Хроники Солярополиса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Центр посёлка » Академия


Академия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Место где жители и жительницы получают образование
https://pp.userapi.com/c604622/v604622505/35024/RMUl5npOmlY.jpg

0

2

Я встряхнул головой, прогоняя воспоминания прошлых суток. Надо было погрузить учеников в част собственных воспоминаний. Хорошо, что это видела только Луче больше никто. Не думаю, что родители учеников захотят знать, что ректор это вообще не оборотень, а полукровка. Я ничего не умел против этого, но такое общество, в котором я рос, чтило чистоту крови и мне пришлось приспособиться к нему. Мои мысли прервало ощущение, что я не один. В миг я начертил руническое заклятие. Но видимо гость был не совсем человек, а точнее совсем не человек
- Добрый день, госпожа Альвис, - сказал я, поворачиваясь к гостье, - И почему у Вас хватило наглости пройти сразу ко мне, а не на территорию Академии
- Добрый вечер, ректор Мейр, - ответила моя собеседница, с грацией пантеры преодолевая мою ловушку и оказываясь в полуметре от меня, - Я пришла напомнить Вам о контракте
- Контракт, милая, я заключил с твоим хозяином, - ответил я, убирая заклятье, чтоб оно не повредило еще кому-то, - И именно с ним я и собираюсь вести беседу, но никак ни с тобой или Гадесом
Девушка явно обиделась, но если знать эту чертовку, то обида это напускное. Да она хороша собой. Этакая индийская принцесса из сказок, но вот единственное что отличие от сказок, это её иссиня черные волосы и красные глаза. Если не долго смотреть, это привлекает, но в этих глазах нет ничего кроме тьмы
- Хозяин есть у собак, типа Вас, - ответила она, - Я вольная кошка и предупреждаю Вас, ректор. Не стоит легко мысленно относиться к обещаниям, которые вы дали моему учителю. У Вас есть пара суток, чтобы исполнить свои обещания
С этими словами девушка растаяла в воздухе, будто её и не было. Я же достал бумага и принялся писать то, что давно должен был сделать. Письмо своей сестре Акире. Дописав его, я скрепил его печатью и положил в стол. Отдавать письмо третьим лицам, я не собирался. Я встал от стола и прошелся по кабинету. Что-то было не так. В груди ныло, будто шрам снова начал кровоточить. Сняв рубашку я подошел к зеркалу и осмотрелся. На меня смотрел юноша лет двадцати пяти на груди которого красовался уродливый шрам. Его историю знал лишь я и сестра. Приложив руку к нему я принялся унимать боль читая древнее заклятие

0

3

Акира спешила к брату, так как не знала сколько в запасе у нее времени и что делать. честно признаться королева не только злилась, но и боялась что объявившийся лич навредит всей ее семье.
Так что сейчас машина королевы неслась по улицам в определенное место. а еще Акира гадала как отнесется брат к ее появлению. Ух и зол же он будет. Затормозила машина у самых ворот. Женщина не стала заезжать на территорию Академии, решив прогуляться, а заодно и успокоить нервы.
вышагивая по тропинке, оборотница думала как же ей все же быть? Как там ее сын, которого она оставила для присмотра мужа? И как сам муж? За этими размышлениями, королева толкнула тяжелую дверь и вошла в здание. Ее каблуки отстукивали по мрамору пола, а там и лестницы, пока она поднималась в кабинет ректора.
Кусала губы, остановившись перед ним и усмехнулась. Обычно она заявлялась сюда без стука, а сейчас вот стоит и думает стучать или нет? И все таки постучала, а дождавшись разрешения, вошла, держа на лице приветливую улыбку. Брата она любила и всегда была ему рада.

0

4

- Сестра, - изумился я, смотря на вошедшую хоть и немного подозревал что это может быть она, - Вот уж кого не ждал здесь увидеть так это тебя. Думал что это кто-то из учителей опять что-то выпрашивать у меня. Ну ты проходи и садись
Я не хотел ругаться или читать ей нотации. Особенно после того что сказала мне прежняя гостья. Я отодвинул своё кресло предлагая сестре присесть, а сам пошел готовить нам обоим кофе. Да и по сестре было видно что у неё достаточно своих проблем. Сварив кофе, я подлил коньяку в обе кружки и одну поставил перед сестрой и уселся на стол и погладил по волосам, как в детстве, я такое делал когда успокаивал её.
- Ну, давай рассказывай что произошло у тебя, - ласково шепнул я, смотря на сестру и улыбаясь ей, - Конрад у меня под наблюдением с тех пор как ты попросила об этом. Твой благоверный тоже в числе моих наблюдений. Так что всё вроде в порядке. Знаешь опекая его, я понял что такое быть отцом. Мне из-за моих особенностей не быть им. Ну и ладно. Мне хватает того что есть ты в моей жизни. Так зачем ты пришла?

0

5

Брат встретил радостно, хотя ощущения того. что она отвлекла его от чего-то все таки появились. Женщина прошла в глубь кабинета и села на предложенное кресло, наблюдая за братом. Вот он варит кофе, потом гремит бутылками, а затем ставит чашки на столик и гладит ее по голове, сообщая о последних новостях.  И это успокаивает ее, не хочется омрачать уют такими новостями, которые она принесла ему.
Гулко сглотнув, Акира посмотрела на брата и прикрыла глаза, собираясь с силами. Ой сколько грома сейчас будет. - Себ, у нас объявился лич. -глухо произнесла она, практически одними губами, давя в себе страх открыть глаза и посмотреть на родного человека, чья рука замерла на ее волосах.
Вот и в детстве так же было - он прикрывал ее, помогал с проблемами, а порой и отлупить мог за провинность, все же старший брат. Приоткрыв один глаз, королева посмотрела на мага, ожидая что тот ей сообщит.

0

6

- Лич? - спросил я, вспоминая всё что знаю о этих существах, - Не мертвый колдун? Или это опять ручки наших вампиров? Я же сколько оговаривал с ними чтобы не смели воскрешать эту мерзость
Я немного вскипел и поставил кружку чтоб не разбить её. Не любил я всю эту нежить, а в особенности личей. Это сколько магической энергии надо потратить чтоб воскресить такую вещь. И даже не поверите насколько они опасны. Пришел я в себя лишь спустя минут пять, ходя по кабинету словно лев по клетке. Потом рванулся к сестре
- И кто он? - спросил я, смотря сестре в глаза, - Давай рассказывай детали, а я попробую поразмыслить о том как тебе помочь. И вообще нужно ли помогать. Возможно твой супруг сам справится. Если силёнок хватит
Последнюю фразу я сказал очень небрежно, чтобы показать что помогать я буду только если история касается только сестры. Как и всегда меня волновало лишь её благополучие, и ничего иного. Пусть весь мир катится к чертям, но сестра должна жить. Только она волнует меня и больше никто.

0

7

Эх, будь она сейчас волчонком - точно бы уши прижимала к голове. Порой от брата надо было строить баррикаду, чтоб не получить по жопе. А то и тут через колени перегнет, если не хуже.
- скорее воплотившийся злой дух бывшей мертвой подруги...-пробормотала она, хорошо ощущая как кипит гнев родного человека. - Она пила кровь Энкила...Обрела плоть и силу...
Акира опустила голову вниз, не зная чего ожидать, да и вообще не понимая почему все это происходит с ней. - Блин!- воскликнула она, злясь скорее на саму себя, на и на бывшую подругу. - Она объявила мне, что я украла у нее мужчину!Хотя, черт бы ее побрал, я не в курсе была вообще ничего происходящего, так и того что она померла!
Девушка вспыхнула, но тут же успокоилась, откидываясь на спинку кресла. - Объявилась спустя столько лет, пригрозила что еще покажет где раки зимую...Это вот нормально,а? - нежить она тоже не любила, но когда училась сама в академии, краткий курс некромантии у них был, как бы словно показывали как делать не надо.

0

8

Я сделал шаг к сестре и взял его на руки, прижав к себе и сам усевшись в кресло и усадив её к себе на колене жадно поцеловав, продолжая держать оборотницу рядом.
- Ну и подруги у тебя сестрёнка, - усмехнулся я, трепля её волосы будто нам не по две сотни лет, а всего лет семнадцать-восемнадцать, - Ну раз такое дело придётся мне Вам помогать... Опять... И бесплатно. Ладно... Так нам нужна книга про личей и им подобных. Не думаю что в библиотеке можем и не найти. Мда... Был бы здесь отец. Он получше моего разбирался в нежити. Хоть и не смог отличить демоницу от обычной женщины.
Я крепко задумался, поглаживая сестру по волосам и одновременно по ноге. Да так я мог хоть немного сосредоточится. А с любимой сестрой это еще было лучше. Не знаю почему но эта девушка явно была рождена для того чтобы быть моей второй половинкой, но увы у нас общий отец. И поэтому мне не очень приятно что она замужем за другим. Тем кого я и сам любил когда-то. Может сестра и знает это, или хотя бы догадывается об этом

0

9

Брат всегда знал как вывести сестру из равновесия. О их странном притяжении мало кто знал и все же. стоило ей оказаться на коленях у родного человека, как тот поцеловал ее с жадностью путника из пустыни. Он позволял себе подобное не так часто, лишь в такие вот моменты тет-а-тет с младшей сестрой, но увы, в их жизни нельзя было им быть вместе - одно то что родня ставило из в тупик.
Но вместе с тем, не смотря на замужество и появление детей, они с братом были дружны и часто умудрялись делиться друг с другом не только сокровенным, но и надавать друг другу по шее. - Бесплатно...Это я тебя еще не обрадовала по поводу семейного ужина, так что я тебе буду должна и очень сильно. -засмеялась женщина, выслушав старшего. О да, его "особую любовь" к таким ужинам, Акира тоже знала. Так что потом получит по шее ха все от любимого братца.
- Я помогу. Ты ведь знаешь, что  виновата в этом, так что помогать буду. -буркнула Акира, носом уткнувшись в шею брата, чуть сердито дыша, прикрыв глаза.

0

10

- Ужин? И он тоже там будет, - сурово спросил я, - Ты же знаешь все эти светские рауты это не для меня. Ты у нас чистокровная Мейр, а я вроде только на половину... И то вспомни скандал после смерти отца, когда наши враги подняли слух что я вообще не кровный и не имею права на трон
Я поёжился немного вспоминаю что было как только последние слёзы по отцы высохли. Тогда все хотели захватить власть над оборотнями. Я помню и клан будущего мужа. Они первые кто начал поднимать свои головы. Я не мог простить себе то что выдал сестру замуж за непроверенного человека. Я привык что все кавалеры проходят через мой отбор, и этот был самый сложный.
- И хватит о том что ты виновата. Виноват твой муж, - огрызнулся я, хлопнув ладонью по крышке стола, - Он не умеет заканчивать отношений так что душа не вернулась с того света и не стала личем. Он и со мной поступил. Он был самым красивым парнём в школе. Но, как это и бывает по классике жанра, для него я был всего лишь хорошим другом, а поцелуйки и обнимашки - не более чем детские шалости. Поэтому, когда на горизонте замаячила капитан команды черлидерш, все внимание было направленно туда, а мне оставалось только тихонько психовать и довольствоваться положением друга.

0

11

Акира склонила голову, пережидая вспышку гнева старшего брата. О всех его сложных отношениях он хорошо знала, но никогда не попрекала ими. - Я просто хотела собрать семью вместе, - посмотрев в сторону и прикусив нижнюю губу, пробормотала она. А потом вскинула голову, возмущенно сверкнув глазами и так же засопев носом.
- Вообще-то она и по мою душу приперлась! -фыркнула девушка, - Да и моей семьи тоже... - она больше всего не хотела чтоб она пострадала. Если погибнуть суждено родителям, то хоть дети останутся живы. А потому, кинув похолодевший взгляд на брата, пробормотала фразу, которую отец вбивал им в головы, а старший ненавидел слышать ее из уст сестры.
- За ошибки надо платить. Я не успела изгнать ее, позволила обратиться в лича. Это моя ошибка. Я не уследила за тем, что прошлое преследует мужа - это моя ошибка... - тут она стушевалась, густо покраснев, - Ну он по шее за это тоже конечно получит... Но не об этом сейчас. Я иду с тобой и помогаю всем чем могу!
Взгляд упрямой младшей говорил о том, что тот не отвертится от нее, не сумеет послать куда подальше, как частенько было в их детстве, когда он шел исправлять ее касяки, а она рвалась помогать. Обычно это заканчивалось поркой с ее стороны и залечивать следы она так же бежала к брату. Так что шмыгнув гордо носом, совсем как в далеком детстве, она смотрела на Себастьяна.
"- Не уйду и ты меня тут не оставишь! Я иду с тобой, брат!-" читалось в ее глазах.

0

12

Тут я не выдержал и во мне взыграла проклятая кровь мамаши. Я поднял руку на сестру. Я со всей мощи ударил ей по щеке. Ненавидел я слышать эти фразы. Платить за ошибки это не то. Это не правильно. Ох, как они цапались с отцом который верил в то что нами правит некий седой старик и он следит за нами.
- Прекрати пороть эту чушь, - взорвался я, и зрачки стали лилово-зеленоватого цвета, а форма стала кошачьей, - Если она хочет их убить. Пусть убивает. Пусть к чертям забирает их души. Но тебя я и пальцем не дам тронуть. Ты моя и только моя, усекла, женщина?
Я хрипло дышал и начал чувствовать как кипит кровь. Нос втягивался оставляя две дырки как у змеи. Кожа начала темнеть, а зубы расти. Волосы постепенно становились белыми. Глаза приобретали зеленовато-янтарными как у многих полукровок. Уши тоже отрасли и напоминали волчьи, но были расположены как у человека. Спустя пара минут перед сестрой стоял тот самый демон которого видела только еще одна девушка. Я стоял тяжко дыша, а потом рухнул к ногам сестры от ужасной боли, которая прошла по телу

0

13

Акира не ожидала этого и когда на щеку пришелся удар, ее голова мотнула, а волосы разметались. Полные удивления и боли глаза смотрели на брата, но она не плакала, хоть в глазах дрожали слезы. Просто следила за тем как ругается старший, как он меняется, обращаясь в демона и молчала, плотно сжав губу, ощущая как краснеет и опухает щека, как горит след от ладони.
- Женщина? -хриплым голосом, с явным трудом, переспросила она, буквально в следующую минуту после того, как брата скорчило на полу от боли. - Ты никогда не подымал на меня руку... Брат. -голос оборотницы звучал глухо и отстранено, но она провела ладонью по голове старшего и помогла ему подняться. Так они и замерли - она на коленях, а он полу поднятый с пола.
Но стоило Акире посмотреть на старшего, как она шмыгнула носом, закусив губу. Щека болела. Приложил он ее хорошо, синяк уходил медленно. - Ты дурак или как? Вот честно, не ожидала от тебя подобного рукоприкладства, братец... -тихо поинтересовалась и забурчала она, садясь на пол и подтянув к себе колени, обхватив их руками.  В кабинете воцарилось молчание. Единственные из рода Мейр молчали.
Нет, ее дети являются продолжателями рода, но именно они вдвоем оставались единственными из той семьи что была раньше. Сколько лет прошло, вся прочая родня покоится в склепе и на кладбище. И ни разу за эти годы старший брат не подымал на нее руку. Видимо накипело. Тяжело вздохнув, Акира положила руку на голову Себастьяна и погладила того по волосам. Злиться они никогда не умела долго на тех кто ей был дорог. А потому даже имея красную вспухшую щеку,  она улыбалась ему.

0

14

Это были ужасные минуты. Будто невиданная сила изнутри рвала меня и перестраивала мой организм. Я явно потерял контроль над ситуацией. Жар охватил моё тело и я желал чтобы меня бросили в самое холодное озеро чтобы остыть. Сейчас моё сознание по своему состоянию было больше похоже на зависшую компьютерную систему - огонечки мигают, а толку ноль. Обострились только чувства, которые по сути даже не фиксировались. Важны были только ощущения. Мыслей о том, как можно избавиться от тех ощущений, что были далеки от приятных, не рождалось. Сколько прошло времени, я не осознавал. В этом состоянии с одинаковым успехом мог пройти как год, так и секунда. Но вдруг в этом инертном состоянии что-то изменилось. Теплая рука, женский голос...
Мама? - задал вопрос я и сам удивился своему голосу, который был очень глух сейчас, - А нет это ты... Сестра... Ты плачешь... Я опять что-то не так сделал
Зрение возвращалось медленно, но вскоре я видел последствия того что наделал и тут же приложил свою лапу к щеке сестры и зашептал заклятие: - О, благословенная и смиренная рука Отца-Неба, жизнь и дыхание Матери-Земли, явитесь предо мной и проявите свое великое сострадание и избавь нас от хвори. Я принялся лечить синяк, хоть и тратил свои же силы

0

15

Она усмехнулась, прищурившись и поморщилась болезненно. - Да так, слегка привел мои мысли в порядок. Сам как? - вопрос повис в молчании, так как брат принялся лечить ее, истрачивая не восстановленные силы. Допустить того, чтоб старший сейчас свалился в обморок, она не могла, а потому прервала лечение на половину. Опухоль спала и ладно, синяк сам заживет совсем скоро.
- Опять контроль потерял? А я только довела до этого... Прости. - королева обняла мужчину, прижав того к себе. - Стал сильнее, -мимоходом отметила она, отстраняясь и посматривая на старшего. - И что мы будем делать? -поинтересовалась она, все же подымая старшего с полка и усаживая в кресло, сама же стала делать чай, добавив туда немного восстанавливающего зелья. Поставила большую, дышащую паром, чашку перед братом и села на подлокотник потягивая чай из свой чашки, иногда морщась. Синяк уже не был таким темным, а немного посветлел.

0

16

Я оставался в демонической форме, но глаза уже приобрели живой блеск. Первые две минуты я просто наслаждался чаем и молчал. Не знал с чего начать, но начинать с чего-то надо было.
- Он давно рвётся наружу, - говорю я, - Видимо это такова шутка высших сил. Моя мать наверное смеется где-то вдали над моими мучениями. Но я начал его контролировать. Да и сил у меня побольше теперь. А насчет лича... Ты вообще что знаешь об этом классе нежити?
Об источнике этой силы я утаил, ибо не хотел еще больше тревожить сестрёнку тем что заключил довольно тяжелый контракт с тёмными силами. "Да это сила идёт с огромной ценой, - подумал я, - Ничто не дается без подвоха. Но в чем подвох этого контракта мне нужно еще разгадать". За этими мыслями я устроился поудобнее, соединив руку пальцы к пальцу в кресле и стал ждать что скажет сестренка. Я знал что она может и не помнить всех уроков в Академии, которые она как и её старший сынок. Из всех детей он мне больше нравился и я этого побаивался. Демон мог проснуться в любую секунду и всё

0

17

Сестра с укором посмотрела на старшего брата. Ей казалось что тот сейчас издевается над ней, спрашивая о том, знает ли она что-нибудь о личах. Женщина вздохнула и прикрыла глаза, чуть поморщившись от остаточной боли в щеке.
-Некроманты высокого ранга принимают продлевающий жизнь эликсир, который получают от намтару, священных духов-пауков. Они добавляют эликсир в свою пищу, и это "лечение" превращает их в "азаккус", т.е. личей. Их тела высыхают, но избавляются от всех плотских недостатков. Понемногу они стареют, и со временем становятся похожи на ожившие мумии. Побочным действием эликсира также является окрашивание глаз в ярко-зеленый цвет. - процитировала она ему справочник и посмотрела в глаза, - Я знаю кто они такие. Но я тебе предлагаю план отвлечения и атаки. Ты ведь понимаешь что как маг тоже сильна, и смогу отвлекать их огнем, пока ты будешь их упокаивать. Это все же лучше чем просто стоять столбом, пока они несутся нанести удар.
Королева тяжело вздохнула. Понимала, что когда-нибудь и ее брату в очередной раз понадобиться помощь, от которой она не откажется. Им оставалось держаться друг за друга хотя бы так, не терять из виду. А ведь она еще помогала ему бороться с его демоном. Учить сдерживать того, хотя мужчина, который сейчас был рядом с ней, был значительно старше нее самой.
Порой она задумывалась, что если бы не кровь его матери, то сейчас на троне сидел бы Себастьян, а она была простой любимой женой. Улыбнувшись, Акира склонила голову на бок. - Конраду ты нравишся, он тянется к тебе, так что не вижу в этом ничего плохого. Все же ты его больше баловал в детстве, - она подмигнула старшему.
-Так что надумал?

0

18

- Ты издеваешься да? - спросил я с усмешкой посмотрев на сестру, - Их чтобы упокоить надо быть клириком ранга не ниже ранга жены Конрада... Да-да я про его личную жизнь осведомлен. И знал это раньше чем кто-либо
Дальше я решил замолчать и следить за реакцией сестры. Её знания о личах меня поражали. В своё время я изучал этих существ в доль и поперёк. Они существа произошли от некромантов. Сами же некроманты появились на свет как секта магов, а превратились в итоге в могучую силу. Они поклоняются Смерти. Их восприятие сродни фанатизму, их интересует лишь смерть и состояние нежизни, к которому стремятся все некроманты. Они изучают магию Смерти для того, чтобы обрести вечную жизнь; они научились повелевать духами умерших (призраками), познали науку оживления мёртвых (скелетов, зомби). Меня порой коробит их нездоровый девиз "Жизнь — это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть — это мир, порядок и вечная красота". Хотя порой я тоже склоняюсь к их мыслям. Но они не любят не магов, ни демонов. Разве что только с нашими вампирами они дружат.
- Так что надумал? - голос сестры вывел меня из своих размышлений.
- Что надумал... Не надо дать ей поднять армию нежити, - говорю я, - Низшая нежить, которую она сможет поднять, обычно медлительна и неуклюжа, но их количество вот главная проблема. Но мне повезло что ты огненный маг, а Энкил - маг земли. Вы можете объединится и создать лаву. А я использую заклятие Обратно в могилу, а потом что-нибудь из астральной магии

0

19

- Ни в одном глазу, -честно призналась младшая, смотря на брата и еле сдерживая улыбку. Ну если только самую капельку издевалась, просто потому что не удержалась. Уж она-то помнит, как он гонял ее по домашке, когда она приезжала домой.
Она не вникала в их жизнь полностью, нечисть волновала ее не так сильно, как брата. У того же целая Академия была под крылом и он должен был следить за порядком в ней. И потому изложенный им план пришелся ей под душе. Но она нахмурилась,не спеша радоваться.
- Надо будет оградить зону, чтоб ни она, ни остальная нежить, не смогли выбраться за ее пределы. Огонь и остановит, но его нужно будет поддерживать, так что надо придумать что-то иное.
Она поднялась с кресла и улыбнулась ласково старшему. - Надеюсь, он не подорвался с дивана, ради того, чтоб меня остановить? - пробормотала она, прикусим губу. Знала она своего мужа, мог ломануться даже без сил. А еще она знала о том, что когда-то было между ее братом и мужем. Первого она обняла, так как рада была тому, что он согласился помочь, а не послал нафиг.
- Когда приступим? -о его планах, она, кстати, спросить забыла.

0

20

- А когда тебе нужно, - ответил я, принимаясь швырять какие-то бумаги в столе, - Мне бы понять причины её действий. Обычно некроманты не привязываются к своим прошлым жизням. Слушай, а ты последнее время никакому некроманту дорогу не переходила? Например Вейну или нашей Тени Смерти Сандро?
Я бухнул перед сестрой два тяжелых фолианта от которых тянуло древностью и магией. Щелчком пальцев я открыл обе книги и подсунул под нос сестре обоих. В одной был изображен мужчина средних лет с бледной кожей с зелеными глазами и тёмными волосами с лёгким налетом зелёного. На лбу у него красовался паук. Одет он был в зелёные металлические доспехи. Рядом стояло только имя "Вейн Защитник бескровных". На втором красовался молодой мужчина чьё лицо было скрыто черным капюшоном изнутри освещаемого сине зелёным светом. Всем телосложением он походил на скелет и его иссохшие руки были похожи на кости. Надпись гласила "Алехандро де ла Сегадора, известен как Тень Смерти Сандро"
- Встречала кого-то из них, - спросил я, оставляя сестру наедине с двумя папками

0

21

Акира в задумчивости склонилась над книгами, выслушивая старшего и удивленно приподымая бровь, пытаясь припомнить встречалась ли она с кем-то из тех, о ком было написано в них. Но на ум ничего не приходило. Она не могла вспомнить, а потому только помотала головой.
- Нет, ни с кем из них я не встречалась. Возможно Энкил виделся случайно. Несколько дней он провел на практикумах, так что я даже не знаю... - начала было она, а потом устало вздохнула, хмуря брови.
Чем скорее мы с этим разберемся, тем меньше жертв будет. Не уверена, что эти трое призраков моих бывших друзей успокоятся только убийством моей семьи... - она потерла глаза, так как те начали болеть от напряжения. - Мог ли призрак прийти сам? Они, насколько я знаю, довольно своевольные сущности. Если то, что его заставило вернуться вызывает сильные эмоции, то и обратиться в лича он может... Черт! Как все это не вовремя! - с хлопком книги, воскликнула она, а потом уперлась ладонями в столешницу и Себастьян мог почувствовать, как изменилась его младшая сестренка.
- Сегодня ночью мы идем на охоту, Себастьян. Я надеюсь, к тому времени муж восстановит свои силы. - ее голос был глух, но тверд, а ладони покрылись огнем. Удивленно моргнув, женщина посмотрела на них и хмыкнула, сжимая в кулак, дабы успокоить пламя. - Пора вспомнить былую молодость, - тут она с задором посмотрела на старшего родственника и подмигнула ему. Бывало в их юношестве, он ходил с ней на практикумы и просто патрулирование, где они частенько боролись с разного рода тварями и нежитью.

0

22

- Пора вспомнить былую молодость, - я вздрогнул всем телом и вернулся к своему обычному виду, но только сильно измотанный. Пошатываясь я плюхнулся в кресло рядом с сестрой и принялся поглаживать виски. Нет, я не хочу вспоминать молодость, - подумал я, - Я вычеркнул её из своей жизни. Молодой Себастьян умер. Умер в тот день, когда человек, которого он любил предал его И как будто никто не просил воспоминания нахлынули на меня, заставив схватиться за голову и сжаться в позе эмбриона. Слёзы текли из глаз и на руках то появлялись, то исчезали когти. Я снова впадал в состояние демона-берсерка в котором я себя нее сильно контролировал. Проклятая кровь в моем теле давала о себе знать.
- А что если я просто побуду в своем кабинете, - сказал я, - Не факт что призраки могли сами по себе воплотиться в лича. Тут есть еще третья сила
Я посмотрел на сестру умоляющим взглядом, давая понять истинную причину своего некоего отказа. Она-то как никто знала что было между мной и её мужем, и почему я не особо люблю показываться в замке. Особенно после смерти отца

0

23

Акира подошла к брату и как могла. обняла сжавшегося мужчину. - Прости, - начала она, но запнулась, гладя его по волосам, ощущая как содрогаются от слез плечи. Он душил в себе рыдания, но вот слезы предательски текли из глаз. Связь брата и сестры всегда была сильна в них, как бы не складывались их жизни.
- Я не справлюсь без тебя, родной, - она присела на корточки перед мужчиной, благо одета была в костюм и заглянула брату в глаза. - Я знаю, что тебе до сих пор тяжело из-за того что было ранее, но... - она опустила голову и тяжело вздохнув, поднялась. - Какой бы не была сторона призывающего, мне важно чтоб этих лича и призраков моих друзей больше не было. И посмертие должно стать окончательным. - перед мужчиной стояла королева оборотней. Она так же как и брат, знала еще один способ изгнать их, и это был самый крайний случай. - Ты знаешь что можно еще сделать, - прошептала она, вновь смягчившись и положив ладонь на его голову. - ведь правда знаешь, но тогда посмертие будет на четверых... И того, кто отдал себя добровольно.
Она подошла к окну и выглянула в него, грустно улыбнувшись. -У нас всегда была более крепкая связь,  чем у кого-то бы еще... - она замолчала, да и не было смысла говорить о том, что порой брат относился к ней не как к сестре. Его демоническая натура так же была права, говоря "мое", как и ее муж постоянно повторял ей это. вот такой вот странный треугольник, но Себастьян знал что в арсенале его сестры есть заклинание, которое может уничтожить не только нежить, но и добрую половину Солярополиса, не оставив жизнь тому кто это самое заклинание применял. Благое пламя, убивающее всю нежить вокруг.

0

24

- Я не позволю тебе это сделать, - сказал я, оборвав сестру, и развернув к себе, - Я отрезал все привязки к прошлому. Отныне я больше не гляжу назад. Рыцарь мечей отрезал пути к отступлению. Я иной Себастьян Мейр. Если кто и умрёт, то буду я. И в этом мире останется только настоящий Мейр, и главная надежда что этот мир еще можно спасти. Если со мной что-то произойдет...
Я замолчал, я не мог сейчас всё раскрыть сестре. И свою сделку с демоном, который хочет уничтожить деревню и ввергнуть её в Хаос. Да я согласился работать на него, но взамен они оставляют Акиру и её семью в покое. Пусть убивают других, но не её. Я знаю что для неё значат дети и этот предатель... Нет, никогда он простить его не сможет, но и допустить его смерти он не мог. Это не сделает счастливым никого.
- Если на то пошло, то давай воспользуемся моей демонической силой, - сказал я, - Воспользуемся заклятием Агнус финалем. Я обернусь демоном и прочту это заклятие. Оно уничтожит демона во мне и я смогу стать вновь оборотнем или уйду полностью в луну и буду наблюдать за тобой и оберегать в виде бесплотного духа

0

25

Акира обняла и прижала брата к себе. Она как собака на сене... Любила своих мужчин и боялась их потерять. - Молчи...Молчи,родной! - попросила она его, пряча лицо на его груди. - Ничего с тобой не случиться, не позволю. Ты единственный из оставшейся родни.. Ты мой брат! - произнесла она, вздыхая.
А еще поняла что их мозговой штурм слишком заставил вскипеть мозги, а потому стоило отдохнуть. - Прогуляемся? - предложила она брату, стараясь замять его речи и воспоминания о ее муже. Они недолюбливают друг друга с давних пор, как прошла та любовь. А она о ней знала и первое время покрывала парней, сама не надеясь что выйдет замуж, пока не организовал все отец, но и там она ответила отказом.
Мотнув головой, Акира отогнала мрачные мысли и взяла брата за руку как в детстве и направилась прочь из кабинета. Прогуляться по парку Академии - один из лучших вариантов расслабиться и все же решить что им конкретно стоит использовать. Да и просто поболтать, что доводилось им довольно редко.

0

26

- Прогуляемся? - ну как можно отказать сестре, да и пусть видят что я тоже работаю, а не просто прохлаждаюсь. Да и как раз изобразим что королева пришла к ректору справиться об учебе своих детей.
- Без проблем, госпожа Мейр, - улыбнулся я, проходя к двери своего кабинета и утягивая сестру. Теперь мы стояли в коридоре. Здесь висели магические камеры чтоб следить за процессом обучения. - Как видите королева, школа оснащена системой магического наблюдения, - начал я, - Мы их одолжили у магов Аль-Сафира... Ну как одолжили просто экспроприировали. Спасибо Ордену. У них этих наработок сотни и даже тысячи За разговорами мы минули второй и первый этаж и вышли во двор медленно направляясь в сад
- Твой Конрад очень сильно похож на отца, своего деда. Такой же не угомонный, - говорил я идя рядом с сестрой, - Но только мы с ним не дерёмся как с отцом. Кстати ты давно общалась с кем-то из наших? Как мама? Помогли ей лекарства?
Да, я очень волновался об этой женщине, что вырастила и воспитала меня. Сам не могу это объяснить, но и её благополучие волновало меня не меньше чем жизнь сестры. Хоть она мне и была сводной. Сейчас я жалел что рядом нет отца

0

27

Им пришлось выйти и уже, сдерживая свои эмоции, они прикрылись масками официоза. Правда Акира пыталась сдерживать улыбку, кивая вслед словам старшего брата. Осматривалась по сторонам с напускным видом серьезности. А когда они вышли на улицу, женщина скмнула маску и наконец-то вздохнула, слушая о том, как старший говорит о её сыне.
Она кивнула головой, улыбаясь сильнее. Сын любил её брата, и это радовало. Так как её суд и сын имели довольно натянутые отношения, она была счастлива с тем, что тот тянется к дяде.
Хотя старший брат знал и о том сыне, который был в семье правителя вампиров.
- С мамой все хорошо. Лекарства поддерживают её здоровье, да и климат того места где она живёт теперь - довольно благосклонно сказывается на ней. -улыбнулась она и они сели на скамейку, что была в глубине парка, в беседке.
-Я недавно писала ей, письмо придёт через несколько дней. -Акира склонила голову,- Сказала ей, что у тебя все замечательно. Не хочу её тревожить. - она улыбалась старшему, ведь сейчас их опять ни кто не видел. Да и полог тишины она умудрилась поставить.

0

28

- Я рад что с ней всё хорошо, и рад что она не здесь, - сказал я, уходя за сестрой, - Мама слишком много пережила за нашу юность и теперь заслужила отдых. Вот интересно увижу ли я её когда-нибудь еще раз. Тогда я попрошу прощения за то что порой был груб с ней, и вставал на сторону отца. Ты знаешь, я даже не помню чтобы она злилась или кричала на нас. Даже когда мы влезли на запретную территорию. Тогда мне же по ушам досталось от отца. Он тогда сказал: "Себастьян, ты в конце концов ей брат и будущий король, какого лешего вы попёрлись в запретные пустоши?"
Я рассмеялся и плюхнулся на скамейку в беседке. Да прошлое наше с сестрой было веселое. А когда к нам присоединялся Энкил, то это вообще было нечто. Особенно смотреть как тот подзуживал сестру, а та бесилась и постоянно старалась ему подгадить. Подпалить ему края одежды или еще что
- Была у нас жизнь, - вздохнул я, - Я думаю в этот раз можно будет назвать последним делом трех королевских оборотней Солярополиса... Знаешь мне кажется я уже простил Энкила и смирился со всем. Но, черт, моя гордость не позволит попросить у него прощения. Да и его тоже можно не ожидать что он попросит прощения. Эх, твои мужчины это два барана, которые упёрлись и всё тут

0

29

Оооо, запретная территория это был самый смак наших проказ. Отец тогда не только тебе голову промыл. Со мной потом беседу маман имела, - засмеялась женщина, когда брат сел рядом и улыбнулась ему чарующей улыбкой. А в зеленых глаза, в которых помимо нажитого опыта и мудрости, оставалась та, молодая искорка безумия и проказничества, блестели сейчас дьяволята, которые могли дать брату понять, что она с удовольствием повторила бы что-то из их детства.
Да, было им весело. А когда и ее нынешний муж влился в их компанию… Ох, что они только не делали, но Энкил на свой страх и риск поддевал ее, огненного мага, за что часто и платился. Один раз это была его шевелюра.В то время молодая девушка драпала от него со смехом, но они все же подрались. Подрались потом. Он как-то подловил ее на полигоне и пришлось драться уже всерьез, пока не разнял преподаватель, которого привел брат. Веселое детство было. Пока не началось все что привел их троих к нынешним отношениям.
Акира зажмрилась, слушая, чуть отдающие горечью, слова Себастьяна. - Последнее? Не знаю… С ним возможно, но как дальше сложиться вся наша жизнь я не знаю, брат.. А быть по другую баррикаду с тобой я не хочу. - она опустила голову, хмыкнув.
-Вы..Ну я же еще раньше вас придурками называла, а сейчас бестолку.. Ты прав, вы ведете себя как два барана, если не хуже… - она вновь улыбалась, зная какая высокая гордыня у этих ее любимых мужчин. Именно ее мужчин.
Пусть у нее и есть сыновья и дочь, но Энкил и Себ, всегда оставались ее мужчинами, хоть их и связывали столь непростые отношения.
-Надо ему позвонить и сообщить о том, до чего мы договорились, а то что-то у меня плохое предчувствие… - она поделилась своими переживаниями и тем, что подсказывала ей интуиция. - Когда я уезжала, он был еще слаб… Вот чу, что опять влез куда-то! - стукнув кулаком по скамейке, она с удивлением обнаружила на ней выжженный след
- Себ, я стала слишком эмоциональной, да? - огненных, в отличии от других магов-стихийников, обучали еще и более жесткому контролю эмоций, потому что те воспламенились довольно легко. А за последнее время королева оборотней столько раз вспыхивала, что это стало как-то странным.
Акира посмотрела на ладонь и хмыкнула опять. Что-то происходило.

0

30

- Последнее? Не знаю… С ним возможно, но как дальше сложиться вся наша жизнь я не знаю, брат.. А быть по другую баррикаду с тобой я не хочу, - сестра, ты всё же идеалистка и еще какая... До сих пор сохранила ту самую непосредственность что была в детстве. Даже трон тебя не сломил
- Сестра, мне кажется надо кое что тебе рассказать, - внезапно пришло мне в голову, и я выставил ладонь и открыл портал и вошел туда и вскоре вернулся. В руках я держал то самое письмо что писал до того как она появилась в моем кабинете.
- Здесь моё завещание, - сказал я, протягивая письмо, - Молчи, и не перебивай. Есть тысячи причин почему я написал его. Но главная это проблема Баланса в нашей деревни. Все эти некроманты, личи... Это всё лишь из-за того что среди Хранителей так и нет Хранителя Баланса. Несведущие готовы хлынуть на жителей деревни... Если я исчезну, вскрой его и прочти. Если я вновь появлюсь просто убей меня ибо это уже буду не я. Не можешь ты пусть это сделает Энкил или Конрад, - я замолчал и посмотрел на сестру, услышав её вопрос, - Ты просто великолепная мать и правительница. На моих глазах ты из жрицы превратилась в императрицу

0


Вы здесь » Хроники Солярополиса » Центр посёлка » Академия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно