21:05)

0

4

Воссоединение двоих сорви голов проходило еще болезненнее, чем раньше. Демон встраивал свою магию и силу в королевскую, которая стала плотной волокнистой структурой.
Контракт был возобновлен и Энкил изменился внешне.
Он был так же высок, в своем синем костюме, но стал более стройным, подтянутым, посеребрившиеся сединой волосы вновь стали черными и густыми, отливали холодным золотом. Взгляд стал яснее и живее. Темнын глаза теперь имели золотистые прожилки и взгляд выглядем позолотившимся. И это было не изменно. Теперь король выглядел не на сорок, а на двадцать- двадцать два. Он выглядел так же молодо, как и демон, а Азазель был красив и молод.
Король шумно выдохнул, когда его контракт возобновился.
Открыв глаза, он видел мир ярче и четче. Очки уже были не нужны, но профессор сроднился с ними и решил заменить линзы. Пока был в доме некроманта он снял очки.
Некромант лениво и нехотя оторвался от книги. Его глаза горели, он чуть не пыхтел от восторга. Кил вскинул бровь, когда увидел довольную физиономию учителя.
- ты стал моложе- прокомментировал маг
- да? Уже? Видимо...- его прервал Азазель
- да. Мы уже вместе- довольная рожа демона проявилась на лице короля дымкой. Он вышел из тела мужчины и сел на спинку кресла, положив свою руку на плече Энкила, демонстрируя принадлежность короля.
Энкил потер уставшие глаза.
- Энкил, я воспользуюсь твоим личем?- спросил демон, видя перед собой Тарию, которая пришла сообщить, что ужин готов.
- для чего?
- сам подумай. Я более ста семидесяти пяти лет я не мог предаться плотским утехам с живыми.
- она не живая- тревога и нервозность уходили из его природы, а страшные воспоминания, которые сделали из короля трясущееся неуверенное существо, исчезли. Война исчезла из памяти короля- оборотня.
- но и не мертвая- улыбался Азазель
- да. Если хочешь, я не против. Утоли свой голод страсти. Я разрешаю.- это слышала Тария и хотела возмутиться, но Энкил опередил ее.- Тария, я хочу, чтобы ты провела с ним это время и утолила голод моего демона.- сверкающие яростью и обидой глаза наполнелись слезами, король смотрел на нее, как когда- то в детстве, с любовью и теплотой- Тария, поверь, тебе понравится. Он подарит тебе нежность в моем обличии. Ведь я и он одно и тоже. Азазель, будь с ней нежен.
На этом демон и лич удалились в спальню на втором этаже, а некромант и оборотень пошли в столовую, чтобы перекусить.

0

5

Двое мужчин, ученик и учитель, ужинали и вспоминая лето, которое провели вместе, смеялись до боли в животе. На втором этаже утехам предавались демон и лич. Как это происходило история умалчивает.
- Гамлет, ты помнишь с чем пришел ко мне тогда?
- да. Очень хорошо помню.
- а с чем же ты пришел сейчас? Я помню ты тогда сказал, что вернешься снова. И вернулся, чтобы снять кристаллы и временно приостановить контракт. Но сейчас ты снова пришел. Зачем? Ведь книга- это плата мне за услугу.- некромант сделал паузу и посмотрел на короля.
- верно. Я тогда зарекся больше не приходить на болота.
- и как? Помогло?- засмеялся собеседник.
- как видишь.- оборотень отпил вина- я пришел, чтобы вернуть ту силу. иметь большую силу- соблазн и я перед ним не устою, да исмысла не вижу.- некромант прищурил глаза
- я знаю, что в Солярополисе что- то происходит. Явились вампиры и переполошился орден, и едут к вам весьма интересные личности
- да. Все верно. Я не знаю, что будет, но хочу защитить Себастьяна и королеву с детьми. - волк посмотрел на мага и продолжил есть.
- а не то ли это обещание, которое ты дал своему принцу, что станешь тенью в его поступи?
- нет. В итоге я предал его. Это обещание даное демону Вассаби.
- кому?
- демону Себастьяна
- почему Вассаби?
- потому что я так и не запомнил как его зовут.
- по этому Вассаби?
- да. А почему нет? Он такой же злой, как и эта специя.
- понятно. Продолжай. Тебе нужна сила для?...
- для того, чтобы решить вопрос самостоятельно. Акира лезет всегда впереди паровоза, Себастьян суется впереди нее, защищая. Конрад точно такой же, как был я в его возрасте. К тому же, судя по всему там еще и Уорингтон Рендольф будет- это близкий друг Конрада- король покраснел, потому что у Конрада та же история, что и у короля с Себастьяном. Разница только в том, что Конрад сам пришел и присвоил Рендольфа, а Энкил тормозил.- и в этом случае все пойдет в тартарары.
- я и не сомневаюсь.- равнодушно ответил Алехандро- Конрад повторяет твою жизнь, вы ведь...да нет. Ничего. Значит хочешь защитить их всех? А готов ли ты заплатить за победу?
- да. Душа у меня осталась со времен школы. Так что валюта имеется.- улыбнулся король. Алехандро вышел из- за стола и достал что- то из комода, что стоял в столовой.
- это твое- он отдал коробку.
Король уже и забыл о ней. Оборотень открыл коробку.
- воспоминания для будущего.
- да. Вы оставили это мне на хранение. Помнишь, ты привез это?
- да. Конечно помню- ответил король сдавленным голосом. В коробке лежала увядшая красная роза с белой лентой с золотым краем, лежала пара писем адресованные Энкилу и Себастьяну. Король помнил, что они писали эти письма будущим им. Себастьян писал Энкилу, а Энкил Себастьяну. Кроме этого там были часы Энкила, которые они вместе выбирали, были подвески, которые Энкил дарил принцу. И был альбом фотографий. Альбом, который волк считал соженным в пожаре. Воспоминания навалились. Король оперся о стол и головой уперся в кулаки.
- я, как всегда, идиот. Я натворил ошибок. Наш брак не должен был стать настоящим. Я предал их обоих. Я предал чувства принца, я солгал королеве. И, видимо, пришло мое время. Я буду звездой в этом спектакле.- Энкил встал из- за стола.- спасибо, учитель, что помнишь и что принял меня.
- всегда пожалуйста. Воспоминания можешь забрать.
- в следующий раз. И не надо скептицизма, будь уверен, я еще приду.
- хорошо. Я буду ждать- сказал некромант.
Хозяин дома закрыл дверь и захихикал, потому что на этот раз король вернется.
Король вышел из дома Алехандро. Его портфель был гораздо легче без книги. Он бросил его на пассажирское сидение и поехал тем же петем домой. Над ухом мужчина услышал голос
- она была хороша. Я оценил
- я рад
- теперь за работу, мой сладкий Энкил Хейл. Или лучше Мейр?
- Хейл. Для тебя я Хейл Энкил.- машина мчалась по темноте в сторону Солярополиса. Довольный демон сидел рядом и мурлыкал под музыку, которая играла в плеере.
Бзю- бзю- бзю- бзюбзю- бзюбзю- завибрировал релефон. Азазель отвлекся от мурлыканья и поднял трубку на ремешке
- твоя погремушка погреметь решила- король искоса, не отвлекаясь от дороги, посмотрел на демона и взял телефон.
- Это Акира- фыркнул я- прости детка, но я занят.- телефон полетел на панель управления. Сработал автоответчик. Королева сообщала, что идет домой.- ясно.
- не ответишь?
- да.
- почему?
- не хочу. Я не в настроении- прорычал король. Я не в восторге, что он будет там. И в еще меньшем, что и она будет там. Черт, теперь эти двое и мое прошлое. А чтоб  вам. Придется вернуть все на круги своя и... Себастьян, ты вернешься. Я лишу тебя права выбора на этот раз- негодовал король и притопил педаль газа.
- лапонька, ты забыл у Алехандро это- демон протянул мне два кольца. Тех самых, которыми мы обменялись два года спустя после начала наших отношений с Себастьяно, и которые были положены в коробку воспоминаний, когда мы с Себастьяном в последний раз проводили каникулы на едине. Еще до войны. Война изменила все и я предал своего принца, хотя никогда принцем не считал его. Для меня он был король.
Я хорошо помнил как покупал их. На моих пальцах были кольца и персни, две руки - четыре кольца. Я снял обручальное кольцо с Акирой и надел перстень, что был с принцем, сверху надел кольцо моей королевы.
Энкил теперь изменился. Двадцатилетний парень с опытом, знаниями и памятью себя двухсотлетнего.========особняк "Алая Луна"

Отредактировано Энкил Мейр (Суббота, 28 апреля, 2018г. 18:09)

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Пригород и окрестности Солярополсиса » Дальний пригород Солярополиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно